XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
не думаю что инглишом в 2014м удивишь, а вышка она не нужна, в топ компании набариют
как мне сказал один человек что там работает, не по диплому а талантов из всего мира.
Но вся суть вот в чем, в топ компаниях так и должно быть, вы должны делать четко то о чем вас просят, а не так как посчитали нужным. Всюда так не только в гейм деве, кроме геймдева есть еще туча разных компаний и IT, и аудиторские компании...
У меня такая проблема, заканчиваю єконом, и хочу найти середину между геймдев и финанасами. Что в око кинулось ) гейм продюсер, он и следить должен, и пиарить, и качество проверять, и вдохновлять и так дальше - менеджер, разработчик,пиарщик, тестер, все в одном ) Вот моя мечта, мечтать не вредно, ближе вижу цель как скахал Архимонд, начинать нужно с малого, с того и начну ) но чуть по другому, скоро поделюсь результатом.
Старый 10.02.2014, 01:22
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,637
Активность:
не думаю что инглишом в 2014м удивишь
:haha:
Ну да. Удивить-то, может и не удивишь, но среди кучи серой толпы, хорошее знание английского, а ещё и желательно хороший разговорный может приятно обрадовать, равно как в прочем и другие иностранные языки.
Старый 10.02.2014, 03:37
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
ARCHIMONDE:
высшее образование
Высшее образование в Гейм Деве? Как ты себе это представляешь?
Есть курсы, но не вышка. И курсы эти чисто для само-познания. Эту индустрию не волнуют "корочки".
Padalekki, Гейм продюссер это высшая ступень Гейм Дева. Что бы им стать тебе нужны либо годы опыта, либо открыть собственный старт-ап.
Старый 10.02.2014, 07:44
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
FatalBlade:
Высшее образование в Гейм Деве? Как ты себе это представляешь?
У меня есть. Другое дело, что его преподают далеко не во всех странах, и это скорее специализация, чем один отдельный курс.
FatalBlade:
Эту индустрию не волнуют "корочки".
Берут в итоге по тому, что ты им покажешь, но корочки это хороший старт, если подаешься на низкую позицию без опыта работы.
LLlypuK добавил:
LLlypuK добавил:
Вторая специализация у меня в этом:
LLlypuK добавил:
LLlypuK:
Эту индустрию не волнуют "корочки".
Близзард, к примеру, берет интернов-студентов с такими корочками каждое лето на 12 недель. Некоторые потом устраиваются к ним.
Старый 10.02.2014, 09:11
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
LLlypuK, а можно самостоятельно отправить близам резюме и сразу, не дожидаясь приглашения, получить работу
Старый 10.02.2014, 13:09
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
FatalBlade:
Padalekki, Гейм продюссер это высшая ступень Гейм Дева. Что бы им стать тебе нужны либо годы опыта, либо открыть собственный старт-ап.
какраз этим я и занимаюсь.
Старый 10.02.2014, 15:21
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
FatalBlade:
Гейм продюссер это высшая ступень Гейм Дева. Что бы им стать тебе нужны либо годы опыта, либо открыть собственный старт-ап.
*грустный смех* как невысоко вы смотрите...
Старый 10.02.2014, 15:49
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Clamp, а как надо? =)
Старый 10.02.2014, 17:02
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Гейм-продюсер - это Чувак Рулящий Бабками. Он может влезть в создание игры и насоветовать говна, но в итоге его не послушают. В отличии от креативного директора.
Но есть и Чувак Получающий Бабки, обычно он немного в тени. Как правило, он является главой студии, и получает свою монету просто за факт того, что эту студию сделал.
Старый 10.02.2014, 17:15
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
Responsibilities
Facilitate communication, create consensus on priorities, and synchronize schedules between development teams, QA, and the test engineering team.
Risk management – Identify roadblocks and work with respective teams to mitigate early.
Work with leadership across teams to determine backlog of work.
Work with key stakeholders to improve development processes.
Ensure stakeholders are kept up to date on project status and direction.
Act as a member of the test engineering team’s leadership.
Contribute to a positive working environment.
Mentor junior production staff.
Additional responsibilities as assigned by managemen
Padalekki добавил:
Responsibilities
Drive the completion of project goals and facilitate communication, organization, and accountability across all departments.
