XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Ред
Абр-абр!
offline
Опыт: 4,607
Активность:
Clamp:
В общем делайте "этапных" боссов, как леди вайши в ВоВ и профит
Некоторые в вов даже не играли :/ Но я хоть и играл все равно не знаю как это "как леди вайши". Так что вариант твой не катит.
Проще делать так как сам считаешь правильным. Конечно советуясь с друзьями и все такое, но в пределах разумного.
Старый 20.06.2010, 03:55
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
леди вайши как раз этапный босс...
этапдействия
100-70% просто бьёт раками и слабыми нюками по пати
70-50%становится неуязвимой и призывает суммонов, из некоторых падают осколки, их надо тащить на алтарь, за каждый -5%
50-0%как первая, но жёский спел отравляет 60% территории и наносит адский дамаг, надо уметь бегать
Старый 20.06.2010, 07:14
Raphan

offline
Опыт: 718
Активность:
Clamp, лол, в вов каждый первый рейдовый босс многофазен.
Старый 20.06.2010, 12:06
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Raphan, я что то говорил про то, что не все многофазны?
Старый 20.06.2010, 13:36
GamesBond

offline
Опыт: 116
Активность:
Прочитал статью, не всю, тока самое важное и меня интересующее. Со многим согласен, босс именно такой и должен быть - грандиозных размеров, с впечатляющими и тактическими скиллами, чтобы с ним встретиться нужно пройти препятствия. Главное в битве с настоящим боссом это конечно стратегия, тактика, только так интересно играть. Не увидел, написано ли про награду - если босс был действительно тяжелый и одному его никак не убить, предметы, которые за него дают(это обязательно), должны быть действительно потрясающие. Поставил плюс статье.
Старый 20.06.2010, 16:02
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Пиначет, скрин с драгон эйдж ориджинс , башня магов ... далее мир иллюзии или как он там =)
DemonoiD добавил:
считаю что лучший босс это другой игрок ( тобиш босс управляет другим игроком против его союзников )
Старый 20.06.2010, 16:31
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
DemonoiD:
Пиначет, скрин с драгон эйдж ориджинс , башня магов ... далее мир иллюзии или как он там =)
да, но там скрин помещен из-за интересной реплики.
Я пишу в "псевдо-статейке", что если вы вставляете интересности, к примеру, выбор фраз в диалогах, то они не должны быть просто для красоты или с каким-то туповатым юмором. А на скрине последней выборной репликой идет (в переоде):
"[Убеждение] А может ты просто убьешь сам себя?"
Пиначет добавил:
А вообще спасибо всем :)
Старый 20.06.2010, 23:42
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Пиначет, а ты думал что твой герой (если это рпг) может быть сумашедшим какимни будь или с болезнью дауна либо босс с теми же признаками?
Старый 20.06.2010, 23:53
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Довольная интересная и занимательная статья, думаю буду обращаться к ней не раз)))
Старый 21.06.2010, 01:23
FistBlooD

offline
Опыт: 771
Активность:
Если и делать другого игрока врагом, то можно сделать типа сумасшествие, у него появляется новые спеллы и увеличиваются статы, и при допустим 50% хп он возвращается в нормальный вид но еще с паранойей и только при 5% он полностью излечивается, т.е. какбы мозги на место вдолбили))
Старый 23.06.2010, 02:36
PUVer
За GW!
online
Опыт: 114,169
Активность:
Цитата:
Сообщение от GamesBond
босс именно такой и должен быть - грандиозных размеров

Это не обязательный пункт...
Босс может быть и небольшим, но с кучей эффектов и прочих плюшек
Статья понравилась, нашёл пару идей для своего проекта=)
Старый 23.06.2010, 08:41
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Обновил статью, добавил информации в графу Способности, читайте, высказывайте ваше мнение =)
Старый 12.07.2010, 21:16
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
Кроме того, нужно помнить о реакции босса на нажи атаки
наши. Ну в принципе из нового всё довольно очевидно, главное улавливать концепт и придерживаться его...
Старый 12.07.2010, 21:21
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
SkiL, спс, fixed 8)
Старый 12.07.2010, 22:44
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
В статье есть один недочёт. Все эти боссы рассчитаны на то, что вокруг них будет неизменяемая обстановка, единая арена, замкнутое помещение.
Я у себя в карте использую концепт боссов, которые способны охотиться за врагом по целой карте. Гораздно труднее придумать динамические способности, которые бы работали бы везде и вписывались бы. =))
Ту же многофазность не представишь особо в таком боссе. Ну и относить куда-то что-то тоже будет бред, если босс ходит по всей карте.
То есть для динамичного босса, передвигающегося по карте за игроками - взаимодействие с какими-то объектами в основном сразу отпадает, если эта карта огромная. Ну может быть за исключением чего-то, но всё равно...
Но в целом статья норм. Я постарался сделать своих боссов такими, чтобы их можно было убить при более менее слаженной игре команды. Не сильно усложняя жизнь, ибо делать что-то наподобие Impossible Bosses - отбивать людей от проекта заранее. Хотя карта шикарная. х)
Старый 13.07.2010, 01:15
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
Пиначет, не хватает только карты примера. Статья хорошая, доступно разложено всё по полочкам.
Старый 13.07.2010, 13:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.