XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Ваши тактики в ладдере
Пишем тут свои любимые тактики за любую расу.
Я например люблю муталисков, и поф что контрятся легко, я нуб на рейтинг пока не играю XD
Старый 30.12.2011, 12:41
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Играю ТОЛЬКО протами, тактики такие:
  1. против зергов
Фаст застройка от зерлинг раша из двух пилонов и гейта, оставляю проход в 1 клетку, ставлю в неё пробку на "держать позицию" и держу до появления первого зилота, после этого в разведку, так как если зр нету, то нужно знать во что идёт враг. Есть 2 самых популярных варианта:
  • Идёт в роачей и гидралов с поддержкой из собак, позже - ультралы
  • Идёт в муталов и всякую пво гадость
В первом случае форсим колосья с поддержкой из воидреев, позже - батоны.
Во втором случае форсим батоны, параллельно создавая прикрытие из воидов и фениксов
  1. против терранов
Фаст раш врат и быстрый экспанд не на вторичке, раш парочки имморталов вкупе с пачкой сталков и зилов, после этого по результатам разведки (первую атаку с любым миксом отбить можно с имортом так и так). Есть несколько самых популярных вариантов:
  • МММ (Мародёр, Марин, Медивак)
  • танки + викинги с прикрытием из ворон
В первом случае колосья с фенями разбирают микс в ноль, во втором всё намного сложнее. При наличии неплохого микро можно ценой пяти - семи фениксов сбить вражеских ворон и разбить остатки микса дарками, можно выдать батон + морталы и спам зилов/сталков. Вообще я это контрю далеко не всегда успешно, но и используют это реже
Старый 30.12.2011, 13:01
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Играю в основном рандомом и только командную игру (2х2, 3х3). Профессионально не играю, только чтобы расслабиться после работы и тп.
  1. Если я зерг, то вместе с командой пытаемся убить одного напрочь (я 6 пул обычно). Часто срабатывает, ибо обычно хотя бы 1 игрок не строит защиту на стартапе. В оставшихся случаях всё зависит от обстоятельств.
  1. Если я терр, то на ~6 мин в 60% случаев получается раш (МММ + позже танки), хотя и тут тоже дальнейшее по обстоятельствам. Обычно после всех этих рашей коплю батлкрузеры.
  1. Если я прот, то:
  • люблю масс сталкеров.
  • и масс воидреи с материнским кораблём.
Обычно так и играю. Другие варианты слишком редки.

Отредактировано inoto, 30.12.2011 в 16:12.
Старый 30.12.2011, 13:21
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Блин, как за зерга контрить раш тосса(зилоты+сталкеры+мелкий саппорт, забыл имя)
И как за зерга контрить раш маринами
Старый 31.12.2011, 19:43
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
тос умирает от рочей и гидралов с прикрытием из собак, только в атаку не иди, контрятся щитом на рампе и пачкой сталков.
Марины падают от большого количества муталов и ускоренных собак
Старый 01.01.2012, 02:35
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Clamp:
контрятся щитом на рампе и пачкой сталков.
каких сталков?
Clamp:
Марины падают от большого количества муталов и ускоренных собак
у меня к времени раша от терана только начинают появлятся муталиски
Старый 01.01.2012, 11:12
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
микс рочей, собак и прочей наземной нечисти без поддержки с воздуха или со слабой поддержкой легко и быстро и вообще безболезненно раскладывается в 10 тир2 юнитов тосов или в 5 тир4
ну то есть страж (в русской версии вроде так зовут) ставит щит на входе на базу и или 10 сталкерами (дальний бой у тосов, ещё блинк могут изучить) или 3 колоссами с 2мя сталками просто вырезаем всю толпу
Clamp добавил:
вообще в глубоком развитии у тосов есть только одна неэффективная тактика против зергов - масс воидреи с мама кораблем
Clamp добавил:
и фраза "только начинают появляться" от зерга... Ну не знаю даже, это вообще как? Семь личинок на двух экспандах всегда есть, а семь достаточно для контринга ранней ммм
Старый 01.01.2012, 14:05
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Clamp, ты написал
Clamp:
только в атаку не иди, контрятся щитом на рампе и пачкой сталков.
