XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
nkstar

offline
Опыт: 50
Активность:
Смена умений при входе в невидимость.
Хочу сделать аналог роги из ВоВ-а.
Нужно,что бы при использовании способности 3 умения из 4 менялись на другие и после использования умения/прохода времени/атаки врага невидимость спадала и умения возвращались на первоначальные. Каждое умение должно иметь уровень замененного спела.
Пробовал через переменные - запоминал лвл умения,удалял его и давал другое умение,после устанавливал уровень спела. не работает на стадии добавления. help.
p.s
Только триггерами.

Отредактировано nkstar, 25.12.2013 в 00:41.
Старый 25.12.2013, 00:33
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
nkstar, Тема малость не в том разделе, нету собственных попыток вроде карты или скриншота... Так же не совсем понятно что вас интересует готовое решение, или наработка для копипаста?
Старый 25.12.2013, 07:43
nkstar

offline
Опыт: 50
Активность:
Сорри за не тот раздел.Если есть возможность перенести,то куда?
По теме.
Интересно решение проблемы. Ибо потом может пригодиться. Наработка как вариант,но лучше все же наглядно показать,если есть желание.
Старый 26.12.2013, 04:19
Padparadscha

offline
Опыт: 873
Активность:
Можно просто добавлять способность Техника при использовании инвиза и убирать после использования/прохода времени/атаки врага.
Старый 26.12.2013, 09:59
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,030
Активность:
nkstar:
Наработка как вариант,но лучше все же наглядно показать,если есть желание.
за вас никто делать не будет
Старый 26.12.2013, 12:51
nkstar

offline
Опыт: 50
Активность:
Hate:
за вас никто делать не будет
Где я просил сделать за меня все?
Я просил показать варианты решения моей проблемы.
Grixxx:
Можно просто добавлять способность Техника при использовании инвиза и убирать после использования/прохода времени/атаки врага.
Попробую,можешь объяснить что тут делается при этом?
Старый 26.12.2013, 19:53
Padparadscha

offline
Опыт: 873
Активность:
При использовании инвиза триггерно добавляй технику, а потом так же убирай, а в самой технике поставь нужные скилы
Старый 27.12.2013, 07:16
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
идея прикольная, как сделаю напишу
Старый 27.12.2013, 14:08
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Если на карте будет только один юнит с такими способностями у игрока, то можно просто запретить/разрешить способность для игрока. Если больше, то это делается морфом.
Старый 27.12.2013, 14:19
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
RiseD_Konst:
Если на карте будет только один юнит с такими способностями у игрока, то можно просто запретить/разрешить способность для игрока. Если больше, то это делается морфом.
Правда чтоли?
Так то еще проще менять скиллы техникой или просто (UnitAddAbility\UnitRemoveAbility) странно что автор темы этого не знает...
Старый 27.12.2013, 15:19
nkstar

offline
Опыт: 50
Активность:
quq_CCCP:
равда чтоли?
Так то еще проще менять скиллы техникой или просто (UnitAddAbility\UnitRemoveAbility) странно что автор темы этого не знает...
Пробовал этот вариант. У меня,к примеру есть умение в клетке 2/2, я устанавливаю значение уровня умения в переменную и удаляю его,потом добавляю другое умение и даю ему уровень предыдущего. Однако,после удаления умения,больше ничего не происходит.
Спасибо за вариант с Техникой,буду разбираться что и как.
Старый 29.12.2013, 23:35
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.