XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Перекличка работоспособных картостроителей
Прошу модеров не удалять какое-то время тему. Я просто не знаю, где её в таком случае создавать.

Хотелось бы просто узнать, сколько у нас людей готовы серьёзно работать над серьёзным проектом весной?

Разработка кампании, типа близзовской кампании за террэйнов.
Размах большой. Возможно, даже со своим exe-файлом и т.д., как полноценный мод, но об этом будем думать, если всё пойдет нормально и будет готова большая часть карт.
В скором времени (мб в феврале) создам тему, где объявлю набор людей в команду, ну и выложу первую карту, довольно крупную... а может и нет.

Требоваться будут несколько надёжных людей (все навыки высокого уровня): лэндер, моделлер, ну и 1-2 триггерщика. Можно совмещать обязанности. Также желательно кому-то быть второстепенным сценаристом, отменно разбирающимся в мире старкрафта, чтобы править мой сюжет и/или подгонять миссии под игровую вселенную.

А теперь самое вкусненькое.
Прекрасно знаю, что в отсутствии стимулов и мотивации проекты редко доходят до завершения.
Поэтому максимум, что могу предложить небольшую (даже поначалу смешную) денежную выплату за каждое задание. Буду перечислять веб-мани по готовности каждой карты. Крохотные суммы. Например, в районе нескольких баксов за работу над одной картой каждому (т.е. какой-нибудь моделлер, который создаст несколько моделей для карты и по сути - проделает самую сложную работу - получит несколько баксов, а все остальные ещё меньше, в зависимости от заслуг). О выплатах будем договариваться и лично, и в общих темах скрытых форумов. Чтобы всё как можно честнее было и никто не в обиде.
Ну конечно денег мало, я сильно вкладываться не собираюсь, но хоть что-то, чем просто место в титрах.
Если проект будет хорошо и быстро развиваться, будет готово много миссий, то выплаты сделаю большими.

Подробнее обо всём расскажу потом, когда создам тему проекта. Возможно, будет свой сайт, форум или типа того. Подробнее расскажу тогда о вакансиях, требованиях от каждого персонально, и немного о самом проекте, без спойлеров.

Так что, есть кто живой в разделе и кто готов работать? (начиная с середины февраля, может, немного позже, а то у меня там сессия)

Сразу говорю, личные стимулы для развития проекта есть. Так что я так просто его не брошу, если будут заинтересованные работники.
Старый 24.01.2012, 22:47
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
РОшника не забудь, он нужен
Старый 24.01.2012, 22:53
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
inoto, я в терминологии плохо разбираюсь. Это который с объектами работает? Я думал, моделлер по совместительству будет...
Старый 24.01.2012, 22:56
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
в ск2 редактор объектов это отдельная тема, поэтому думаю нужен отдельный человек для этого
и скорее будет связка РОшник/триггерщик, нежели моделлер
Старый 24.01.2012, 23:17
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
inoto, что будет делать РОшник - я смутно понимаю. Моделлер сделал модель, анимации. Создать такого юнита уже в самом редакторе разве сложно? Даже я, наверное, справлюсь.
А в основном в первых картах будут по большей части те же юниты, что и в кампании и схватке старика2. Это потом, если будем внедрять новых юнитов к каждой из рас, то понадобится талантливый рошник.

По началу моделлер нужен будет для одноразовых объектов. Например, оригинальные модели падающих метеоритов. Или какие-нибудь оригинальные квестовые здания, которые нужно уничтожить/захватить, по аналогии как какие-нибудь храмы протоссов или телестудии UNN из оригинальной кампании.

я просто не хочу набирать лишних людей
Старый 24.01.2012, 23:28
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
РО, да, по сравнению с вариковским усложнился раз в 5. Но и новые возможности не могут не радовать. Да и с тригеров/скриптов разгрузили часть их "обязанностей".
По теме: работоспособный, увлекающийся, любознательный. Увлекаюсь чтением доступнуй информации по редактору, с удовольствием в нем копаюсь. Пишу диздок по своему проекту. В команду не пойду.
Еще одно. Близы уже сейчас запретили использовать в картах ресурсы из игр других разрабов.
По логике, с открытием близстора, будут введены запреты на ресурсы, историю и персонажей от самих близардов.
Старый 25.01.2012, 01:01
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Цитата:
Сообщение от GraTuraL
Еще одно. Близы уже сейчас запретили использовать в картах ресурсы из игр других разрабов.
По логике, с открытием близстора, будут введены запреты на ресурсы, историю и персонажей от самих близардов.

меня это не пугает :)

Цитата:
Сообщение от GraTuraL
Пишу диздок по своему проекту.

