XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Тестирование карты (требуются тестеры (и возможно со автор))
Жанр:
Action-RPG-Survival-RTS
Количество игроков:
В данный момент 9 (3 команды)
планируется 15 (если соображу как =)
Героев на выбор:
18 + (нужны еще 9)
предметов: 30+
Описание карты:
В кратере мини на Белшире обнаружен странный артефакт в виде кристалла. Нам удалось развернуть форпост в богатой минералами и веспеном области однако вот уже несколько дней от наших нет ни каких вестей. Вы не будете одни на этом задании. передовые силы уже заняли удобные позиции и развернули базу. Ваша задача выяснить что случилось с форт постом и захватить артефакт.
Описание игрового процесса:
в течении 3 минут у игроков есть время чтобы принять решение о выборе героя. после выбора героев (до 3 за 1 фракцию) у игрока есть возможность отстроить базу или потратить ресурсы на снаряжение (базу таки придется строить). Через три минуты барьеры падают и на базу идет атака одной из противоположных фракций (но не команд). за полученный опыт начисляются ресурсы (минералы 1/2, веспен 1/4, терразин 1/200) за которые в свою очередь можно отстраивать оборону или одевать героя. волны атаки будут постепенно нарастать к 20 минуте пойдут гибриды опустошители и тяжелые воздушные единицы.
Ну и конечно я не дизайнер. тоесть карта не убога но сделать лучше у меня руки не могут.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Hero.jpg
Просмотров: 175
Размер:  136.2 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map CraterMinimy.SC2Map (844.2 Кбайт, 27 просмотров )

Отредактировано Тонг, 23.09.2010 в 21:53.
Старый 12.09.2010, 19:24
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Господа скачавшие отпишитесь хоть =) а то я уже мноого чего переделал может что умное скажете дак я поправлю.
Старый 14.09.2010, 23:09
Slavker
(-_-(-_-)_-)
offline
Опыт: 3,873
Активность:
а почему два файлика прикреплено?
я затестить немогу т.к. я на старом компе, а тут нельзя играть в ск2 с компами, но скрин кул
Старый 15.09.2010, 21:58
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Два файлика потому как карта и библиотека которую карта юзает.
Сейчас в карте изменено уже куча всего в частности добавлено 7 типов волн изменены события и победа, изменены расстановки магазинов и созданы новые предметы. как закончу с магазином изменяемых предмтов выложу новую версию.
(в библиотеке есть все герои и предметы - потом кому надо - пользуйтесь.
Старый 15.09.2010, 22:38
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Если честно то ничего не понял )
Взял Арчхонта, походил по базе, вызвал зилота и побежал на центр. Там меня тут же убили и gameover ).
В любом случае тут нужно по сети играть, а её у меня нет.
Старый 17.09.2010, 23:31
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
с утверждением что не понятно что делать согласен. в версии 0.21 нет ещё ни выбора жанра ни выбора свойств игры.
Сейчас доделываю 0.41 с выбором жанров - доделаю выложу.
Старый 18.09.2010, 14:19
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
И еще как нибудь объедини все в один файл карты. Качать еще мод как то не хочется =\
Старый 19.09.2010, 01:01
Bi0NI

offline
Опыт: 64
Активность:
я бы посоветовал убрать возможность застройки вообще.
как вариант дать здания генерирующие армию покупаемую за ресурсы но неуправляемую как другие + дать в этом же здании возможность восстановить утеряные оборонительные здания.
защитные сооружение можно просто усилить вместо того чтобы увеличивать их количество у сторон
также у луркера почемуто способность невральный паразит требует соответстующего улутшения в яме заразителей
Старый 19.09.2010, 03:10
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Замечания приняты к сведению.
На счет 2х файлов - делаю отдельно чтобы потом выложить в галактическую академию как курс молодого бойца. В версии 0.3 уже было 2к строк кода, сейчас ещё больше.
Тонг добавил:
И кстати кто знает как быстро импортировать все данный из мод в мап =) ?
Старый 19.09.2010, 15:14
han23