откуда у моих зергов сталки?
Старый 01.01.2012, 20:02
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
имелось в виду, что такой микс из рачей и гидралов хорош только в защите и его легко сталки контрят
Старый 01.01.2012, 20:34
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
Игра 1. Понастроил гидралисков и тараканов и муталов, прилетел тосс с кучей излучателей пустоты-гг всему
Игра 2. Понастроил тараканов и гиблингов, даже пошёл на базу врага и слил экспанд(он потерял 400минералов за экспанд, а я всю армию) и он сразу пришёл ко мне с МММ - гг
Старый 01.01.2012, 21:22
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Амбидекстрия, ты бы реплеи выкладывал, ибо информативнее будет.
Старый 01.01.2012, 21:36
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
вот
Амбидекстрия добавил:
Амбидекстрия:
Игра 2. Понастроил тараканов и гиблингов, даже пошёл на базу врага и слил экспанд(он потерял 400минералов за экспанд, а я всю армию) и он сразу пришёл ко мне с МММ - гг
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2replay woo.SC2Replay (25.6 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 01.01.2012, 21:43
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
очень важный момент.
В глубоком развитии зерг по-любому проигрывает любому противнику, поэтому и надо не позже 10 минуты нападать
Старый 01.01.2012, 22:10
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Clamp:
В глубоком развитии зерг по-любому проигрывает любому противнику, поэтому и надо не позже 10 минуты нападать
:D не верьте этому
Старый 02.01.2012, 01:50
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Clamp:
В глубоком развитии зерг по-любому проигрывает любому противнику, поэтому и надо не позже 10 минуты нападать
тоже не соглашусь, ибо играл с человеком, который просто шикарно вытаскивал игры за зерга именно на поздних этапах
Старый 02.01.2012, 03:21
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Амбидекстрия, посмотрел реплей... что я могу сказать... объективная критика - ты пока ноль за зерга, не в обиду. тебе еще нужно тренироватся, сыграть пару игр, поднакопыть опыта, посмотреть пару стримов. по реплею скажу, что небыло разведки от тя. ты играл вслепую, ол инил. лично для моего зерга это неприемлемо играть вслепую. это всёравно что бится с воздухом или играть в покер. да и вообще разведалбы лингом (или мимикридом) что творится на базе у врага. а ты вслепую (уже какой раз повторяю это слово) пошёл на базу, увидил эксп, адреналин в мозгу поднялся и ты... бэйлов через ПКМ отправил на командник... стратегично... не знаю чем ты думал контрить войско врага, которое б подошло...
Лучше б роучами снизу коцалбы эксп, приоритетно ксмы. этот бы вышел с базы маринадом, тогда б бэйлами и встел его. но трабл еще в том что у тя войска было меньше чем у террана. впринцыпе, это для зерга неприемлемо :Р
Старый 02.01.2012, 05:04
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
FzY, ок, ща ещё понаклепаю репок)
Старый 02.01.2012, 09:16
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
F3n1kz, WebSter, ну видимо мне грамотные лейтовики зерги просто не попадались)
Старый 02.01.2012, 10:56
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Clamp, а ты в какой лиге? :)
Просто в мастер/ГМ лигах разожравшийся зерг - это ад и погибель, что бы ты не делал.
F3n1kz добавил:
Амбидекстрия, вообще что могу тебе сказать - пока ты не дошел до платины - тактик не существует. как правило до платины проблема с завтыками - мало рабов, не делаются иньекции, мало экспов, не хватает оверов, не делаются грейды, не делаются войска, стоят личинки. Если все это уберешь - вмиг дойдешь до платины/алмаза и там уже надо будет учить тактики итд
Старый 03.01.2012, 18:18
Амбидекстрия
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 8,237
Активность:
F3n1kz, ну а что тогда? БО учить?
Старый 03.01.2012, 18:36

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.