XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
GRINDER CTF
Жанр: Star Shooter CTF
Язык: English
Кол-во игроков: от 2 до 8
Автор: Grog
Опубликовано: EU, RU сервер.

Описание

Хочу представить свою карту на оригинальном переработанном движке.
Это космическая аркадная шутер-арена на захват флага с видом сверху для 8 игроков.
Главная задача - захватить флаг противника раньше, чем он захватит ваш.
Местом космического сражения стало абордажное столкновение двух гиганских крейсеров. Исход боя решит искустность пилотов истребителей, которые один за другим стартуют с палуб огромных кораблей.

Особенности

-Оригинальная модель движения кораблей максимально приближенная к реальности, полностью основанная на програмной физической модели.
-Перемещение осуществляется клавишами WAD и пробелом (ускорительный скачек).
-Стрельба осуществляется нажатием и удерживанием правой кнопки мыши. Вы можете стрелять реальными снарядами постоянно, не отпуская правую кнопку мыши.
-Присутствует система переключения оружия и небесконечный боезапас.
-Взрывной геймплей на захват флага.
Сейчас на выбор есть 3 персонажа с разным основным оружием:
-Ракетница - быстрая ракета, которая при попадании взрывается и наности урон всем находящимся рядом кораблям и разбрасывает вокруг смертоносные осколки.
-Дробовик - выстреливает несколько раскаленных сгустков плазмы, которые веером порожают все вокруг.
-Плазменная пушка - космическая "снайперская винтовка" которая лучем плазмы несет смерть всем, кто попал под удар на очень дальнем расстоянии.
-У всех видов оружия разная механика стрельбы, однако стартуют все персонажи с одинаковым начальным оружием - лазерганом. Чтобы использовать основное оружие, нужно подбирать патроны для него. Также присутствуют подбираемые аптечки и заряды для щитов.

Скриншоты

((галерея
))

Состояние разработки

Бета версия карты полностью окончена и опубликована на EU и RU серверах.

Контакты

РУ сервер:
Ник: Grog
Код: 352
ICQ: 587406474
Skype: seriousstyle

Тестируем на EU и RU сервере


Отредактировано Grog, 14.03.2011 в 14:04.
Старый 30.01.2011, 11:50
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
это типо в 2д ?

и это score ваще плохо сделваны. поставь другой фон им а то этот
1) не красивый
2) сливается очень чясто с бекграундом и ничего не понятно.
3) думаю сделай такой же ободок как в других менюшках, в целом подумай ибо так как сейчас плохо.

в целом выгледит досатточно не плохо но что бы "убедится" надо сыгарть )

Toadcop добавил:
блин тока загрузился...

не
have a blue flag
а
has the blue flag

Отредактировано Ahelhot, 30.01.2011 в 16:02.
Старый 30.01.2011, 14:24
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Выглядит интересно, но на скриншотах не видно самой игры. Если будешь тестировать - сделай видео )
Старый 30.01.2011, 16:19
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Toadcop, сначало сделал в 3д в стилистике UnrealTurnament. Там можно было прыгать с клифа на клиф и через пропасти между клифами. Притом если противник находился например в прыжке, а игрок стоял на земле, то снаряды пролетали мимо (проверка попадания на соответствие в высотах). Была сделана арена.
Но при тесте обнаружились косяки с системой движения, небольшие застревания рядом с клифом и задержка при управлении. Исправления этих косяков в системе движения вносили слишком моного операций и могла возникнуть задержка. Плюс во время боя противники постоянно прыгали и чтобы попасть в другого игрока нужно было попасть с ним на один уровень по высоте. если в шутерах от первого лица это можно сделать прицелом, то здесь это просто достигалось случайным прыганием.
В результате я решил все упростить, тем более публика часто хавает то, во что проще играть. Поэтому я решил уйти от стилистики, которая так напоминает один небезизвестный проект на движке вара и переключится больше в аркадную составляющую. Т.е.больше мяса, меньше мозгов) Вместо прыжка сделал ускоритель, сделал истребителю более реалистичную физику движения и управления (чем выше скорость, тем больше радиус поворота).
На скринах внизу СТАРАЯ концепция.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  gringerscr3.JPG
Просмотров: 94
Размер:  248.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  gringerscr1.JPG
Просмотров: 83
Размер:  265.4 Кбайт  