offline
Опыт: 153
Активность:
Протестю всю карту. Какие баги найду, скажу.
han23 добавил:
У меня выдает ошибку триггера =/.
Мб я формат MyData не изменил? Вроде как ты написал сделал.
han23 добавил:
У меня при переименовывании все равно тип файла остается картой. То есть. Было сначала mydata, а станет MyData.SC2mod тип не меняется Т_Т
han23 добавил:
Извиняюсь. Все сделал, все робит. Завтра список багов ждите.
Старый 19.09.2010, 19:42
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Спасибо большое, однако прошу с тестом подождать дня 2-3 я выложу новую версию с возможностью выбора типа игры и ре-балансировкой.
Добавил в частности 9 предметов. изменил системы достижений и систему побед. Очень много изменений.
Планирывалось что карта будет содержать только 2 жанра - сейчас их в наработке 4.
Старый 19.09.2010, 20:17
han23

offline
Опыт: 153
Активность:
  1. Много орфографических ошибок вроде такой "Мутирывавшего зерлинга" или неправильный перевод вроде такой "Темный Храмовник" Должно быть "темный тамплиер"
  2. Баг с темным Храмовником. Меня спокойно атаковали огнеметчики =/. У него невидимость по идее и при атаке.
  3. Саранча по моему слишком больших размеров. (Это лично мое мнение)
  4. ОТКУДА у бруталиска шприцы с наркотой стимуляторы!? Украл у морпеха?
  5. Баланс расс. Зергам по ресурсам повезло больше. Т.к у зергов инкубатор стоит 300 и они могут построить 2 рабочих, а у протоссов 400, и им надо 2 минуты ждать чтобы построить хотя бы еще одного.
  6. Мне кажется лучше убрать тех героев, которые не задействованы. То есть их никто не выбрал. При 3 минутах, чтобы они исчезали с карты.
  7. У меня гибриды опустошители пошли сразу.
  8. В описании способностей, остались те же самые описания, которые были, у тех юнитов, от которых ты взял.
  9. Лучше сделать, чтобы реаниматор(Который не как предмет), не работал если рядом враги.
  10. Некоторые герои не могут атаковать воздушные цели. Например Кассанар у Терранов.
  11. Вода..... Это отдельный разговор.
  12. Ну про дизайн ты написал.
  13. Выше сказанное про люркера.
Итог: карта нуждается в серьезной доработке.
Что предлагаю сделать:
  1. Создать систему предметов, чтобы определенный тип предметов подходил, только какой нибудь одной рассе. И можно еще сделать двойные предметы, которые только двум рассам подходят. А самые стандартные всем рассам.
  2. Убрать застройку. А в главном здании, типа инкубатора или нексуса, сделать что-то вроде менюшки в которой можно увеличивать приход таких то войск за деньги, веспен, терразин, и сделать чтобы это было временно.
  3. Сделать проходимость карты возможной. А то у меня было такое:
В итоге я никак не мог убить хозяинов стаи.
  1. Сделать что-то вроде хилок и мп, чтобы на месте быстро реснуть(Не стимуляторы, которые выдаются вначале).
han23 добавил:
Я могу тебе настроить воду, чтобы покрасивее было.
И дизайн подредить могу. Потом скажешь норм или нет.
Старый 20.09.2010, 18:28
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Спасибо за тест =)
Как я уже написал выше - тестирование до 22 нужно отложить чтобы я смог выложить адекватную новую версию.
С русским там действительно плохо, одна из причин - карта будет в любом случае полностью переводится на англ. (у меня вообще с родным языком проблемы, а тут ещё и безалаберность)
С храмовником и люрком все просто - у гибридов разрушителей есть детектор.
У брутала должны быть биостимуляторы но как я писал в 1м посте нужен человек который бы занялся адаптацией спеллов под каждого героя.
На счет проходимости - вынести в первые три минуты врага напротив ты не пробовал?
На счет стрельбы по воздуху - так задумано.
Герои - если их убрать комп мрет сразу.
Жди новую версию (сейчас уже сделаны режим уничтожение и режим выживание, доделываю режим ПК и ХК)

Отредактировано Тонг, 20.09.2010 в 20:04.
Старый 20.09.2010, 19:34
han23

offline
Опыт: 153
Активность:
Тонг, при наличии детектора, появляется круг, который показывает, где предел видимости, или я неправ?
Я вот еще не понял. Ты специально протоссов засунул в невидимое поле? Или это спелл чей-то?
Старый 20.09.2010, 20:04
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Поле невидимости у сталкера - героя
Старый 20.09.2010, 20:15
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Завтра к вечеру выложу бетту.
На данный момент в игру добавлено:
4 режима. +6 героев (второстепенных), 9 предметов с эффектами, 2 стиля игры, воскрешение противников.
Как выложу обновлю первый пост.
Старый 23.09.2010, 18:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.