XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Старый XGM когда-нибудь оживет?
Где же тот славный XGM, который существовал в далеком 2007-2008 году?
Пару лет назад я задавал подобный вопрос, в надежде на то, что главнокомандующий сего проекта хоть как-нибудь задумается.
Вот, решил вновь заглянуть по старой памяти. Сейчас вижу, что даже стиль создания темы поменяли (что касается мелочей).
Все в целом чуть более чем прискорбно.
К чему вся эта муть с главной страницей и кому это нужно?
Вы вообще хоть немного понимаете, что изменением старого сайта вы потеряли 90% посещаемости?
Я как юзер, который был еще на старом XGM и видел как он растет и процветает, просто не могу промолчать.
От главной страницы сайта сейчас хочется просто блевать и никак не иначе. Предлагаю вставить в главную страничку линк жирными буквами, который будет редиректить на форум - эффект будет точно такой же, как в общем то есть и сейчас со всеми теми извращениями.
На практике форум еще хоть как-то живет, правда думаю, что если бы вы и сюда "влезли" с подобными изменениями, то и здесь бы уже никого не осталось.
Может стоить чуть чуть пошевелить извилинками и наконец-то вернуть образ и подобие старого сайта?
Старый 02.03.2014, 22:51
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Где же тот славный XGM, который существовал в далеком 2007-2008 году?
Он остался в 2007-2008 году.
Старый 02.03.2014, 23:04
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Jaffa, Кого я вижу :))
Слушай, к новому ХГМ просто надо привыкнуть, все не так уж и плохо, и довольно удобно. Так что не суди столь строго. И Варкрафт уже не тот, что раньше. Время течет, все меняется.
Хотя тоже любил тот старый ХГМ, и не прочь бы вспомнить его и зайти разок... И поиграть в варик в гарене, забитые румы, никаких Хост ботов, только искренность, только люди.
Киньте кто-нибудь скринов былого ХГМ, поностальгируем.
А вообще, все в нашем мире катится в преисподню. Как, к примеру, ПЛД (Джафа поймет) Так что прими и это!
Старый 02.03.2014, 23:10
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Старый не оживет, т.к. платформа вокруг которой собралось комьюнити устарела, поэтому все разошлись. Но можете делать что-то сами и это все равно будет хгм, просто с другими людьми и контентом. Я вот занимался разной ерундой во время вара, и сейчас продолжаю, только уже не в нем :D
Старый 02.03.2014, 23:17
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
~MMIceStar:
Цитата:
> ~Jaffa, Кого я вижу :))
> Слушай, к новому ХГМ просто надо привыкнуть, все не так уж и плохо, и довольно удобно. Так что не суди столь строго. И Варкрафт уже не тот, что раньше. Время течет, все меняется.
> Хотя тоже любил тот старый ХГМ, и не прочь бы вспомнить его и зайти разок... И поиграть в варик в гарене, забитые румы, никаких Хост ботов, только искренность, только люди.
> Киньте кто-нибудь скринов былого ХГМ, поностальгируем.
> А вообще, все в нашем мире катится в преисподню. //Как, к примеру, ПЛД (Джафа поймет)// Так что прими и это!

:)

Люди никогда не станут привыкать к тому, что им категорически не нравится (не будем далеко ходить - аналогия с президентом в текущее время на Украине)

Просто понимаешь, вот открываю XGM, вижу этот новый и смазливый прототип непонятного сайта, затем пытаюсь открыть форум и тут же закрываю.
Раньше был интерес почитать новости сайта, посмотреть идеи и наработки людей, пробежаться по форуму, возможно кому-нибудь ответить и так далее. Все дело именно в визуальном восприятии.

То как все выглядит сейчас - уже на подсознательном уровне отталкивает некоторых пользователей (я не только о себе, да полно у меня знакомых со старого XGM, которых тут не увидеть больше).

Да, возможно для человека который впервые увидит главную страницу - это будет нормально.
Да, возможно это удобно.

Но я сейчас больше об актуальности и доступности материалов на сайте. На старом сайте все было "под рукой", четко и по полочкам - игры в разделах, категориях и прочем прочем. Было действительно много всего и материал как-то приятно и удобно давался к просмотру/прочтению/нахождению.

Варкрафт уже не тот, что раньше.
Да, это так. Многое уже не то, что раньше. Но к примеру тот же Hiveworkshop, по сравнению с XGM все так же живет и процветает (при этом дизайн и общая структура сайта осталась с 2007-2008 такой же).
Зайдя к ним ощущается та самая атмосфера тех лет, когда я как-то пытался освоить маппинг WC3. И это приятно.

На старом XGM был не только Варик а еще много других игр и полезные примочки к ним.
А сейчас я вижу этот долбаный юнити повсюду (у всех болезнь?), ничего против не имею, но уж слишком запопсили в последнее время, прямо вновь тошно.
Информативности в новом сайте нет, как бы его не предоставляли и не пытались улучшить.

