XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: а сколько месседжей уловили вы?
1-2 2 8.00%
3-5 5 20.00%
все 0_0 я все понял, правда 4 16.00%
Я дурак ничо не понял. Честно. 14 56.00%
Голосовавшие: 25. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Будь они менее разговорными, можно было бы по ним мультики снять. С сюрреалистическим видеорядом и электронной музыкой в стиле эмбиент на фоне, пыщ-пыщ.
Старый 12.04.2011, 22:15
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Хорошие коротенькие произведения, которые на самом деле понять не так уж сложно(хотя с обрывком обоины я не понял без "ключей меседжев" что ты этим хотел сказать), и темы, конечно, на реалии нашей жизни.
Понравилось "Это", "Неодетство" и другие, просто эти побольше...
Ну насчёт проблемы неодетства, пока ещё не так всё плохо как с "Это" или с "Окурком"...
Хотя такой метод подачи морали читателю, неплох и ,как мне кажется, на данный момент времени один из самых понятных современному читателю надеюсь.
"Слепой зрячий" лично я понял 2 подтекста, одно явное, а второе...хотя не знаю, может всё наобарот) про последнее произведение пока не напишу, чтобы не отбивать не у кого внимания, или побуждать её прочитать

Отредактировано LVenger, 13.04.2011 в 17:32.
Старый 12.04.2011, 22:36
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
спасибо за отзывы, рад что не так уж плохо все))
Кет, я бы вообще ролики короткие на эти зарисовки бы снимал, но у меня нет нужного магазина((((
LVenger, спасибо, рад что ты оценил))
метод подачи морали читателю, неплох и ,как мне кажется, на данный момент времени содин из самых понятных современному читателю надеюсь.
вот это по разному для всех к сожалению. Дубы все же останутся дубами в любом случае, но кому нужно - идея будет понята)
Старый 13.04.2011, 00:57
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Очерк слишком завуалирован, из-за чего порой невозможно понять, что пытался показать автор.
В опросе "Я дурак ничо не понял. Честно." первые два слова лишние. Почему читатель дурак, если он, допустим, ничего не понял? Может, дело в самом авторе? Я сам щелкнул на "Я дурак ничо не понял. Честно.", но себя таким не считаю. Делай выводы.
Старый 13.04.2011, 14:58
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
FYAN, выводы уже сделаны. Если ты не школоло, то хотя бы парочку понять должен был.
WaterMan добавил:
А автор молодец, довольно интересно пишет, продолжай еще
Старый 13.04.2011, 15:52
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
понравилось, особенно про кресло
Старый 13.04.2011, 16:08
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Если ты не школоло, то хотя бы парочку понять должен был.
я только два прочитал, возможно другие более ясные
Автору плюс за то что довел задуманное до конца.
Хотя такой метод подачи морали читателю, неплох и ,как мне кажется, на данный момент времени содин из самых понятных современному читателю
?
Старый 13.04.2011, 17:21
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
WaterMan:
Если ты не школоло, то хотя бы парочку понять должен был.
Я школоло 10 класс, но это мне не помешало понять половину произведений... От возраста это не зависит, а от того насколько человек может понять то, что ему хотели дать от простых сюжетов до лабиринтов асоциаций и скрытого, вот и всё. хотя возраст играет на поведение людей, это ясно
FYAN:
?
ну мне так кажется сугубо моё мнение хотя всем нравится тот же фриман, у которого просто немного по-другому видётся как сам рассказ, так и метод "предоставления" инфы ладно информации, коль уж начал писать человеческим языком) ... Самое обидное то, что обычно люди-то свои пороки и проступки знают, а толку от этого чуть. Писатели и философы, уже наверное скоро устанут указывать на всё плохое, потому что мало тех, кто пытается (хотя бы) что-то изменить(хоть мелочь, никто не ждёт потрясений, да и кому они нужны)...
FYAN:
Автору плюс за то что довел задуманное до конца.
Согласен)
Старый 13.04.2011, 17:43
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Забавные текстики, местами довольно осмысленные, прочитал всё скопом - довольно неплохо глотается...вкурил, так сказать)
качество улучшается при движении сверху-вниз - автор молодец.