Own the development of both daily and long-term scheduling.
Manage the daily tracking of all tasks and ensure that the schedules are maintained and adjusted accordingly.
Identify and communicate all roadblocks and bottlenecks that may prevent developers from achieving established goals in the allotted time.
Work with team leads to determine resources necessary to see projects through to completion.
Provide motivation and direction to ensure that project goals, objectives, milestones, and deliverables are achieved.
Help make informed decisions in conjunction with team leads on work methods, development pipeline, and available resources.
Communicate frequently with the producers and team leads on project status, risks, and opportunities.
Schedule and attend meetings; take concise and comprehensive notes and distribute them to appropriate personnel.
Contribute to a positive work environment.
Provide mentoring and guidance for junior production staff.
Старый 10.02.2014, 17:20
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Clamp:
Но есть и Чувак Получающий Бабки, обычно он немного в тени. Как правило, он является главой студии, и получает свою монету просто за факт того, что эту студию сделал.
Звучит как - "он на деле нефига не делает". А ведь это далеко не правда.
Старый 10.02.2014, 17:31
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
FatalBlade, он принимает на себя ответственность. Это дорогого стоит.
Разумеется, некая деятельность у него есть профессиональная, но по времени она занимает считанные проценты от времени, которое тратят на работу разработчики руками.
Старый 10.02.2014, 17:37
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Clamp, на мелких стар-апах он и является продюссером, и на его плечах лежит почти всё что касается маркетинга, что на мой взгляд гораздо сложнее создания самой игры (если конечно у него нету нескольки ААА игр за плечами).
Старый 10.02.2014, 17:56
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
FatalBlade, мелкие старт-апы не имеют денег, аудитории и мощностей.
Старый 10.02.2014, 18:01
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
Uber:
От неё я пока только узнал, что в Варгейминге классные корпоративы.
Clamp:
Разумеется, некая деятельность у продюсера есть профессиональная, но по времени она занимает считанные проценты от времени, которое тратят на работу разработчики руками.
Lead Producer WG
Старый 10.02.2014, 18:10
Bandersnatch

offline
Опыт: 55
Активность:
Ну, очень повесилили :D Вы все наивны. Кому нужны жалкие модюки с их клочками знаний? Чуть там чуть этам. Лучше шарить в чем-то одном но шарить хорошо, тогда какой-то толк будет и . Нет, лучше не обольщайтесь.
Старый 10.02.2014, 19:53
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Praytic, а их комьюнити менеджер, кстати, ещё и фурри, лично в фурсьюте видел и общался
и несколько человек из команды операторов
Clamp добавил:
Вообще в геймдеве весьма весёлая и тёплая компания по факту
Старый 10.02.2014, 20:13
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Clamp:
Вообще в геймдеве весьма весёлая и тёплая компания по факту
Общие интересы, а значит можно найти общий язык.
Bandersnatch:
Кому нужны жалкие модюки с их клочками знаний?
Жалкие никому, а вот хорошие модюки представляют для них большой интерес. Во-первых, хорошие мод-мейкеры это самоучки, которые использовали свои скудные ресурсы что бы создать что то интересное. Во вторых, этот же мод может стать хорошим портфолио, ибо он показывает результат трудов и умений того самого индивида. Возьми к примеру Айсфрога. Его не больше ни меньше контракт предложили, что гораздо лучше чем работа по найму.
Другое дело, что Айсфрог исключение в плане того, что подобных модмейкеров на самом деле берут на работу, что бы те выполняли указания свыше, т.е. дизайнерами, программистами, ЗД моделистами или тестерами.
А насчёт "клочков знаний" ты не прав, потому что хороший мод-мейкер он и неплохой програмист. В програмировании очень важна сама логика по-этапного решения задачи, а не знание какого то языка.
Старый 10.02.2014, 20:30
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Bandersnatch:
Ну, очень повесилили :D Вы все наивны. Кому нужны жалкие модюки с их клочками знаний? Чуть там чуть этам. Лучше шарить в чем-то одном но шарить хорошо, тогда какой-то толк будет и . Нет, лучше не обольщайтесь.
Эмм, парень, две трети вальв
модюки
Процент моддеров в других студиях тоже немаленький.
Поверь мне.
Старый 10.02.2014, 21:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.