XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваша любимая игра серии Quake?
Quake 7 8.43%
Quake II 10 12.05%
Quake III 22 26.51%
Quakelive 9 10.84%
Другие моды Quake III 4 4.82%
Quake IV 8 9.64%
Enemy Territory Quake Wars 2 2.41%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 83. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Серия Quake
Делимся впечатлениями об этой замечательной серии игр.
» Описание и скриншоты Quake
Компьютерная игра Quake была разработана и выпущена в июне 1996 года и, уже через несколько месяцев после выхода, побила все рекорды по количеству зрительских симпатий. Игра Quake отличалась от остальных игр своей эпохи наличием полигональных моделей (вместо привычных спрайтов) и динамических источников света тем самым, представляя сюжет полностью в трехмерной графике.
Сама игра пронизана мрачными, средневековыми мотивами, а суть заключалась в борьбе с зомби, атаковавшими планету. При этом у игрока был определенный набор оружия: бластер (энергетический пистолет), шотган (дробовик с дисковым магазином), ручные гранаты, гранатомет, энергетические пушки и др. И помимо оружия, на карте периодически возникал полезный инвентарь, в виде аптечек, защитных костюмов и снарядов, которые, так же помогали игроку бороться с зомби и выживать.
Quake 1 была одной из первых игр, поддерживающих режим сетевой игры. Однако, изначально игра была ориентированна на локальную сеть, но в последствии стала настолько популярной и востребованной, что спустя полгода была выпущено дополнение к игре – QuakeWorld, в которой были несколько переработаны сетевые коды игры, и появилась возможность полноценного использования глобальной сети. После этого, Quake стал поистине глобальной игрой.
Скриншоты
» Описание и скриншоты Quake II
Появление второй части этой столь популярной игры напомнило всем, что эра кровавых 3D-action еще не закончилась!
Выйдя из грязных и темных подземелий первого Quake, вы попадаете в мир просторных и светлых помещений Quake II с огромным количеством механизмов, а главное – с отлично проработанным графическим engine’ном (движком). Игра стала светлее, красочнее (это относится как к предметам, так и к монстрам), навороченнее и интереснее.
Quake II чем-то напоминает помесь Terminator Skynet (действие так же разворачивается на одной планете и в одной местности) и Descent II (монстры чертовски умные и меткие). Но в Quake II все же больше жизни. Прохождение уровней стало не таким однозначным, как в первой части игры (сначала в одну дверь, потом в другую, а за третьей – выход). Теперь каждый уровень состоит из нескольких частей-эпизодов, что делает игру намного сложнее. Например, вы идете в один эпизод, нажимаете там что-нибудь, затем идете в другой, ломаете там какой-нибудь генератор, а далее возвращаетесь обратно в первый и уже там находите дверь, ведущую на следующий уровень. За счет такого построения увеличивается объем одного уровня, например, один уровень Quake II равен примерно двум-трем уровням средней величины игры Quake I.
При возвращении обратно в эпизод, где вы уже были, можно встретить новых врагов, старые же остаются валяться на месте (если вы их, конечно, смогли убить)!
Скриншоты
» Описание и скриншоты Quake III Arena
Много столетий назад Вадригар, таинственные Владельцы Арены, построили арену, вечную (как они думали) для их собственного адского развлечения. Фактически ничто неизвестно об этих существах за исключением того, что они смакуют резню и требуют сражения. Также, они собрали на битву в арене самых искусных воинов всех времен и народов. И Вы только что присоединились к их разрядам.
