XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Blizzru

offline
Опыт: 4,117
Активность:
Photoshop или что то лучшее
Подскажите пжлст какой программой лучше всего рисовать полноценные изображения, 2D графику, спецэффекты для игр, а так же загрузочные экраны, интерфейс и т.д.

Отредактировано Blizzru, 30.04.2013 в 20:16.
Старый 29.04.2013, 12:17
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
ты не умеешь пользоваться гуглом - ты не найдешь программу для рисования
даже покажи тебе программу - ты не научишься,так как не сможешь найти по ней уроков в том же гугле
это замкнутый круг ракования
Nerevar добавил:
ой,я же сорвал покровы=(
Старый 29.04.2013, 12:34
Blizzru

offline
Опыт: 4,117
Активность:
не для себя ищу. поэтому спрашиваю у знающих людей, которые рисуют загрузочные экраны для WC3 карт и .btn.
кто чем пользуется и какие плюсы и минусы в этих программах.
Старый 29.04.2013, 12:39
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
peint
Старый 29.04.2013, 12:44
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Gimp - аналог фотошопа, ничем ему не уступающий, но бесплатный. Главный + в доступности и интуитивном интерфейсе.
Старый 29.04.2013, 13:23
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
есть два проверенных пакета программ для рисования.
первый пакет программ - 3DS Max (или Maya) - в них создается трехмерной изображение, выставляется свет, ракурс, фильтры и при помощи клавиши PrintScreen картинка сохраняется в буфер обмена. Затем можно ее вставить в Пиначет:
peint
или MS Word и сохранить.
Второй пакет - полиэтиленовый из военторга, набитый мольбертом, ватманом, холстами, скетчбуками, фломастерами, различными красками, карандашами, мелом, пластилином, глиной, кисточками из белки, растворителем, ластиками. Используя разные комбинации и этого пакета создается изображение, которое затем сканируется и сохраняется в JPG формате на жесткий диск.
Старый 29.04.2013, 14:22
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Как по мне то и сам фотошоп собственно неплох явных недостатков не обнаружил - разве что то, что он не бесплатный, как уже говорилось выше. Могу посоветовать CorelDRAW X4 - X6 (главное достоинство этой программы - это то, что изображения сразу получаются векторными, в фотошопе же, чтобы перевести изображение в векторное придется изрядно напрячься , но это уже зависит от сложности самого изображения).
В CorelDRAW интерфейс может показаться непонятным, но немного вникнув можно легко разобраться. А вообще я крайне не советую ограничиваться только одним редактором. Огромным бонусом также будет наличие планшета - ведь согласитесь, что мышкой писать возможно, но не столь удобно как карандашом. . .
Но при наличии большого желания и небывалого энтузиазма рисовать можно даже в
Пиначет:
peint
Старый 29.04.2013, 14:53
CyxapuK
<bdc>
offline
Опыт: 15,459
Активность:
paint ведь =\
Старый 29.04.2013, 15:03
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
а Fotoshop вместо photoshop типа норм
Старый 29.04.2013, 15:14
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
фотошо офк, но пейнт бред и ересь
DotaFSS добавил:
Как по мне то и сам фотошоп собственно неплох явных недостатков не обнаружил - разве что то, что он не бесплатный, как уже говорилось выше.
пфф, ты собираешься покупать его?
Старый 29.04.2013, 16:01
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Sai art tools никто даже не встречал?
Старый 29.04.2013, 16:06
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
главное достоинство этой программы - это то, что изображения сразу получаются векторными, в фотошопе же, чтобы перевести изображение в векторное придется изрядно напрячься , но это уже зависит от сложности самого изображения
Ну вы совсем умники. В состав CS входят Photoshop для растра и Illustrator для вектора, в Corel - PhotoPaint для растра и Draw для вектора аналогично.
ADOLF добавил:
Gimp - аналог фотошопа, ничем ему не уступающий, но бесплатный. Главный + в доступности и интуитивном интерфейсе.
Еще один "знаток". Gimp это бесплатная поделка, которая конечно местами обходит MS Paint, но для работы она не годится. Все мое знакомство с ним закончилось на том, что он до сих пор не работает нормально с CMYK (это примерно то-же, что и текстовый редактор, который не работает с Unicode).
И да, его интерфейс - это такой кошмар, от которого хочется бежать и не оглядываться.
Старый 29.04.2013, 16:16
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
девушка использует целый ряд программ для разных целей. от ниппонского SAI до CS в той или иной степени.
Старый 29.04.2013, 16:54
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Карандаш и бумага
Старый 29.04.2013, 20:30
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Для работы с изображениями — Photoshop. Для создания он тоже в принципе катит, но есть более специализированные, например Corel Painter — для цифровой живописи.
Старый 29.04.2013, 21:53
Blizzru