серьёзно, по какому-то шаблону?
или просто описания игрового процесса, сюжета, мелочей, в ворде чисто для себя?
Старый 25.01.2012, 01:36
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
Деньги это конечно стимул. Самая главная проблема в том, что надо собрать народ, который будет действительно делать карту на протяжении долгого времени, минимум нескольких месяцов, а не забросит это дело через неделю. Таких людей очень сложно найти, если вообще возможно... Я хочу рассмотреть данный вариант, может быть что-нибудь получится, могу делать все, триггеры, юниты, анимацию, рельеф, импортировать модели также умею из wc3 и wow(но дело это очень утомительное и неблагодарное :)). Но хотелось бы заниматься триггерами и созданием юнитов, спелов и т.д.
Несколько вопросов:
  • Язык карты будет какой? Английский или русский? Если русский, то играть в это никто не будет кроме русских, на battle.net выкладывать вообще не будет смысла.
  • Если компания будет состоять из нескольких карт, то опять же выложить все вместе на battle.net нельзя, только по отдельности.

Отредактировано KorvinGump, 25.01.2012 в 07:55.
Старый 25.01.2012, 07:26
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
KorvinGump, вначале русский, но потом лично переведу на инглиш.
Я ещё не знаю, как быть с файлами. Сначала посмотрю, сколько людей заинтересовано. В зависимости от этого и работы над первой-второй картой будет решаться, как будет выглядеть кампания в целом.
Старый 25.01.2012, 08:12
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
vasex, А я тихо буду пилить KoD =) считаю что ГО (или РО кому как) сейчас важнейшая часть редактора.
Так что если по названию темы - я живой :)
а если по сути темы - помогу с особо сложными РО (с простыми пошлю в учебник того же KorvinGump)
Старый 25.01.2012, 09:59
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
vasex:
серьёзно, по какому-то шаблону?
или просто описания игрового процесса, сюжета, мелочей, в ворде чисто для себя?
Ну не жестко по шаблону, но все расписано очень подробно.
Также содержит кучу вычислений, таблиц и презентаций. Иногда от всего этого даже страшно.
Тонг, согласен, объем работы и требования к рошнику выросли в разы.
Старый 25.01.2012, 12:39
Sc2Mapper
Kicked by ScorpioT1000
offline
Опыт: 39
Активность:
Могу быть тригерщиком
Знаю не в совершенстве, но очень быстро учусь потомушто нету большинства глупых ограничений из WE
Старый 25.01.2012, 19:25
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
vasex:
Создать такого юнита уже в самом редакторе разве сложно? Даже я, наверное, справлюсь.
не, не справишься.
Старый 25.01.2012, 21:19
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Ок, рошник и триггерщик вроде найдутся. Ещё точно нужны лэндер и моделлер. И желательно ещё один программёр (для разделения обязанностей) и ещё кто-нибудь, кто поможет с сюжетом с уклоном во вселенную Старкрафта.
GraTuraL, у меня описания игры, сюжета, локаций и т.д. разрабатывались ещё до выхода старкрафта 2, но планировалось сделать экшен от первого лица... Рассчитывал на более хорошую графу и возможности движка. Разочаровался и забил на время... Теперь вернулся к этой идеи, позаимствовав сам у себя некоторые задумки, но теперь разворачивая всё в виде стратегии. В ворде страниц 100 текстов со схематичными рисунками.
Старый 25.01.2012, 21:31
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
vase
Рассчитывал на более хорошую графу и возможности движка.
по мувикам экшенов на старике, могу сказать что графика не так уж и плоха, так что на идею не забивать!)
офк до крузисов далеко, но я думаю можно и улучшать графон както
Старый 25.01.2012, 22:41
burimo

offline
Опыт: 50
Активность:
vasex, ну если никого не найдете, то с сюжетом могу я помочь. большую часть мира старкрафт я знаю) не считая всякие левые источники)
Старый 26.01.2012, 07:58
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
vasex, хз без чоткого описания проекта (дада, эти самые 100 страниц) ссыкатно браться за него :Р
Старый 26.01.2012, 09:12
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
inoto, я не уверен, что много расскажу про проект, даже тем, кто поможет работать над ним, т.к. не хочу попусту спойлеры открывать и делиться идеями до реализации. Максимум - общие черты и подробности не дальше одной-двух карт вперёд, всё равно внимание на одной карте каждый раз надо сосредотачивать.

Одно точно скажу, что сюжет даже слишком эпический и претенциозный для любительской кампании. Не зря столько лет обдумывал.
Старый 26.01.2012, 12:59
burimo

offline
Опыт: 50
Активность:
а если так в общих чертах, то хотя бы за какую фракцию играем?) доминион, земляне, рейдеры, умоджа, кел-мориан?)
Старый 26.01.2012, 14:47
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Сначала за террэйнов (и рейдеры, и даже немного доминиона - почувствуй себя злом), потом за протоссов с середины кампании. В основном акцент на протоссах. Хочу померяться пиписькой с близзами к выходу их кампы за протоссов (это фиг знает ещё когда свершится). Шучу конечно, хоть бы пару карт сделать, не говоря уже о полной кампании))
Как бонус, за зергов тоже пару раз можно будет сыграть.
Возможно, будет ещё бонусная раса дополнительная, за неё нельзя будет.
Старый 26.01.2012, 15:10

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.