Quake III Arena последняя разработка лаборатории Quake ID Software. Основная концепция игры заключена в так называемом дезмачинге (deathmatching), т.е. в битве простив компьютерных противников - ботов (bots) или против реальных соперников. Как с предыдущими играми в интернете демонстрационная версия Quake III Arena был выпущен намного раньше ее коммерческой версии. q3test был выпущен для Macintosh 24 апреля, 1999, и Win32 версия была выложена в Мае 10, 1999. Коммерческая версия была выпущена в декабре 3, 1999, и содержала 25 карт для дезмача, 4 CTF карты, и 30 ботов.
Скриншоты
» Описание и скриншоты Quake IV
Quake 4 — это научно-фантастическая компьютерная игра 2005 года в жанре шутера от первого лица, разработанная Raven Software совместно с id Software и изданная Activision. В России локализована и издана компанией 1С. В игре используется игровой движок из Doom 3, который вывел на качественно новый уровень графику в компьютерных играх.
Геймплей Quake 4 – живая классика. Бегаем, стреляем, нажимаем кнопки. Бывает, чтобы удовлетворить современного привереду-игрока, нас сажают в танк, в нечто на воздушной подушке и даже в боевого робота. В целом очень увлекательно и вполне располагает к отдыху после трудового рабочего дня. Скриптовые сценки в игре бывают как с видом от первого лица (в стиле Half-Life), так и заранее срежессированные. Наибольшее впечатление оставляют, конечно, последние. Врагов много: часть осталась из Quake 2, часть придумали разработчики, но всех их объединяет одно – они выполнены настолько качественно и с любовью, что местами даже обходят коллег из DOOM 3, а уж боссы и вовсе апофеоз бешенной дизайнерской мысли. Ai по сравнению с 1997 годом поумнел, но до современных стандартов местами не дотягивает. Оружие хорошо сбалансировано, сделано качественно и со вкусом. Львиная доля стволов, правда, позаимствована из предыдущих игр, но плохого в этом ничего нет. Всё для услады фанатов!
Скриншоты
» Описание и скриншоты Enemy Territory Quake Wars
Системные требования:
Microsoft Windows XP/Vista;
Microsoft DirectX 9.0c;
Intel Pentium 4 2,8 ГГц или AMD Athlon XP 2800+;
512 Мб ОЗУ (768 Мб для Windows Vista);
128 Мб NVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon 9700
Около 1 Гб на жестком диске;
Высокоскоростное интернет-соединение.
Для ATI RADION - включить поддержку OpenGL
Заявленная как приквел (предыстория) легендарного творения id, Quake II, Enemy Territory: Quake Wars является онлайновой командной объектно-ориентированной мультиплейерной игрой, события которой разворачиваются во вселенной Quake в 2065 году. Силам Земли (GDF) противопоставляется новое воплощение зла, варварская и технологически развитая раса строгги, во время их первой волны вторжения на Землю.
Играть можно как за людей, так и за строггов, в одном из пяти уникальных классов войск. Экипированные оружием, транспортными средствами и развертываемой техникой, игроки вовлекаются в серию боевых миссий, где проверяются их личные качества и способности к командному взаимодействию. Бывалые игроки смогут повысить личную квалификацию и заработать командные награды, в то время как новички, благодаря абсолютно понятно поставленным задачам миссий, смогут быть максимально полезными на боле боя.
Разрабатываемый известной (по Wolfenstein: Enemy Territory) фирмой Splash Damage в сотрудничестве с id software, Enemy Territory: Quake Wars использует новую технологию - "MegaTexture", которая позволяет отрисовывать огромные открытые пространства с невероятной детализацией. Уровни сделаны с упором на реалистичность: правдоподобные ландшафты, освещение, спецэффекты и атмосферные эффекты играют не последнюю очередь в создании особого типа командного объектно-ориентированного геймплея.
Скриншоты
Ники XGM'щиков в QL
Toadcop Toadcop
reALien reALien
WaterMan WaterMan42