offline
Опыт: 4,117
Активность:
Благодарю всех вас за упорство в желании помочь мне, есть из чего выбрать.
о программа "Corel Painter" я даже никогда не слышал. Особенно понравилось описание программы, думаю мой напарник оценит все качества этой программы и мы наконец начнём пробные работы.
Программа Corel® Painter™ 12, созданная художниками для художников, открывает дверь в мир творчества. Впечатляющий набор кистей, текстур бумаги, масляных и акварельных красок, а также многое другое позволит вам воплотить в Painter свои творческие замыслы! Благодаря обширной поддержке различных форматов файлов можно продолжать работу над проектами, начатыми в других графических программах. Painter отлично дополняет возможности Adobe® Photoshop®. Эта новейшая версия самой популярной в мире студии цифровой живописи помогает художникам раскрыть свои творческие возможности
Спасибо Кет, это похоже именно на то? что мы искали! :)
Старый 29.04.2013, 22:08
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Ancient:
Gimp - аналог фотошопа, ничем ему не уступающий, но бесплатный. Главный + в доступности и интуитивном интерфейсе.
Бред же сивой кобылы. Гимп - лажа уступающая даже Paint.netу, или на ровне с ним.
Кет:
Для работы с изображениями — Photoshop. Для создания он тоже в принципе катит, но есть более специализированные, например Corel Painter — для цифровой живописи.
цифровая живопись и просто рисунок разные вещи.
Для графики, тем более всяких текстур и интерфейсов только фотошоп. Еще сойдет Illustrator. Corel не впечатлил, а пэйнтер вообще штука для вдохновленных Творцов-нищебродов (на бумагу жалко).
Планшет за 3 рубля и крякнутый кс6 - вот и все что нужно, остальное от лукавого.
Старый 29.04.2013, 22:14
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Бред же сивой кобылы. Гимп - лажа уступающая даже Paint.netу, или на ровне с ним.
Ну вот не надо субъективизм и свои впечатления в такой форме изливать.
Да, наверное неудобный, да, наверное меньше возможностей, но это не повод сравнивать его с инструментами-заменителями стандартного Paint в windows.
Ну и вообще не знаю как он на винде выглядит и работает, на линуксе он вполне неплохо работает и довольно удобен для меня. И да, я не юзал фотошоп.
Старый 29.04.2013, 22:21
FKoFF
Venomancer 89lvl. Europe
offline
Опыт: 5,975
Активность:
Paint.Net - кросплатформенная рисовалка, с вполне годным функционалом (пусть и не очень мощным); И слои есть, и всякие обработочки есть, для человека которому пофиг и у него все равно мышь - сойдет и это. Гимп принципиально не удобен своим ужаснейшим интерфейсом. В фотошопе работать можно вообще без интерфейса (удобнейшие хоткеи расставляешь на свой вкус и цвет).
Ну а самое главное - ни гимп, ни пэйнт.нет, да и вообще ни одна иная рисовалка (даже корел) - не обладают таким огромным инструментарием цифрового редактирования. )
Старый 29.04.2013, 22:33
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Лулз, кроссплатформенный это в плане что работает и на windows xp и на windows 7?
В гимпе все те же слои и обработочки и функционал, только больше.ф
Я повторюсь: я не юзал фотошоп и не могу с ним сравнить, но по сравнению с Paint.NET, который я юзаю аж с 2008 года, гимп объективно лучше и удобством не уступает.
Старый 29.04.2013, 22:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.