XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Места действий из моего будущего произведения
Решил написать рассказ о "городе без улыбки". Для начал решил описать места действий, чтобы в дальнейшем по ним писать.
"Город без улыбок. Люди, живущие в том городе очень давно потеряли способность испытывать чувство радости... Но еще не все потеряно. В городе появилась девушка в красной одежде."
Описание идёт от главной героини.
Из первой главы:
((кат Улица им. Джорджа Вашингтона
Улица все еще была мокрая от недавно прошедшего дождя. Огромные водные потоки стекали в канализационные люки. Светило всего два фонаря, остальные были разбиты. Дома были в основном двухэтажные, с несколькими окнами, заделанными крепкими решетками. Везде висели плакаты одного из кандидатов на ближайшие выборы. Многие, конечно, были порваны и разрисованы здешними проказниками; До того напоминавшая свинью рожа политика на одном из плакатов, была украшена свиным пятачком и парочкой рожек чуть выше ушей. Эта картина вызвала непроизвольную дрожь на моем теле.
Около гидранта с открученными вентилями, находились коробки; Целая громада коробок на всякий вкус. Тут были коробки и из под обуви, в которых копошилась черная, как бездонная пропасть, кошка, пытаясь найти что-то съестное, и из под свадебных тортов, и коробки от чайных наборов. Некоторые коробки уже расплывались сероватой массой по улице...
Повсюду разбросан разнообразный мусор, начиная от обычных клочков бумаги, заканчивая мешками с ремонтными отходами. Дальше в глубине улицы была лишь тьма, ничего не было видно… только лишь пустота…
))
((кат Клуб
Клуб ночного чаепития «Crazy», расположенный на небольшой улочке имени Джорджа Вашингтона в двухэтажном доме №4a.
Центральный вход ремонтируется, поэтому, используется запасный выход, находящийся в переулке. Переулок не освещен, кто-то разбил единственную лампу освещения. Там плохо пахло, потому что рядом стояло несколько бачков с мусором. Да там не совсем и чисто, бычки, свежая моча, разбросанный мусор, крысы, обычный городской переулок. Запасный выход представляет собой массивную железную дверь с маленькой ручкой, залепленной чьей-то жвачкой.
Открываем дверь и видим комнату метра два на два, в ней местились различные приспособления для чистки: шкафчик с химическими средствами, губками и полиэтиленовыми пакетами. Несколько валяющихся швабр на полу и пара ведер. Одно ведро наполнено почти до половины серой вязкой жидкостью, в жидкости я заметила труп крысы и каких-то незнакомых мне насекомых. Крысу постепенно разъедало, уже не было половины туловища, а голова напоминала отбивную. Видно лежит оно там не меньше двух недель.
Под стертой табличкой «Вход» была незапертая деревянная дверь с округлой рукояткой, открыв её, я попала в сам клуб. Небольшое помещение с барной стойкой и двумя парами столиков, за которыми уже собрались мои знакомые. Один из них подозвал к себе бармена; Бармен – худощавый парень лет 20-ти, со щетиной, в рубашке без рукавов и обычных будних джинсах. Знакомый заказал всем еще по одной чашке крепкого чая с корицей. Бармен, не спавший несколько ночей, скривил на тот момент и так грустную физиономию в еще более печальное выражение лица и, выдрав из себя отрезанную фразу «конечно, сэр», поплелся к барной стойке. Стойка была в нескольких шагах от нас. Она представляла собой продолговатый столик с многочисленными чашечками и бутылочками с ароматными заправками чая. На столиках стояли шарообразные лампы на батарейках. Окон в клубе не было…
))
((кат Машина скорой помощи
Носилки испачкались кровью, серая ткань покрылась багровыми пятнами. Два крепких парня взяли меня и в спешке понесли до машины скорой помощи, стоявшей на тротуаре перед самым переулком.
Кабина была сделана из железа. По бокам стояли двухместные приваренные к полу лавки, как Вы поняли тоже металлические. Над правой лавочкой располагалось занавешенное шторкой окно. На левой лавке сидели парни в халатах; Первый был лысым, с грубоватыми чертами лица. Второй с прической под кепку, с несколькими почти незаметными шрамами на лице, в руке он теребил телефон, по-видимому, ждав важного звонка…
))

Отредактировано SSrunX, 27.02.2012 в 09:36.
Старый 26.02.2012, 11:47
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Эта улица?
Старый 26.02.2012, 15:47
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
gildmaster:
Эта улица?
Это вымышленный маленький английский город.
Старый 26.02.2012, 16:44
ivanbakavan
waiting Warcraft IV
offline
Опыт: отключен
Если будут опечатки - я пишу второпях.
SSrunX добавил:
((кат Машина скорой помощи
Носилки испачкались кровью, серая ткань покрылась багровыми пятнами. Два крепких парня взяли меня и в спешке понесли до машины скорой помощи, стоявшей на тротуаре перед самым переулком.
Кабина была сделана из железа. По бокам стояли двухместные приваренные к полу лавки, как Вы поняли тоже металлические. Над правой лавочкой располагалось занавешенное шторкой окно. На левой лавке сидели парни в халатах; Первый был лысым, с грубоватыми чертами лица. Второй с прической под кепку, с несколькими почти незаметными шрамами на лице, в руке он теребил телефон, по-видимому, ждав важного звонка…
))
SSrunX добавил:
((кат Улица им. Джорджа Вашингтона
Улица все еще была мокрая от недавно прошедшего дождя. Огромные водные потоки стекали в канализационные люки. Светило всего два фонаря, остальные были разбиты. Дома были в основном двухэтажные, с несколькими окнами, заделанными крепкими решетками. Везде висели плакаты одного из кандидатов на ближайшие выборы. Многие, конечно, были порваны и разрисованы здешними проказниками; До того напоминавшая свинью рожа политика на одном из плакатов, была украшена свиным пятачком и парочкой рожек чуть выше ушей. Эта картина вызвала непроизвольную дрожь на моем теле.
Около гидранта с открученными вентилями, находились коробки; Целая громада коробок на всякий вкус. Тут были коробки и из под обуви, в которых копошилась черная, как бездонная пропасть, кошка, пытаясь найти что-то съестное, и из под свадебных тортов, и коробки от чайных наборов. Некоторые коробки уже расплывались сероватой массой по улице...
Повсюду разбросан разнообразный мусор, начиная от обычных клочков бумаги, заканчивая мешками с ремонтными отходами. Дальше в глубине улице была лишь тьма, ничего не было видно… только лишь пустота…
))
Старый 26.02.2012, 20:40
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
SSrunX:
Целая громада коробок на всякий вкус
Равносильно рекламе средство для мытья окон со вкусом лесных ягод.
Старый 26.02.2012, 21:36
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Что-то не могу представить себе в Англии улицу, названную именем человека, возглавившего восстание против этой самой Англии.
Старый 27.02.2012, 14:38
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Арастиор, а у нас таких названий сотни! )
Старый 27.02.2012, 14:47
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
SSrunX:
дрожь на моем теле.
я думаю было бы лучше заменить на на в
Старый 27.02.2012, 16:29
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Арастиор:
Что-то не могу представить себе в Англии улицу, названную именем человека, возглавившего восстание против этой самой Англии.
Тоже удивился. Проверил. Есть и не одна.
Старый 28.02.2012, 07:53

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.