XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какой антивирус вы используете?
NOD32 20 42.55%
Kaspersky 16 34.04%
Dr.Web 2 4.26%
Avira 2 4.26%
Avast 4 8.51%
Symantec 0 0%
Norton 0 0%
Другой (указать какой в теме) 3 6.38%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Кстати, есть ещё онлайновые сервисы, которые проверяют файлы на наличие вредоносного кода. Также, я рекомендую прочитать одну статью от Криса Касперски, которая называется "Руткитам - бой". Статья научит вас искать вирусы своими руками, в случае, если антивирусы не помогают.
Старый 21.11.2008, 12:35
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolf
у меня нод ваще обновляется раз в час, так что даже если уж умудрусь подхватить какую нить заразу за один час то уж нод вылечит Х)
С момента выхода вируса, до добавления его в антивирусную базу проходит от 4-5 часов до 4-7 дней, так что от того что ты обновляешься каждый час безопасность твоей тачки не слишком сильно вырастает... а новую заразу всегда есть шанс поймать.
Старый 21.11.2008, 12:43
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
I.Todd
Согласен! Вредоносных программ появляется гораздо больше, чем обновлений для антивирусов, а эвристика работает плохо.
Старый 21.11.2008, 13:13
T_I_M
ТрИгГеРщИк
offline
Опыт: 291
Активность:
NOD 32 очень быстрый антивирус, но Касперский намного качественнее.
Старый 22.11.2008, 08:23
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 36,798
Активность:
Раньше использовал Касперского, вроде как не жаловался на качество. После неприятного инцидента на xgm, произошедшего со мной, я убил каспера и поставил nod. Использую по сей день.
Кстати, плюс Ноду за то, что на JNGP не ругается)
Старый 22.11.2008, 13:33
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
не знаю, антивирусы часто обновляются и тот слух, что был про какой-то антивирус месяц назад, уже может быть неактуален. Я считаю, что в последнее время касперский версии 8.0.0.454 рулит. Я лично пользуюсь 8.0.0.505, но это бета, и там ключ только на месяц. Касперский седьмой если и рулил, то не всегда и не во всем. Восьмая же версия уже даже не хрючит. Что касается того, что он много может посчитать опасным - не знаю, вряд ли. Давно им пользуюсь, проблем особых с ним не наблюдаю. Только когда ставишь его на комп, на котором давно не было антивируса, и комп проеден вирусами, там уже кроме касперского нужны прямые руки, чтобы справиться с вирусами. А так касперский замечает больше, чем нод 32, и нравится поэтому он мне больше, чем нод32. Ахинеи каспер не несет, все подряд не подозревает. Ничего не блокирует из того, что тебе нужно без твоего ведома. Если и случилось такое, то всегда дает тебе выбор, блокировать или нет. Я считаю самым лучшим выходом - каспер восьмой версии. И антивирусы сами по себе обсуждать куда менее полезно, чем обсужать антивирусы конкретных версий.
Цитата:
каспер жрёт ресурсы как хз что

это было замечано на седьмых и ранее версиях. В восьмой он вроде ниче такого не жрет

Насчет панды - у неё бывает такое, что она при обнаружении подозрительного объекта сразу его сжирает и не дает тебе никакого выбора. Я облазил всю программу от и до, и так не нашел исключений как добавить, чтобы она не все съедала, это прожорливая панда. К тому же она не очень то поворотлива
Цитата:
ну вот насчёт каспера ещё, так какая то фигня с ключами, качаешь какую то прогу, подбираешь ключ, его ещё и в чёрный список занесут, ищи потом новый, ну и т.д. с нодом проще, настроил адрес сервака обновлений нужный и готово, у многих сетей щас есть такая услуга как различные обновления виндоус\антивирусов, то есть какой то внутренний адрес с халявным трафегом, так что в этом плане нод лучше