Цитата:
Сообщение от Пиначет
Старый не оживет, т.к. платформа вокруг которой собралось комьюнити устарела, поэтому все разошлись. Но можете делать что-то сами и это все равно будет хгм, просто с другими людьми и контентом. Я вот занимался разной ерундой во время вара, и сейчас продолжаю, только уже не в нем :D

Я в общем-то тоже, с варика только лишь начинал (тогда еще толком ничего не понимая и не умея), сейчас совершенно другая деятельность.
Обидно, что когда-то так и не довел свой проект карты до ума :), наработок осталось очень много, где-то даже на дисках все еще лежат.
Старый 02.03.2014, 23:48
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Jaffa, Как говорится, что сделано - то сделано!
И вряд ли хозяева ХГМ будут что-то менять, и хотя бы вернут старый дизайн.
Хотя вполне интересно было бы видеть новый ХГМ в старом дизайне. И да, там действительно все было под рукой, все компактные маленькие окошечки на главной станице.
Обращаясь к администрации... может действительно обдумаете эту идею... чтобы как-то соединить старый дизайн и новый движок.
Старый 02.03.2014, 23:59
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Что же делать? Просто взять и вернуть старый движок невозможно. Есть идеи, как можно улучшить существующий, чтобы в нём «ожил старый XGM»?
Старый 03.03.2014, 00:02
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
«ожил старый XGM»
Надо делать еще более новый, где будет интересно и старикам и молодым.
И делать его должны не криворукие школьники.
Старый 03.03.2014, 00:25
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Надо делать еще более новый, где будет интересно и старикам и молодым.
И делать его должны не криворукие школьники.
Это, в принципе, понятно, но как?
P. S. Думаю, всё-таки студенты.
Старый 03.03.2014, 00:27
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Цитата:
Сообщение от Кет
Что же делать? Есть идеи, как можно улучшить существующий, чтобы в нём «ожил старый XGM»?

Его не в чем улучшать. Он принципиально другой. Структура сайта сейчас напоминает какой-то дешевый блог (я конечно извиняюсь, что сегодня так откровенно выражаю свои мысли, это не в обиду разработчикам).

Цитата:
Сообщение от Кет
Что же делать?

Цитата:
И да, там действительно все было под рукой, все компактные маленькие окошечки на главной станице.

Примерно это и нужно сделать. У меня, к сожалению, про-образ бывшего сайта остался лишь в памяти и я не могу так достоверно всего описать. Если у кого-нибудь остались скриншоты - то будьте добры, поделитесь. Можно было бы тут же и обсудить что и как.

Ну не может же быть так, чтобы совсем-совсем ничего не осталось от старого сайта. Любой уважающий себя разработчик делает бекапы и где-то их хранит, даже просто, на память.

Если шаблон где-нибудь остался, то подправить и натянуть на текущий движок сам Зевс велел.

Я понимаю, что так резко на старое никто ничего не поменяет. Но для начала я предлагаю хотя бы:
  • вернуться к старым цветам сайта (это не раздражает и не выкалывает глаза при просмотре, как текущий белый; форум воспринимается по-другому, по-этому нет смысла сравнивать сайт и форум)
  • пересмотреть оформление и расположить то что есть сейчас более комфортно, т.е. примерно так как было раньше.
Старый 03.03.2014, 00:37
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,850
Активность:
Старый XGM уже не оживет. В будущем, если мы все-таки выживем, сайт станет совершенно другим. Но это не значит, что все плохо - возможно, вам понравится и это другое тоже.
Эльрат добавил:
Кстати, есть еще черный стиль сайта - мне он больше нравится
Старый 03.03.2014, 00:40
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Эх, если v9 будет делаться в таком же режиме, как делался v8, это опять будет парад костылей =( Ладно, не будем о грустном.
Старый 03.03.2014, 00:40
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Немного теплоты. Если заявится Скорпи с его сглаживаниями - гоните его тряпками. Просто тряпками.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  04.png
Просмотров: 145
Размер:  226.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  05.png
Просмотров: 112
Размер:  82.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  06.png
Просмотров: 78
Размер:  84.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  07.png
Просмотров: 83
Размер:  124.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  08.png
Просмотров: 97
Размер:  99.1 Кбайт  


Отредактировано ADOLF, 03.03.2014 в 00:47.
Старый 03.03.2014, 00:41
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Jaffa, а вот мне категорически не нравилась старая цветовая расцветка
к новому расположению привыкаешь, на самом то деле, и все кажется вполне удобным.
И по секрету - форум, на мой взгляд, еще более дохлый, чем сайт.
Не хватает разве что систематизации и вообще панельки с новыми ресурсами.
Старый 03.03.2014, 00:41
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Сайт.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  09.png
Просмотров: 153
Размер:  84.8 Кбайт  
Старый 03.03.2014, 00:42
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Цитата:
Сообщение от ehnaton
И по секрету - форум, на мой взгляд, еще более дохлый, чем сайт.

Я как бы намекал на то, что форум пошел вниз вместе с изменением сайта =/
Старый 03.03.2014, 00:44
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Jaffa, надеюсь, ты не хочешь, чтобы мы вернулись на вк3?))
А то форум только под вк3 и заточен.
Старый 03.03.2014, 00:44
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Я как бы намекал на то, что форум пошел вниз вместе с изменением сайта =/
Там было много факторов. И, кстати, сейчас на сайте все еще красиво, вы просто не видели v7. (Старый Dark Platinum считался v6, сейчас - v8).
Старый 03.03.2014, 00:46
Эльрат
Кря
offline
Опыт: 214,850
Активность:
ADOLF, а мне 7 нравилась. В плане организации и построения.
Старый 03.03.2014, 00:50
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Но к примеру тот же Hiveworkshop, по сравнению с XGM все так же живет и процветает
хайв мертв так же как и вц3ц
если вы хотите варкрафт, то это не к xgm.ru, это к xgm.ru/p/wc3
xgm.ru идёт дальше.
ADOLF, шрифты - говно
нам не нужен старый ксгм, причем не нужны и те люди, которые дрочат jass - вы устарели
Старый 03.03.2014, 02:23
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.