Отредактировано WaterMan, 21.01.2011 в 13:19.
Старый 24.01.2010, 14:02
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Легендарная серия игр, P.s Забыл QuakeLive
У нас в городе Enemy Territory валяется в магазинах по 100-170 рублей, не легче купить?:)
Старый 24.01.2010, 18:49
inhuman89

offline
Опыт: 3,019
Активность:
А вобще квака 2 мне нравилась на соньке первой еще. настальгия
А энеми територи - то еще уг

Отредактировано Кет, 24.01.2010 в 22:12.
Старый 24.01.2010, 18:52
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
inhuman89
Это типа я За:::от?
Старый 24.01.2010, 21:44
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Enemy Territory не относиться к серии Q.
Так же как уже сказали забыл QuakeLive и QuakeWorld.
Quake, по сути и породил модмейкинг как таковой. моды CTF и TF
Старый 24.01.2010, 21:57
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
Старый 24.01.2010, 22:01
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
WaterMan, я играл в 3ю и 4ю, из них мне больше понравилась 3я, т.к. в нее играл дольше, там нет сюжетного прохождения и т.д.
Недавно кстати квейк 3 по новой установил и сейчас снова балуюсь ареной :)
Старый 25.01.2010, 11:36
Edirt De Yarou
Priest of Blood
offline
Опыт: 5,815
Активность:
О 3ий самый любимый помню целый день то с друзьями то с ботами вперемешку мясились. А четвертый так себе.
Старый 25.01.2010, 11:43
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
QuakeLive,QuakeWorld,Quake2

Нету других богов, кроме этих шутеров, всё остальное - шлак.



PS: Я конечно шучу, это для пафоса. xD На самом деле Анрил Тормент тоже хорошая штука, а так же есть пару хороших шутеров... Но явно не контра!
Старый 25.01.2010, 12:38
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
GreateAccauntX, exploder, Quake Live, Quake World - это скорее дополнения. Quake Live можно отнести к "Другим модам Quake III", а "Quake World" можно отнести к Quake.
GreateAccauntX,
У нас в городе Enemy Territory валяется в магазинах по 100-170 рублей, не легче купить?:)
Скачать мне обойдется дешевле, да и скорость приемлемая.
Кстати, пишем мнения, кто еще играл в Enemy Territory, а то судя по проголосовавшим за эту игру, такие люди есть.
Старый 25.01.2010, 14:39
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Quake Wars отстой

Я удолетворил твою потребность в мнении?

Quake World это не Quake1
QuakeLive это не Quake3

Это всё равно, что говорить, что кошки и собаки одно и тоже...

Если вы смотрите на графическую составляющую, то мне вас жалко.

А в плане геймплея они охрененно разные
Старый 25.01.2010, 17:36
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Да полюбэ каждый проект отдельный добавь в опрос
Старый 25.01.2010, 21:27
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Если я начну перечислять дополнения...
На самом деле все более менее популярные сетевые шутеры на сегодняшний день начали родословную с Quake не считая уродцев UT и их производных
Старый 25.01.2010, 22:01
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Замечательная серия (Enemy Territory не в счет) Quake-1 практически первая 3d игра. Quake-2 самая лучшая игра из серии еще и с превосходным мультиплеером. Quake-3 мультиплейер доведен до почти идеала и слегка упрощен в плане оружия. Quake-4 могла бы быть лучше (не так впечатляет уже)
Старый 25.01.2010, 23:51
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Quake-4 могла бы быть лучше (не так впечатляет уже)

Так и скажи что 4 - УГ.

Все надежды, что QuakeLive возродит серию и квейк вернется на WCG и cooller таки выиграет WCG.

Отредактировано Кет, 26.01.2010 в 01:02.
Старый 26.01.2010, 00:20
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Ranger21,
QuakeLive это не Quake3
тогда CPMA это не Quake 3 по твоей логике.
Судя по комментариям не стоит брать Enemy Territory (хотя как места на винчестере побольше будет - скачаю)
Старый 26.01.2010, 12:51
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Играл во 2. Одно слово - классика. 3 мультиплеер - более быстрый и бешеный, оружие совсем другое. Насчет Q wars - игра не должна переходить в другой жанр, не надо делать BF в стиле Quake... Сейчас качаю 4 гляну что и как...
Старый 27.01.2010, 00:08
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Больше всего люблю 3-й, бешеный драйв, с кучей мяса и ведрами адреналина. Истинный сетевой шутер.
Старый 27.01.2010, 02:17
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
На счет 4го со многими не согласен. Мне очень понравилось. В отличае от 3го там хоть есть одиночная игра, которая очень хорошо вписывается в сюжет.
Старый 27.01.2010, 06:04
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
А, хотя, нет. В Quake Live поиграл. Пожалуй, его нельзя отнести к Quake 3. Но теперь уже поздно, опросы я менять не могу
Старый 29.01.2010, 06:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.