кстати активировать касперский 8 намного проще, чем нод32. Я качал раздачи каспера с торрентов, там куча ключе к нему (на 8.0.0.454), так вот самый долгий, который ещё не занесли в черный список - аж до июня 2011 года. Второй после него - сентябрь 2009. Очень даже перспективно и никаких морок. Кстати пока пользовался седмьой версия, наблюдал, как ключи попадают часто в черные списки. Для этого к седьмому касперу придумали патч но блак - чтобы все ключи, которые были в черном списке, оказавшись у тебя, выходили из черного списка, и не попадали в него. Так же и прсотые ключи не смогут попаст ьв черный список с тем патчем. Для восьмого каспера такого патча не придумали, но оно и не надо. У восьмого каспера ключи в черный список практически не попадают, что удивительно

Fantasier добавил:
Цитата:
если надо мэга защита надо использовать: NOD32 + Outpost Firewall

я пока сидел на хр, так и делал. Но дальше четвертого аутпоста в таком случае вряд ли уйдешь Эта формула была полезна год два или год назад более-менее. Сейчас вряд ли. КИС сам по себе все в одном
Цитата:
тогда можно поставить тот же eset nod smart security, то же самое, файрвол+антивир

о не не не...конечно, прсото пользоваться нод32 без спец файрвола - это суицидное настроение, но есет смарт секьюрити я попроборвал как-то раз больше года назад. Остался крайне недоволен. Больше, чем от этого я бы недоволен только ранней весрией шестого аутпоста, но есет смарт секьюрити у меня оставил неизгладимый осадок на сердце. Может сейчас это исправили, но это было ужасно. Я бы к этому не хотел возвращаться. Он не замечал многие атаки и вирусы, и через несколько дней или недель моя система накрылась от вирусов.
Цитата:
у тебя просто машина наверно мощная! ^_^

это не к чему в случае с восьмым каспером

Отредактировано Fantasier, 22.11.2008 в 16:58.
Старый 22.11.2008, 16:52
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Я же говорил, что антивирус Касперского - один из самых популярных антивирусов. Но все антивирусы детектят заразу по одной схеме. Разработчики антивирусов скачивают всякую
новую заразу себе на виртуальную машину, дисамблируют, и заносят в базу код вирусов. Я читал в журнале, что можно разработать антивирус ещё по одной схеме: надо порыться в файлах Windows найти всевозможные уязвимости, и разработать правильный сценарий атаки. Представьте себе: зараза только что появилась, а она уже в базе антивируса! Однако это более сложная схема, но более надёжная.
Старый 22.11.2008, 17:06
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
надо порыться в файлах Windows найти всевозможные уязвимости, и разработать правильный сценарий атаки. Представьте себе: зараза только что появилась, а она уже в базе антивируса! Однако это более сложная схема, но более надёжная.
lol ... читай меньше говна пока ты найдёш "уязвимые места виндовса" майкрософт уже 10 виндовсов выпустят... и вообще не реально и бред =) найти вся уязвимости (и не тока) операцыоной системы. был бы линукс более популярный я уверен и на него бы чёнить нашли бы.
Старый 22.11.2008, 17:16
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
lol ... читай меньше говна пока ты найдёш "уязвимые места виндовса" майкрософт уже 10 виндовсов выпустят... и вообще не реально и бред =) найти вся уязвимости (и не тока) операцыоной системы. был бы линукс более популярный я уверен и на него бы чёнить нашли бы.

Журнал "][акер", который я читаю - говно? 0_0 Да в этом "говне", между прочим, умные вещи пишут и грамотно мыслят. Тем более это статья от Криса Касперски, а он хорошо разбирается в этом. Тем более, компания Microsoft выпустит заплатку, которая закрывает одни уязмости, так хакеры тут же откопают десяток других. И то, что я говорю - это не бред, а вполне нормальное высказывание. Я ещё раз повторяю, что в целом, антивирусы плохо детектят новую заразу, эвристика недоработана.
Старый 22.11.2008, 18:09
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Mark Bernet, Журнал вполне уважаемый, только читать его надо внимательно, а не через слово. внимательно почитай первую страницу и коменты внизу странички.

А вообще, задрал холивар, Закрыто.
Старый 22.11.2008, 22:21
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.