XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Samuel94

offline
Опыт: 42
Активность:
Как восстановить файлы Windows?
Ситуация такова, есть ноутбук с windows 8. Недавно обновил до 8.1. Лицензия. На ноуте были важные документы, фотографии, видео. Моя бывшая девушка, видимо захотела пошутить таким образом, что сделал сброс до заводских установок (полная очистка диска), причем сделала это три раза, что в совокупности по времени заняло, около 18- 19 часов.
Раньше жил с ней в квартире, решил переехать. Уехал в родной город, что бы отвезти вещи. Ноут и некоторый другой шмот, за был там. Планировал сделать копии, по приезду, сразу все на флешку. Встретил ее на пороге, отдала ключи и молча ушла. Потом пришла смс: можешь не искать свои файлы, я сбросила компьютер до 3-х раз. И все.
Как я понял, она провела сброс до заводских установок (полная очистка диска), три раза. Помимо фоток, были и документы, бизнес план и доки по инсту, наброски диплома и важные лабораторные.
В общем есть ли возможность после данных процедур, хоть что то восстановить, в домашних условиях? Если нет, то занимаются ли этим, какие нибудь конторы?
Samuel94 добавил:
google особо пользоваться не умею. Единственное, что нарыл - комментарий разраб-ка windows, который говорит, что данные можно восстановить, но только на специальном оборудование, которое, как правило не по карману, рядовому пользователю.
p.s
значит в теории, такие конторы могут существовать?) и сколько будет стоить восстановление?)
Старый 08.09.2014, 20:22
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Жесткий диск не бывает по-заводскому чистый, хоть 100 раз очистить. Можно только перезаписать данные поверх старых. И если нет механических повреждений, то считать записанные данные можно. А что там записано - это зависит от примененной процедуры.
Старый 08.09.2014, 22:33
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Samuel94, В принципе в Москве есть очень хорошая мастерская компов/ноутов, пару раз там хард восстанавливал и ноут (ноут вообще тогда полетел, а эти красавчики его воскресили), название вот забыл, так как два года уже там не был. Для начала зайди в ближайшую мастерскую (по гугл картам просто пробей) и спроси способны ли они воскресить, если нет, то ищи крупней мастерскую. Вообще я пробовал проги для восстановления юзать, но они только битые файлы выводят, то есть ты сможешь увидеть исковерканные названия, а посмотреть/прочесть не сможешь, так что лучше мастера исправят (есть такие, которые с гарантией на ноут делают скидон на любую работу связанную с ноутом (чистка/восстановление)).
Старый 08.09.2014, 23:06
Samuel94

offline
Опыт: 42
Активность:
Спасибо ребят. Тогда в мастерскую пойду.
Старый 08.09.2014, 23:25
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
у 8.1 по дефолту кидает в облако вроде как, ты не искал у себя в облаке документы?
ну и еще обратись в сервисы восстановления данных на цифровых носителях, они иногда делают чудеса
главное, держи его выключенным
ScorpioT1000 добавил:
Жесткий диск не бывает по-заводскому чистый, хоть 100 раз очистить.
сразу видно, не встречался с серьезными системами безопасности)
Старый 09.09.2014, 01:25
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
ScorpioT1000:
сразу видно, не встречался с серьезными системами безопасности)
Не встречался, но на сколько я знаю, методы очистки работают по принципу перезаписи, а это уже не девственно чистый диск.
Старый 09.09.2014, 09:43
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
таких не бывает) на конвейере диск тоже проходит полную проверку работоспособности кластеров
Старый 09.09.2014, 18:05
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Т.е. на заводе на него что-то пишут, а потом стирают начисто после проверки?
Старый 09.09.2014, 19:05
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
не обязательно стирают) там все равно тестовая информация, говоря попросту - шум
Старый 09.09.2014, 21:20
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
А в случае с Samuel94, что там стоит ожидать?
Старый 09.09.2014, 23:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.