единственное меня почему-то перестали впечатлять миниатюры....хочется чего-то глобального, десятитомного, но в то же время качественного и осмысленного, а нету нигде(
Старый 13.04.2011, 18:45
LittleDark Lynx
Кофейник
offline
Опыт: 704
Активность:
Больше понравилось, чем нет. М, обожаю подобные вещи, но Вашим ещё чего-то не хватает для глубины (хотя пару моментов зацепило). Да и мне кажется, что будь это цельный рассказ с одной цельной и законченной идеей и кружевом из маленьких деталей-намёков было бы очень красиво (честно говоря, в таком виде не сильно затягивает - после очередной серии теряется интерес). Но Вам виднее, я могу ошибаться.
Категорически не понравился "Месседж". После осталось ощущение, что меня развели. Т.к. при чтении создавалось впечатление таинственности и живости. А Вы взяли зрителя за руку и повели за кулисы, смотреть обратную сторону картонных декораций. Неблагодарное занятие, как мне кажется.
Старый 13.04.2011, 22:19
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
всем огромное спасибо за высказанные суждения, это немаловажно.
Все замечания так или иначе я принял к сведению - они все оказались очень и очень ценными. Рад что нет туповатых постов типа "фушлак" или "вауничосебе". Радует что все же есть читающий контингент на форуме)
Старый 13.04.2011, 23:02
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Я школоло 10 класс
Видишь ли, школоло != школьник, т.е. ты можешь быть школьником, но при том не являться школоло
Категорически не понравился "Месседж"
Мне показалось, что месседж наоборот полезен. В принципе, кому не хочется, тот может его не читать. Несколько рассказов я не понял, но в месседже потом прочел смысл. А где-то наоборот я предполагал другой смысл, хотя и похожий, но все равно было интересно узнать, что же все-таки пытался донести автор.
Старый 14.04.2011, 11:52
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
не мог обойти стороной тему весны, какой бы она сейчас не была. Миниатюра "Весна" основана на эмоциях и чувствах, спасибо Кету что надоумил написать текст с минимальным кол-вом разговорной речи.
Старый 14.04.2011, 20:40
Atideva

offline
Опыт: 1,361
Активность:
классно, Fakov.
Ручка пишет поэму в тетради и думает: "Ах, какая я гениальная. Пишу такую красивую поэму. Я столько всего сделала."
Рука держит ручку и улыбаясь про себя: "Какая ручка несмышленная, ведь это я пишу все поэмы."
Человек наблюдая за своей рукой и ручкой, говорит: "Кто-кто пишет? Конечно я."
Старый 14.04.2011, 21:02
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Fakov, ты нас всех обижаешь. Где ещё фрагменты? Это действительно стоящее чтиво...
Старый 14.01.2012, 14:38
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
ты нас всех обижаешь. Где ещё фрагменты? Это действительно стоящее чтиво...
спасибо!) очень приятно слышать!)))
постараюсь скоро выложить новые миниатюры, они сейчас разбросаны, собрать надо в кучу)
Старый 14.01.2012, 15:03
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
чистое небо, которого нам не хватает..
Не только неба, но и вообще всей природы ;)
пока мы будем пытаться, мы просто умрем. Уничтожим сами себя - это очевидно
Ну если наконец-то включим мозг и поймём, что нам нужно обо всём заботиться и сохранять, что у нас есть - то проживём ещё ого-го ;)
что показывает зависимость всех от всего
Это по-разному. Не всегда бывает так. И от всего тоже
Человек разрушается под воздействием окружающих факторов, от которых зависит
И это по-разному
это зажатость человека
И что? Значит по-просту не хочет открывать всем направо-налево свой внутр. мир
потому что стереотипно принято называть всех "серой массой"
Недалёкий и глупый человек, раз так без причины кого-то называть, ага ;)
это попытка быть выше всех
Грустно(
попытка эффектно войти в ситуацию. то есть человек чувствует себя героем, но его почти всегда хватает только на то, чтобы эпично войти в обстоятельства, далее он продолжает им подчиняться и быть обычной серой массой
Что правда, то правда..