Отредактировано Grog, 30.01.2011 в 16:51.
Старый 30.01.2011, 16:42
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ну в целом как видно всем насрать =(
"мне тебя жалко" т.е. ты стараешся и прочие в конце концов всё окажется фор фан (ну почти) ладно желаю удачи =)
Старый 30.01.2011, 21:51
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Могу и хочу потестить завтра. Правда не уверен когда точно но до 20.00 думаю смогу
Старый 30.01.2011, 23:23
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Альфа версия на 8 игроков полностью готова и будет тестирована в открытом и закрытом режимах на РУ сервере после того как починят раздел кастомных карт (из за беты 3х новых карт от близзов другие карты не отображаются и создавать игры нельзя).
Нужен 1 человек для создания 10-20 способностей для каста во время игры. Игроку дается возможность выбрать 1 способность. Юзать ее он будет кликом левой кн мыши. Никаких прокачек и левелов.
Я сделаю необходимые диалоги и триггеры по выбору и непосредственно касту спелла по клику.
*Вам нужно будет лишь сделать спеллы в DataEditor.* У меня железо не оч и поэтому DataEditor сильно тормозит, запарюсь их делать. Начальный список запланированных спеллов уже есть, но творческий энтузиазм только приветствуется)
Старый 03.02.2011, 12:27
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Карта была успешно буржуизирована и залита на EU сервер.
Называется "GRINDER CTF (EU)".
Тестим, пишем впечатления....

Отредактировано Grog, 05.02.2011 в 22:25.
Старый 05.02.2011, 22:05
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Старый 06.02.2011, 10:01
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Я так понял fair = правая? =Х
Для тех кто в танке, оно скорее переводится как честная...
Былинный провал, короче.
Написал бы Move | Shoot | Accelerate, чтобы было в одном формате.
Старый 06.02.2011, 11:23
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Да, буржуи посмеются )
Написал бы Move | Shoot | Accelerate, чтобы было в одном формате.
Угу.
Старый 06.02.2011, 11:54
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Toadcop:
ну в целом как видно всем насрать =(
"мне тебя жалко" т.е. ты стараешся и прочие в конце концов всё окажется фор фан (ну почти) ладно желаю удачи =)
Так будет с любым проектом, если мы не будем помогать друг другу. Необходимо пиар-команда, чтобы поднять карту в топ, где ее подхватят (если карта норм) уже другие пользователи. Сейчас любая, даже самая крутая карта будет внизу списков, где ее никто не найдет.
Может сделать отдельную тему с заявками на тестинг и пиар? Время и место встречи, для игр в эту карту. У нас 90 учеток, уж наиграть приличное кол-во часов можно.
Ahelhot, продвинешь эту тему?
Старый 06.02.2011, 12:33
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
ScorpioT1000:
Ты опоздал, это старый скрин, на еу уже залита исправленная версия. Я в английском не шарю, хотя и правда стоило проверить по словарю это слово, как проверял все остальные.
Кстати не забывайте, что буржуи тоже далеко не все говорят на английском, так что этот косяк, если бы он был опубликован, был бы виден далеко не всем.
Вообще буржуизировал карту практически полностью спомощью переводчика "промт". Естественно могут быть косяки в карте в плане соответствия времен английского языка, разговорного употребления и пр. Так что если что - сообщайте.
LLlypuK
Написал бы Move | Shoot | Accelerate, чтобы было в одном формате.
Fire подходит больше, т.к. Shoot - одиночный выстрел, а уменя реализована именно непрерывная стрельба, постоянно кликать не надо - зажми кнопку и двигай куда хочешь в реальном времени, спасибо последнему патчу за такую возможность.
Насчет того что проект может стать одним из огромного количества качественных карт, которые остались фор фан - это правда. А с новой системой популярности эти шансы практически сводятся к 99%. Я готов двигать этот проект, тк делать карты только для себя меня уже не вставляет, это не первый мой законченный проект.
Жду коментов по самому геймплею....

