XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Я, как обычно, о стихах - последнее понравилось. Доберусь как-нибудь и до прозы...
Старый 10.10.2010, 00:18
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Метаморф, философские аналитические эссе на тему "Безжалостно ласковая Бесконечность" по-моему дополняют всё уже увиденное, на самом деле так глубоко черпнул(хотя мы все знаем что вещи эти вечные как мир) и осознал, а главное что смог правильно показать своё виденье ведь кто-то всё равно будет не согласен ...
Интересные мысли.
А "Бомбардировщики судьбы" нечто вообще оригинальное, глубоко показал чувства и переживания.
Да...мне бы так)
Старый 10.10.2010, 23:36
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
“Жизнь”

Грозно шумят в голове мысли, наталкиваясь одна на другую, свободно пробивая пелену спокойствия. Странные, разные и этим пугающие. Страшнее, чем ночной кошмар, от которого мы просыпаемся в холодном поту. Мысли, мысли, мысли. Круговерть гениальных идей, красивейших образов и горчайших поражений, от которых едкие, как дым, слёзы навёртываются на глаза и протяжный стон доносится из глубин груди. Текут жгучие слёзы, горло содрогается от горького плача, голова запрокинута в истинной скорби, но всё это для того, чтобы, осознав ошибку, с радостью броситься в омут новых идей, образов и поражений. Человек тратит последние силы, стараясь постигнуть такую недостигаемую для человеческого ума Истину, не зная, что на самом деле, она есть во всех нас, ибо Человек - есть древнее генное хранилище всех открытий и знаний предков. Но, продолжая растрачивать такой дорогой потенциал и не менее ценный талант, Человек, крутясь вокруг великого знания, постепенно выцарапывает острые, как наносекунды, воспоминания, следуя вечному принципу – капля точит камень. И когда-нибудь, затерявшись в Бесконечности, ласково улыбающейся в жестокой усмешке, в одно долгое мгновение, всё человечество зависнет в ослепляющей своей правдой мысли: “А зачем всё это?!” И Человек поймёт, с ужасом озираясь на выжженную Землю вокруг себя – как следствие идеи и воплощения атомной бомбы, что, постигнув Истину и даже, значение человечества как вида, в вечном водовороте вселенной и Бесконечности, он всё равно останется Человеком. Человеком, что будет вечно разрушать, безжалостно убивать, уничтожая самого себя, с жалкой улыбкой непонимания, Человеком, что никогда не поймёт уроков истории и Бесконечности. И конечно, вспомнится глубокая в своём понимании мысль, родившаяся в горьком созерцании убивающего себя мира: уроки истории заключаются в том, что история ничему не учит, а лишь наказывает за невыученный урок...

© Метаморф. Сборник эссе "Безжалостно ласковая Бесконечность"
Старый 02.11.2010, 07:41
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
атомные бомбы, атомные бомбы.. люди тупые дебилы, они открыли великое множество тайн ядерной физики, но смогли добиться от ядер только одного - атомной реакции. Это у атомов такая аллергия на тупых дебилов - атомная реакция :)
Старый 02.11.2010, 07:58
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
ScorpioT1000:
атомные бомбы, атомные бомбы.. люди тупые дебилы, они открыли великое множество тайн ядерной физики, но смогли добиться от ядер только одного - атомной реакции. Это у атомов такая аллергия на тупых дебилов - атомная реакция :)
+1
Метаморф:
убивающего себя мира
надо же, не я один понимаю, что есть такая штука - инстинкт самоуничтожения. Все почему-то твердят про самосохранение...
Старый 02.11.2010, 16:46
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
тема еще будет обновляться?
Старый 01.04.2011, 23:28
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
тема еще будет обновляться?
Вы очень ленив и крайне не любознателен.При желании можно найти целую тонну его произведений.
Старый 02.04.2011, 13:50
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ved
тема еще будет обновляться?


Да, обновление темы будет. Просто с нынешними условиями мне не то, чтобы творчеством, мне интернетом-то заняться не получается. Но вообще ещё будут стихи и рассказы.
Старый 08.04.2011, 15:26
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
Я не ленив, просто у меня и без интернета дел хватает.
Где можно найти другие произведения, не подскажите?
Ну проза ру - я знаю, еще где то?
Старый 08.04.2011, 16:23
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Ну, к примеру, я ещё есть ЗДЕСЬ. Искать по названию любого произведения.
Старый 09.04.2011, 08:17
Ved
Идущий-Во-Тьме
offline
Опыт: 3,900
Активность:
мда.
пожалуй я не буду больше углубляться в эту тему.
чем меньше мы знаем о конкретных людях, тем лучше они нам кажутся.
предпочту незнание.
все таки человек - не столько человек, сколько то, что он делает.
Старый 01.05.2011, 10:37
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Я подозреваю, о чём ты. Только вот не забывай, что мой никнейм был уникален много лет назад. Теперь же у меня масса клонов. Да и знаешь...в любом случае, чтобы про меня не думали и не говорили, друзья и поклонники у меня есть. Это главное.
Старый 01.05.2011, 12:49
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Поразительно...ковыряясь в очень старых записях, нашёл это. Опять же, тэг "SHORTстих". Достаточно серьёзная вещь для меня...особенно, вспоминая время, когда было это написано.
((центр
"Слова"
))
Тишина. Лишь шаги,
Нарушают гармонию дня,
Пустота. Лишь аур мазки,
Вокруг людская толпа.
Скрип. Идей механизм,
Заржавел как деталь,
Псих. Мой МАКСИмализм,
Снова рождает печаль.
Судьба. Почти приурочена,
Девяносто девять процентов,
Из зла. Но скорее приручена,
Из моих душевных сегментов,
Музыка. Жизни поток,
В поиске смысла - факела свет,
Калика. Словно пророк,
Я себя слышу, другие же нет.
Сон. Накрывает щитом,
В покое проходят века,
Роддом. Всё-таки дом,
И опять понесутся года...
Старый 06.03.2012, 01:16
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Хромает ритм -.- в целом, вроде по-взрослому, но мне такие не нравятся
Старый 06.03.2012, 01:54
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Это было написано 4 года назад. Ритм не хромает, он просто такой. ^^
Но мысль я твою понял.
Старый 06.03.2012, 02:01
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Прочитал некоторые рассказы..
Написано не то, что свежо необычно, как обычно говорят, написана правда, может и горькая, с оттенком ужаса и отчаяния, но правда.. И за это большое спасибо, думаю, я их на долго запомню: настолько врезались они мне в память и въелись в разум..
Старый 06.03.2012, 08:33

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.