у Человека нет будушего. Это факт
Есть, надо только постараться его сотворить для себя :)
Изменится все толпой сразу - не возможно
Возможно - надо только постараться ;)
все продолжат заниматься саморазрушением
Ну если люди не ..., промолчу короче, всё понятно
в этом мире не деньги важны
Те, кому они важны - ничего не смыслят ;)
У каждого дома тьма безделушек, от которых нет никакой практичной и эстетической пользы
У меня такого нету :)
о которых все так пекутся
Я не пекусь ;)
забивая свою голову хламом из телевизора и монитора?
Не смотрю телевизор, если только иногда. Да и из монитора черпаю только хорошее. Так что моим воспоминаниям это не мешает :)
на западе страны
Почему только на западе? Во всём мире тоже, конечно. И почему именно пожары? (а, ну это ты в пример привёл просто - тогда правильно)
происходят не только из-за жары
Да, ещё и из-за "сами знаете что" всяких личностей
а рационально ли выливать на бушующее пламя на 300 га тонны воды
Можно и чем-то другим обойтись, кроме неё. Главное отыскать сие средство ;)
забыв о том, что ваши
Я не забываю ;)
Сейчас это делают единицы и от случаю к случаю
Что прискорбно :(
Потом подобное явление исчезнет совсем
Если "сами знаете что", то нет
разве вы со 100% уверенностью можете сказать что независимо ни от чего, сами решаете свою жизнь?
Разве могу! Ибо я Тень - может кто и тогадается, что имеется ввиду... ;)
потому что стадо
Потому что наивные, ога ;) Кроме .. хе хе
прийти в 5 часов, а -
и принесли бы
А наивные принесли бы наручные, настенные и напольные, да :)
И подобного проявление отупевания и деградации - сотни
:)
Где же нестандартно мыслящие, которые заявляют, что они не серая масса?
  • Здесь ;)

  • Через месяц посетитель умер с оторванным куском обоины в руках - незабота о! Шарики - они такие!
  • Когда я могу приехать его забрать? Вчера - Тонкий юмор, да
  • Они шли ему больше на мой взгляд, чем эти три ботинка на разную ногу - Гениально :) А хотя и ...
  • Потому что он купил "Это" - Потому что в нём было скрыто Нечто, поэтому и с пустыми
  • Шорты - Ну это Чудесные Воспоминания, не иначе :)
  • Завтрашняя газета - Главное, чтобы это (последние слова) было всегда, а то беда :(
  • Окурок - Невнимательность
  • Недодетство - Это издевательство скорее и унылое отношение к "сами знаете кому". Купить ему компьютер, телевизор - это не главное в жизни ;)
  • а люди почему-то вылезали из сугробов - метель же была, чо :) Ну а разве желание одного не может уже быть исполнено сразу? - Может, но... ;)
  • Объявление - Грустно :(
  • Книжка - Не не впечатлительные, тут другое ;)
  • Какая грозная бабушка... :)
  • Фото - Это где-то между небом и землёй :)
  • Кресло - Гравитация наряду с волшебством :)
  • Слепой зрячий - Не наврали, просто надо было помочь :(
  • Весна - только положительные, прекрасные чувства
  • Чай - :)
А петерь - Факов, молодец. Мне очень близкО, что ты написал. Продолжай дальше, у меня прям высокие чувства воссияли пред сиими твоими благими возлияниями и ихним таким тихим, спокойным, волшебным магазинчиком :) Аминь :)
Старый 14.01.2012, 20:18
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Чесно скажу что редко чтото читаю, но начал читать и с интересом прочитал все) Смысл в начале сложно уловить потомочто слишком многозначно можно представить намеки, хотя прочитав "мессейдж" немного понял твой ход мыслей и тематику, и прочитав половину уже чтото начал понимать. "Мессейдж" читал после, и изза него мне лично было интересно сравнить смысл который я себе придумал с твоим.
Старый 14.01.2012, 21:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.