XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Windows 7
Вышла Windows 7 Alpha 1 - релиз в ноябре 2009 года! Vista SP1 уже вышел - XP SP3 лишь к маю. 30 июня 2008 года прекратятся поставки Windows XP - в апреле 2009 прекратится и её поддержка!

Это главная новость дня. Хотя позже я читал, что релиз все же намечается на 2011 год. Как бы я создал тему, чтобы спросить - не видел ли кто, где можно скачать виенну альфу 1? А если видел, то ссылочкой поделиться плз.

Но мимоходом можно и саму ось обсудить (которой ещё в принципе нет, но в разработке).

Что я про не знаю? Что её хотят сделать очень шустрой и не требующей многих ресурсов. Т.е. устранить главную причину неприязни общесвта к висте. Чтобы ось была на особом ядре, и такой сборки, чтоб жрала вообще минимум ресурсов (судя по всему, хотят сделать, чтоб требовала и весила ещё меньше, чем ХР сейчас, при этом чтоб была крутой). Говорят, что уже где-то видели дизайн, в котором она будет выполнена. Я так посмотрел на примерные скриншоты...имхо на линукс похоже, но о5 же, что я видел? Какой степени правдивости те скрины - загадка. Я не говорю, что видел скрины самой Оси (хотелось бы их посмотреть), я видел скрины только с виенна трансформ паков.

Кстати вышла первая версия виенна трансформайшн пака (не так давно в принципе), который призван переделывать проводник, бутскрин, логон, звуки и курсоры под стиль виенны....лично я думаю, что это не актуально. К моменту релиза не то что дизайн и звуки и все такое пересмотрится сто раз...сами вкусы у людей могут не раз смениться к тому времени...но что-то в виде виенна транс пака можно качать и инсталить уже сейчас. Нормального иснталлятора ещё вроде нету нигде, сам транс пак выполнен в форме набора приложений, с которыми надо самому возиться и разбираться. На висте это не работает, поэтому я не пробовал.

Ну и так вообще в инете по новостям и любительским сайтам можно много инфы нарыть, я тут только самое основное выделяю.

Ещё есть сборка ХР СП2 рус коденейм виенна 2008. Говорят, что она быстрее и круче (даже по оптимизации), чем зверсиди сборки. Плюс там оформление круче красивее, и в ней же грамотный виенна транс пак, кажется даже с инсталлером, но я не пробовал инсталлер. Так только саму ось ставил кое-кому, ну вроде прикольно, быстро и красивее, чем у зверя. Намного красивее. Там даже проводник сделан как в висте - очень удобный. Эта сборка ХР жжот. Вот там можно на виенну с какого-то бока ещё посмотреть, но это любительское все же.

Скриншоты:
DEAD URL
(сам знаю, что маленькие, но релизер видимо сламерил...но и на этих скринах можно что-то разглядеть)

Я бы хотел скачать где-нибудь саму альфу виенны и посмотреть, что это за зверь, а не извращатсья с транформ паками. Только пока ничего крмое как "в сети доступно" не нахожу...на торрентах тоже не вижу пока.

Ещё говорят, что в виндовс 7 будет все полностью изменено....т.е. там будет все по-другому. Виста по сути это идеализированная ХР, а вин 7, там говорят вообще управление и иетерфейс, все будет вообще типа по-другому. Думаю, возьмут за основу какие-то идеи линукса. Тем более ,если учесть, что вистаненавистнеки валят линукс. Может микрософт об этом узнал и поставил такую цель...хотя это мои догадки.

Нет новый интерфейс и управление это конечно хорошо, но на висту многие не переходят именно потому что привыкли к хр и не ходят перевыкать на висту. Хотя там в управлении отличий довольно мало. А если в вин 7 будут сильные изменения...наверняка такой контенгент юзерей будет бояться оси ещё больше, чем сейчас висты...посмотрим, конечно. Пока слишком рано говорить.

