XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
EVIL GaMeR
Возможно
offline
Опыт: 5,176
Активность:
Падение звезды...
Падение звезды…
Не много от себя…
Цитата:
Это история не о великом герое, который спас весь мир или уничтожил Архимонда.… Это история о крестьянине, и о его не легкой жизни…

Вступление


Было обычное утро, когда я встал и начал свой трудовой день на полях нашего короля. Сегодня я трудился с особыми усилиями, так как управлявший землями Эрик обещал лично выдать по буханки хлеба и по 5 золотых монет…. На полях всегда можно было узнать последние новости короля. «Сегодня из не откуда появился посыльный-друид из «Круга спасения» и с яростью заявил, что если наш король не примет меры по защите врат от северной части (или как её ещё называют «Последние дыхание») то сами друиды отвернутся от Империи». Эта новость нас не затрагивала, потому что мы работали в южной части Империи, где из всех врагов нам только следовало бояться «Святого Креста». «Возможно, что эти католики могут напасть на нас во время распада Империи» - заявлял нам Гранис (Рыцарь, ответственный за безопасность наших полей). Я и все крестьяне боялись одного, распада Империи. Именно она помогла нам в трудные времена звонкой монетой, она защищала, и будет защищать нас от нападения всякой нечести…. Ближе к вечеру я уже дорабатывал свою норму и собирался домой. Я забрал свою зарплату, и спокойно не торопясь шёл по тропинке ведущая в мою деревню.… Когда я вернулся в деревню, все разбегались по своим домам, будто-то смерть гуляет по улицам…. Я увидел вспышку в окне замка. Это были маги или как ещё их называют «Хранители мудрости». Меня поразило любопытство, как они выглядят, и правда, что один маг может испепелить деревню? К сожалению, все мои беды начались именно с любопытства…

Основа


Я ловко проскочил мимо охраны, и забежал в зал «Великого совета им. Святого спасителя Георгия». Когда я услышал, что приближалась, свита короля, я недолго думая спрятался за ширму. Ждал я до полнолуния…. После того как появился первый лунный свет, все собрались за общим столом. «Хватит терпеть их! Нужно разрушить Портал! Лишь избавившись от портала, можно уничтожить демонов!» - кричал на весь зал гном из клана «Разрушение». «Жалкий гном! Ты не понимаешь всей угрозы! Портал это точка, которая собирает кусочки энергии в единое! Разрушив портал, проход может появиться где угодно!» - мудро ответил маг из клана «Хранители мудрости». «А если с помощью магии уменьшить проход до размера мыши?» - спрашивал король. « Эта сила не обуздана, это как дикая лошадь, её невозможно обуздать, даже если она покорена тебе, то дух все ещё на свободе…» - говорил загадками друид… « Кто бы мог подумать? Сомнения? Нет. Ярость? Тоже нет. Ах, что же это? Это страх» - рассказывал католик, появившийся словно ветер. «Я так вижу, вы скучали без меня? Все мы знаем о пророчестве! И придёт день, когда время остановиться, когда реки потекут в спять, когда сама природа отвернётся от нас.… И тогда мы умрем». «Остановись! Хватит! Во имя Святого Георгия!» - кричал король. «Я принял решение! Мы будем защищать всеми силами северную часть». После того как все разошлись я убежал к себе в дом и лег спать….

Конец


Прошел год после того совета. Ничего такого стоящего не происходило…. Днем на полях я вспомнил о пророчестве «И придёт день, когда время остановиться, когда реки потекут в спять, когда сама природа отвернётся от нас». Король в тот день сдержал свое обещание все силы что есть, собрались у ворот.… Но ни кто не ожидал, что вместо миллионов армий демонов лишь появился бес с коробкой, как подарком, и вручил его Капитану. После он сгорел в зеленом пламени. Капитан принёс его королю и сказал, что не было ни какой атаки, а лишь небольшой подарок… Король был в недоумение. Как и зачем? Терзали его сомнения. Когда он её открыл, он не знал, какие будут последствия…
На следующий день он заболел неизвестной болезнью.… Все лекари Империи пытались его вылечить, но все шло к одному концу. Эта инфекция очень быстро распространялась, и через сутки почти пол замка болели ею. Кто бы мог подумать, это была чума…. Уже после того как кто-то вызвал панику, жители деревни начали уезжать, от греха подальше. Но чума никого не жалела и буквально все кто остались, заразились чумой…. «Не ужели это моя смерть?» - думал я лежа на своей кровати….

Не судите строго... первая работа)
Старый 07.03.2012, 19:09
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Не люблю рассказы про варкрафт, особенно любительские. Но довольно не плохо. +
MMIceStar добавил:
P.S. Статус под ником, какой-то странный у тебя, не понятный
Старый 07.03.2012, 21:47
EVIL GaMeR
Возможно
offline
Опыт: 5,176
Активность:
Ну я очень не хотел, про варкрафт, но так вот получилось) А так первая работа) И ведь все еще в переди)

Отредактировано Кролик роджер, 08.03.2012 в 07:41.
Старый 08.03.2012, 05:46
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
Кролик роджер, ох сколько пафоса..
Старый 08.03.2012, 10:17
Halian Izverg
сражаюсь с дьяволом
offline
Опыт: 2,017
Активность:
Кролик роджер, рассказы для создания кампаний! В редактор мира тебя!)))
Тупо было с их стороны открывать коробочку. Я бы не открыл. Королю надо было отдать ее теще.
+1
Старый 09.03.2012, 09:20
EVIL GaMeR
Возможно
offline
Опыт: 5,176
Активность:
Halian Izverg, Спасибо) Я как раз думал опыта поднакопить и в редактор) Король без королевы) тещи нет) Повезло ему)
В чем смысл этого произведения нету супер героя спасаюшего весь мир) есть армии есть проигрышы, и хеппи енд)

Отредактировано Кролик роджер, 10.03.2012 в 13:07.
Старый 10.03.2012, 12:55
эскалибур

offline
Опыт: 547
Активность:
Н-да... Впринцепи почитать можно, и интересненько даже...
[+] 1 пункт от SSrunX: 4.3 (археология)
Старый 17.03.2013, 18:18

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.