Отредактировано Grog, 06.02.2011 в 17:18.
Старый 06.02.2011, 16:07
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Сделай ботов и выложи на xgm )
Старый 06.02.2011, 16:22
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Ahelhot:
Сделай ботов и выложи на xgm )
Всм, ты предлагаеь мне ИИ им прописать?
Какой толк мне сейчас тратить время на ИИ для ботов (а он будет оч не простой, тк упор на тимплей идет), если можно просто создать игру на ЕУ с кем нибудь знакомым. Я бы сам уже давно тестил, да у меня РУ учетка, а там щас умски вообще не работают, хоть засоздавайся.
Боты будут обязательно, но после того как я удостоверюсь, что геймплей в таком виде вообще может цеплять, потому как куча карт пылятся на сайтах только потому, что у них изначально не цепляет геймплей.

Отредактировано Grog, 06.02.2011 в 16:35.
Старый 06.02.2011, 16:27
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Да.
Старый 06.02.2011, 16:29
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Жду коментов по самому геймплею....
Будет просто отлично, если будет проведена хотябы одна игра 4 на 4, тогда по реплею сделаю видео в качестве демки. Ну и вообще игра 1 на 1 будет по мяснистости сильно отличатся от игры 4 на 4, тут тимплей решает.
Старый 06.02.2011, 17:20
Sg0D
не матерится по-немецки
offline
Опыт: 17,775
Активность:
Вообщем скачал карту, посмотрел.. играл правда один, поэтому не могу судить о полноценном геймплее..
По-моему довольно маленький размер карты.. С ускорением флаг захватывается довольно быстро.
Понравилась система движения! Выглядит реалистично.
Также имо стоило бы добавить разнообразность оружиям и добавить другие плюшки (улучшение брони, всяких дронов хилеров или допю щиты, сделать апгрейды)
Непонравился прицел у ракетницы.. уж больно не красиво он дергается) поставь как у лазера, но другим цветом..
Можно добавить побольше разных истребителей.. например фениксы, грелки, миражи, баньши, авианосцы, крейсеры итд..
Офк надо сыграть хотябы 2х2, чтобы посмотреть на сами бои итп.. да и 1х1 сойдет думаю)
Старый 10.03.2011, 18:33
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Автор работает над картой, я осведомленное лицо.
Несколько раз переделывалась система управления, теперь нет лагов в 3х3-4х4 и задержки в повороте вообще. Уменьшена скорость поворота корабля, теперь есть возможность сесть на хвост и растреливать противника(!) Ракетницы не будет, вместо нее и сплиттер-гана будут дробовик-ган и новые кошерные виды оружия. В ближайшее время будет альфа версия.
Автор не заходит в тему, так как ему просто некогда вести ченжлоги и тд и тп. Тесты ведутся на РУ сервере, автор проводит их раз в 3-5 дней. Для принятия участия в тесте пишите в аську автору.
Так же есть возможность затестить карту самому: после нажатия кнопки "создать" в разделе "своя игра" нужно ввести в поиске название карты.
Старый 10.03.2011, 21:14
Sg0D
не матерится по-немецки
offline
Опыт: 17,775
Активность:
Gostman:
Так же есть возможность затестить карту самому: после нажатия кнопки "создать" в разделе "своя игра" нужно ввести в поиске название карты
и ждать N'ое количество времени, пока кто нибудь зайдет?)
Старый 10.03.2011, 22:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.