XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DaeDR

offline
Опыт: 7,979
Активность:
Сотвори себе Жизнь
Вот такое чудо мне однажды приснилось. Решил перенести на бумагу. А теперь поделиться и с вами.
» Сотвори себе Жизнь
Я очнулась и открыла глаза, ничего не изменилось, темно. Где я? Здесь очень темно, страх начал заполнять мои мысли, он подкрадывался и уже не скрывался... Не шевелясь я осмотрелась, ничего, я сижу на корточках возле какой-то стены, а впереди и по сторонам пустота. Справа раздался шорох, близко... Страх сжал мое сердце, я застыла, хотя до этого даже не шелохнулась... Сердце бешено застучало, его стук еще больше нагнетал страх. Еще шорох, уже дальше... Стало легче, но неясность страшно пугала, кто же это? Может крыса? Тогда не страшно...
-Лоре'на? - Голос был мягкий и очень тихий, это же...
-Симио'ла? - Страх тут же улетучился, я тут не одна и это радует.
-Тише - Симиола была очень взволнована, нам страшно, но вдвоем уже не так сильно.
-Где мы? - Видимо мой вопрос оказался для нее очень волнующим, она даже дышать перестала.
-Ты не помнишь? Нас же похитили некроманты - последнее её слово оборвало все мои мысли и заставили бояться темноты еще больше.
-Как нек-кроман-нты? - Мое заикание не передавало оптимизма и даже невеселое настроение покинуло меня.
Она даже не ответила, мне тоже перехотелось говорить, двигаться и дышать. И это сердце, оно колотится со страшной силой, никогда этого не замечала.
Так, нас похитили, но зачем? Еще с детства нас забрали в школу Волшебства, где нам натерпелось что-нибудь узнать о некромантах. Мы должны были изучать их уже на следующий год, это был бы предпоследний год в моей 8-летней учебе. Но того, что я о них знаю, достаточно для отвращения, и жуткого, панического страха. Сейчас смерть - лучшее, что может с нами случиться.
Вдали раздались тихие шаги, они эхом звучали в моей голове, я интуитивно сжала руку подруги, почувствовав ее поледеневшие пальцы. Гулкие удары приближались, он шел к нам, это был точно он, некромант, больше здесь быть некому. Глаза уже немного привыкли к темноте и я смотрела в единственный проход, ведущий из этой небольшой комнаты. Его силуэт вошел в комнату и уставился на нас, сейчас он наслаждается нашим страхом и беспомощностью...
-Темное утро, леди - его голос был грубым и величественным, он звучал в ушах долгим эхом темноты.
-Вставайте, пошли - это был приказ, ослушаться которого было нельзя. мы еще крепче сжали друг другу руки. Некроманты, они играют со смертью, они уже мертвы и я не знаю, как с ними бороться, ничего не знаю, даже не предполагаю, на что они способны! Мы конечно читали про них, это было очень интересно, и строжайше запрещено. Но я ничего не запомнила, я же...
-Страх совсем вас обессилил? Я же сказал, пошли! - Его глаза едва заметно засветились. Вот теперь страх нас действительно обессилил, ноги стали ватными, а все мысли улетучились. Подниматься было очень страшно, и тяжело.
Некромант пожирал нас глазами, и как он видит в такой кромешной тьме? Мы стояли столбом и ждали дальнейших приказов. Он не заставил нас ждать и прохрипел: "Выходите".
Медленно, но уже без сомнений мы вышли из комнаты. Стало заметно светлее, его магия, или глаза окончательно привыкли?
-По коридору, направо - он с таким злорадством это сказал, что... Это же всего лишь труп, ходящий, говорящий, думающий и могущий творить такую магию, о которой я даже не догадываюсь, а я много уже повидала.
Мы шли по нескончаемым коридорам, переходам и комнатам. Это настоящий лабиринт, как наша библиотека...
В правом дальнем углу комнаты была дверь, единственная в этом подземелье, и там явно было светлее...
-Открывай - В его голосе не было ничего, тупой приказ. Я толкнула дверь и она тихонько открылась. В центре стоял еще один некромант, он ждал, ждал нас... Мы сделали несколько шагов и остановились.
-Ты! Иди сюда - Рука второго некроманта ясно указывала на меня и холодок пробежал по спине, ну почему я? Я подошла к нему и посмотрела на небольшой столб, который стоял за ним, он показывал на него.
-Тяни за рычаг - Опять этот монотонный приказ, я вам что, кукла? Страх постепенно проходил, на смену шла ярость. Рычаг? Это сложно было назвать рычагом, на этом тонком столбе, расширяющегося к верху, был изображен полукруг, в центре которого была воткнута короткая металлическая жердь, загнутая к краю полукруга.
Я попыталась сдвинуть его, но ничего не получилось. Взявшись второй рукой за край столба я, помогая ей себе, сдвинула эту железяку. Чем дальше я ее двигала, тем темнее становилось вокруг, я это заметила, когда до конца повернула рычаг. Наступила Тьма.
Я ждала. Это ожидание показалось вечностью. Пол дрогнул и сдвинулся в непонятном мне направлении. Появились новые звуки: шуршание, бормотание и другие менее понятные шорохи. И этот запах, отвратительный смрад забил мой нос.
Пол с грохотом остановился, мое сердце подпрыгнуло и застучало. На мгновение стало тихо, эта тишина пугала, но намного меньше, чем то что я услышала потом. Сзади кто-то ходил, а справа второй некромант бормотал что-то неразличимое. Сзади что-то зашипело и через мгновение стало светлее. Я медленно повернулась и увидела силуэт третьего некроманта, он держал факел, который горел белым, тусклым пламенем. А за ним, за ним ходил ЗОМБИ. Страх съел остатки мыслей и я замерла в ожидании чего-либо. Этот кусок плоти был изодран, страшен и отвратителен. Его точно подняли из могилы...
-На этой неделе, Ты веселился, теперь моя очередь - третий некромант прохрипел это нашему проводнику, который стоял в сторонке, а я не могла оторвать взгляд от зомби - мои детки давно не разминались.
-Я знаю, но у нас особые гости, и смотри, чтобы они к ним не приближались! - Проводник был у них главным, раз таким тоном разговаривал с третьим.
-Пошли - Проводник обратился к нам, я вдруг заметила, что второй куда-то исчез, на его месте стоит Симиола и тоже с ужасом смотрит на это ужасное создание - Вы сами только что повернули свою жизнь на встречу смерти.
Смысл его слов долго доходил до меня, пока он не двинулся в сторону узкого коридора.
  • "Учитесь Тьме, в награду вы получите нечто большее, чем вечная жизнь во мраке" - С чувством сказал он.
Это же было вступление той самой книги, которую мы когда-то читали...
Старый 18.01.2012, 08:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.