Пока хочу найти альфу 1 вин 7. Ещё знаю, что оно называется milestone (это толи ядро, толи что-то такое, но оно входит в назавние оси в каких-то случаях)
Старый 05.02.2008, 15:11
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Господи что это за говно...они серьезно? ^_^ мля, покупаю мак...
клоуны омг, взяли идеи OSX и криво реализовали да еще с этими идиотскими "бликами" везде (в леопарде кстати тоже бесят эти отражения особенно от видео итп, не в тему они)
Старый 05.02.2008, 15:30
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Это говно 2 года назад было у представителей рус-INTEL я видел. особенно бары

ScorpioT1000 добавил:
обоина из Longhorn'а который 4 года назад выходил а то и больше
Старый 05.02.2008, 15:32
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
обоина из Longhorn'а который 4 года назад выходил а то и больше

а на виенне красиво смотрится. В тему. Как стандартная была такая травка на хр, потом получше уже травка покрасивее на висте и вот на виенне такая мегатрава...вставляет короче
Старый 05.02.2008, 15:39
Doomhammer

offline
Опыт: 6,702
Активность:
*радуется что есть диск с линуксятником*
Берите люди Маки)))) А то вендоффцы чёто воду мутят
Старый 05.02.2008, 16:03
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
да я про че и говорю, маки конечно тоже говно но уж лучше леопард чем это убожество
Старый 05.02.2008, 16:16
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
капец, ещё никто ниче не видел и никому ниче неизвестно, а уже говно говно....интересно это лечится?)

Fantasier добавил:
о, нашел на пиратбее полный образ первого майлстона на вин 7...скачаю, поставлю отпишусь:))
Старый 05.02.2008, 16:37
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
http://news.softodrom.ru/ap/b2433.shtml вот ссылка на нормальную новость, а если кто захочет образ с виндой скачать, то милости просим на пиратбей, там оно есть
Старый 05.02.2008, 16:39
DviRUS

offline
Опыт: 3,035
Активность:
спасибо проблювался.
Старый 05.02.2008, 16:39
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Ну там же старый век в висте и то круче оформление было, тем более от лонгхорна половина элементов.
Старый 05.02.2008, 16:40
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
скриншотов самой виенны я ещё не выкладывал, и сам не видел...это скриншоты примерного дизайна виенны, подобранного под хр. Но я скоро короче установлю и все покажу и расскажу))
Старый 05.02.2008, 16:40
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
А ну тада другое дело)
Старый 05.02.2008, 16:41
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
кстати на скриншотах присмотритесь на блики...везде практически рисуется цифра 7 с помощью этих бликов. Интересная задумка автора)
Старый 05.02.2008, 16:43
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Пуск ваще старый лонгхорновский, не прет. ваще черный стиль - лонгхорн. тут чета должно быть зеленое, т.к. последние операционки(вин мобайл) были какраз зеленые(виста же раньше вышла)..
Старый 05.02.2008, 16:55
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
Даёшь норм рабочий стол и проводник как на ХП, нафиг такое...
Старый 05.02.2008, 18:49
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
полный Fake... мне кажись что кто-то пошутить решил, вот и пустил в инет бурду всякую...
Старый 05.02.2008, 19:31
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Cinderella, ESCORPIO_RAGE хаха....
синдерелла, привык к хр, сиди на ней, кто тя куда-то гонит?)
ескорпио, ну твой перл ещё жгучей наверное

Отредактировано ZlaYa1000, 06.02.2008 в 12:05.
Старый 06.02.2008, 00:07
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
думаю в операционке работать можно будет вполне. просто везде смело выставляем классику и радуемся жизни)

Отредактировано ZlaYa1000, 06.02.2008 в 10:28.
Старый 06.02.2008, 00:46
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
просто везде смело выставляем классику и радуемся жизни)

+1
вообще дизаин вешь настраиваемая и далеко не самая важная=)
Старый 06.02.2008, 11:19
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
http://www.thevista.ru/page.php?id=9538 а вот первые скриншоты операционки...пока что-то по внешним признакам от висты мало отличий вижу.
Старый 06.02.2008, 11:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.