XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Кто прав?
Первый 8 53.33%
Второй 7 46.67%
Голосовавшие: 15. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
SemenTalay

offline
Опыт: 851
Активность:
Спорят два мудреца
Так, представьте себе двух мудрецов. Ну, старых или молодых, но уже понявшие жизнь собственным опытом. Их двое, давайте назовем первого мудреца - первый, а второго - второй. Ну, начнем.
Первый мудрец смотря на закат вместе со своим другом, спросил:
-Как ты думаешь, друг мой. Для чего существует любовь?
-Любовь? Да, это бесполезное чувство, без нее можно жить.
-Как так? Нет, любовь нужна всем, для достижения самого "Я"!
-Да неужели? Любовь меняет человека, да. Но, если он потерпит поражение? То что? Конечно от нее остается только страдание и боль.
-Любовь - это борьба! И за нее нужно бороться!
-В каменном веке мало кто думал о любви. А в будущем мало кто вспомнит о ней. Любовь появилась последней, а умрет первой. Ну, ты сам посуди: ученые скоро придумают рецепт бессмертия. А это навсегда преобразует человека. Вот, например: два пары, очень сильно любят друг друга, и знаешь почему? Потому что, они смертны и знают, что они когда-нибудь умрут и это скрепляет их любовь. А когда человек получит бессмертие? Он будет знать, что никогда не умрет и его отношение к второй половинке навсегда измениться. Мало вниманий, забот, ласк и тому подобное...
-Любовь воспевали поэты! О ней писали писатели! О ней поют певцы! Любовь - то, что объединяет людей! Это скрепляет нас! А бессмертие продлевает нашу любовь навечно!
-Глупо ты судишь, мой друг. Зачем любить то, что никогда не потеряешь?
-А зачем не любить то, что можешь видеть каждый день и радоваться?
-Любовь, не главная цель. Чтобы человек достиг себя, для этого нужно только одно - Одиночество. Потому что, человек оставшись с друг другом наедине может понять себя самого и достичь самого "Я". Для этого нужно необузданная сила воли...
-Но, люди говорят: Если я люблю, значит я существую.
-Нет, это совсем не так, нужно сказать вот так:: Если я мыслю, значит я существую.
-Любовь прекрасна тем, что делает нас сильнее и стремительнее к своей цели! А одиночество? Она изнемогает человека, заставляет страдать и чувствовать постоянную боль...
-Ничто не проходит без испытаний...
*Как вы думаете, кто из них прав? Первый или Второй?
Старый 02.04.2012, 11:04
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
SemenTalay:
*Как вы думаете, кто из них прав? Первый или Второй?
А по моему все выше изложенное просто цитаты и выдержки из различных источников.
Ведь по сути не прав ни кто из них,у каждого в жизни свое мнение и свой внутренний мир - вот жизнь,а не побочные чувства для утешения и облагораживания животных инстинктов.
И да, для чего вообще вопрос?
Старый 02.04.2012, 11:33
SemenTalay

offline
Опыт: 851
Активность:
Просто хочу знать, у кого какой ответ.
Старый 02.04.2012, 11:47
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
blazer910 добавил:
Они в разных условиях находятся. И со своих башен-колоколен один вопрос видят с двух разных ракурсов. В данной ситуации спор бесполезен.
Старый 03.04.2012, 00:52
girvel
Ноу
offline
Опыт: 20,281
Активность:
"Мудрецы". Человек всегда будет смертен, ничто не убережёт его от случайности и, соответственно, смерти.
Старый 25.04.2012, 19:46
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Ну про каменный век: есть такой фильмак Когда по земле ходили динозавры и Миллионы лет до нашей эры(не французская комедия). Вот там каменный век, а любовь всеравно не каменная. Поддержал первого.
Старый 25.04.2012, 20:13
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
и его отношение к второй половинке навсегда измениться
дальше не читал
Старый 25.04.2012, 20:42
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Твои «мудрецы» дают какие-то косвенные факты относительно «любви», не дав чёткого определения этого понятия со своей стороны. Какие уж тут споры?
Старый 26.04.2012, 02:01
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Мудрецы чо та не мудры). ИМХО все аргументы в споре не имеют никакого отношения к любви. Советую автору почитать "Ромео и Джульетта", или хотя бы фильмы посмотреть.
Старый 26.04.2012, 06:45
z1i2p3

offline
Опыт: 9,821
Активность:
Da действительно интересно, а Стали бы люди любить друг друга, если были бессмер
z1i2p3 добавил:
Da действительно интересно, а Стали бы люди любить друг друга, если были бессмер
Старый 27.07.2012, 23:56
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Каждый в чем то прав, но проголосовал за первого. Ошибка второго в том, что он думает если бы люди были бессмертными, то не любили бы... По-моему же, люди перестанут любить тогда, когда лишатся человечности. Да и ни один человек наверное не захочет жить вечно, это может психически измотать, поэтому-то, природа дала нам срок годности.
Я наивный сторонник любви, и поэтому верю, что она будет существовать всегда.

П.С. Автор, подручи правописание.
Старый 01.08.2012, 23:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.