XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Oversun

offline
Опыт: 95
Активность:
Вылетает карта, у кого такое было?
Добрый день. Первый раз создаю тему, сильно не ругайте если не там)) Дело вот в чем:
Около года (раз в недельку по несколько часов) редактирую готовую карту, добавляю юнитов, импортные модельки, и т.п. Недавно стал замечать, что во время тестирования вылетает ошибка (скрин вложен). Раньше такого не замечал. Пробовал ставить другую версию, не помогло. Если кто знает что это такое, и с чем его едят, подскажите, буду очень благодарен. Жаль начинать все заново.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  21.png
Просмотров: 42
Размер:  22.6 Кбайт  
Старый 10.01.2014, 13:45
Praytic

offline
Опыт: 17,168
Активность:
Да, было дело.
Старый 10.01.2014, 14:07
Oversun

offline
Опыт: 95
Активность:
Справился как нибудь?

Отредактировано Oversun, 11.01.2014 в 13:45.
Старый 10.01.2014, 15:04
MegaBlax

offline
Опыт: 2,352
Активность:
Oversun:
Справился как нить?
нить? Причем тут нить?
Старый 11.01.2014, 10:53
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
Oversun, ну пишет же что память не может быть прочитана... Ищи где ты в триггерах баг допустил, мб пытаешься что то сделать с удалённым объектом... Или технику не герою добавил?
по идеии нужно скидывать опен карту в студию чтобы поискали за тебя, но что то кроме скрина я ничего не вижу....
Старый 11.01.2014, 11:05
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Проверь, нет ли в описании объектов знаков "<" и ">".
Старый 11.01.2014, 11:19
Oversun

offline
Опыт: 95
Активность:
Триггеры не трогал, все родное.
Вот сама карта, не думал что пригодится.
Diabfall:
Проверь, нет ли в описании объектов знаков "<" и ">".
В каком месте? Описание юнитов менял, там таких скобок точно не ставил. Описание объектов, пути к моделям и текстурам не менял.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x (4)Adrenaline.w3x (2.19 Мбайт, 9 просмотров )
Старый 11.01.2014, 14:39
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
Oversun, способности на основе Teхника ( 'ANeg' ) у не героев?
То я смотрю вы ей юзайте для апгрейда скиллов, но есть 1 большое НО - Этот скилл вызывает фатал если его добавить не герою!
Так же может вызвать другие баги если использовать эту способность бездумно.
Старый 11.01.2014, 16:22
Oversun

offline
Опыт: 95
Активность:
quq_CCCP, да, я хотел дать эту способность всем героям. Но совершенно не помню, чтобы давал ее простым смертным юнитам.
Ты просто в редакторе смотришь? Или есть какой нить компилятор, позволяющий ошибки найти?
Броню юнитам чаще всего я давал из способностей "Доспехи веры" или ей подобные, естетвенно галочка "Относится к герою" снята. Это может вызывать такие проблемы?
Кстати, замечал некоторый тормоз при изучении скилов на основе "Техника" у других героев. Но вылеты бывают и без его изучения.
Старый 11.01.2014, 19:11
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
Oversun, Прога такая есть, реплей анализирует... Забыл как называется... Проверь отдельно все варианты с техникой у тебя в карте, если вылетит фатал когда ты к примеру разблочил технику улучшением или изучил то дело в этом...
Старый 12.01.2014, 10:37
Oversun

offline
Опыт: 95
Активность:
quq_CCCP, Дело в том, что я пробовал за разные фракции играть с разными улучшениями. Но, спасибо за совет. Попробую. Если дать способность "Техника" нескольким героям, это не может быть причиной?
Старый 12.01.2014, 13:06
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
Oversun:
Если дать способность "Техника" нескольким героям, это не может быть причиной?
Нет, причина может быть в скиллах которые меняет техника, или если технику добавить не герою...
Проверяй...
Старый 12.01.2014, 13:39
Oversun

offline
Опыт: 95
Активность:
quq_CCCP, еще осмелюсь спросить у гуру... Из за большого объема импортированных моделей, Карта не работает по сети. Есть возможность это обойти? Пробовал вставлять модели в "war3.mpq", но не каждый захочет менять свой родной файлик. Пробовал создать свой файл "*.mpq", игра его не видит. Камасутра с импортированием только тех моделей, которые могут понадобиться конкретно для этой битвы, не устраивает. Что делать?
Старый 13.01.2014, 07:31
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
Oversun, обьём должен быть меньшее 8 мегабайт иначе не поиграешь без всяких там - скачайте архив с сайта"
Оптимизируй текстуры, удали ненужное...
Старый 13.01.2014, 07:39
Oversun

offline
Опыт: 95
Активность:
quq_CCCP, А сложно сделать так, чтоб на карту загружались файлы из своего .mpq? По моему на какой то карте я подобное видел.
Старый 13.01.2014, 07:43
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Старый 14.01.2014, 12:54
Oversun

offline
Опыт: 95
Активность:
ScorpioT1000, немногословный ответ, но тем не менее, огромное спасибо! Теперь можно творить не заботясь о максимальном размере карты.
quq_CCCP, продолжаю поиск, времени было мало. Подозреваю что геройская способность основанная на "Техник" встала юниту автоматически, после удаления другой способности.
Еще вопрос: можно ли спрятать способность чтоб ее не было видно на панели, но они работали? Например, как способность гидры или постоянной невидимости.
Старый 14.01.2014, 19:26
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,024
Активность:
Oversun:
Еще вопрос: можно ли спрятать способность чтоб ее не было видно на панели, но они работали? Например, как способность гидры или постоянной невидимости.
Млин, марш в оглавление академии - там описано как это сделать с помощью спелбука (только с пассивными) а так же многое другое...
Старый 15.01.2014, 05:34
Oversun

offline
Опыт: 95
Активность:
quq_CCCP, спасибо. Кстати, получилось найти способность, из за которой вылетала карта. Как я и думал, она автоматически подставилась вместо удаленной. Нужно быть аккуратней )
Старый 15.01.2014, 11:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.