XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Ewenplay

offline
Опыт: 879
Активность:
Сейчас стараюсь сделать что то похожее на лес)
Некоторые скрины рабочие)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 66
Размер:  179.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 66
Размер:  215.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 55
Размер:  224.4 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 64
Размер:  225.3 Кбайт  
Старый 08.11.2013, 19:20
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,041
Активность:
Весьма неплохо, но для леса маловато зарослей и деревьев. Больше похоже на перелесок. А вообще очень нравится, как ты используешь тайлы и микродекор.
И ещё траву-камыш неплохо было бы заменить на что-нибудь более... подходящее. Всё-таки у тебя уже не совсем олдскул карта, так что ты вполне можешь использовать импортную траву. Чтобы удобнее было занимать большие площади, тебе нужна модель из нескольких невысоких пучков травы, мб с какими-нибудь листиками (чтобы читалась лучше). В общем, посмотри в архивах вов. И ещё могу пучки клевера подкинуть, если надо)
Старый 08.11.2013, 19:44
Ewenplay

offline
Опыт: 879
Активность:
LongbowMan, хм, я давно отказался от камыша. Модели травы, которые ты наблюдаешь на скриншотах, я вытащил из карты Стратега:)
Я стараюсь особо не спамить декором, во избежание лагов, но постараюсь еще посадить кустов.)
Старый 08.11.2013, 19:53
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,041
Активность:
Ewen, просто если у тебя будут нормальные участки травы, а не пучки высокой травы, ты сможешь без спама и менее навязчиво заполнить бОльшую площадь. Такая высокая трава вообще для леса а особо подходит.
Старый 08.11.2013, 19:58
Ewenplay

offline
Опыт: 879
Активность:
LongbowMan, понял.) в скором времени попробую исправить)
По поводу клевера, я только за
Старый 08.11.2013, 21:11
Вестник Мондаса
Cyber-Planner
offline
Опыт: 4,604
Активность:
Стало еще лучше, но имхо, фиолетовый туман какой-то фальшивый, неестественный (такой туман подходит к магическим местам), лучше использовать туман синих оттенков.
Старый 09.11.2013, 04:13
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
Насчет последних скринов - превосходно. Продолжай.
Старый 22.11.2013, 10:06
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
да вроде все более менее ок) нечасто здесь увидишь внятную работу со стандартным декором.
в лесу и прямо на спаме оранжевой травы поставь деревья из нортренда, которые без листьев голые высохшие, +можно опускать их под землю и оставлять только крону на поверхности, получится что то типо кустарника, я в своей работе wild forest активно юзал такой прием)
побольше пеньков и поваленных деревьев, мелких неугловатых камушков, совсем мелких что бы по ним можно было ходить юнитам.
сам терраин не мешало бы подредактировать, во первых в тех местах где идет дорога надо опустить где то на 100-150 ед. , в местах где идет резкий перепад высоты добавить тайл камня самой мелкой кистью+ воткнуть/слегка утопить прямо в него декорацию камня, круглого или угловатого.
ну и так далее шлифовать шлифовать шлифовать)
Старый 28.12.2013, 11:31
Ewenplay

offline
Опыт: 879
Активность:
uGre_, Спасибо за советы, буду стараться использовать их)
Кстати говоря, столкнулся с проблемой такой:
70% карты, должна занимать лесная неразведанная часть, без какого либо влияния человеческого фактора. Особенно троп.)
В работах LongbowMan, с паком "Западная провинция", для такого случая, он обильно использовал декорацию травяного покрова земли) Я повторил тоже самое, только с моделью куста.
Не знаю, получилось ли у меня что либо годное, но это была моя единственная идея на засеивание леса.
Прошу ваших подсказок.)
На скриншоте изображена одна из местностей, где проходила вырубка деревьев. (скриншот рабочий)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 37
Размер:  385.4 Кбайт  
Старый 12.01.2014, 13:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.