XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
ща почитал сколько говна вылили на бедную Win7 в начале самом, а сами походу на нее перешли уже все почти =)
Старый 12.05.2011, 13:57
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Nikanorius:
ща почитал сколько говна вылили на бедную Win7 в начале самом, а сами походу на нее перешли уже все почти =)
ага сам гнал на ее теперь сижу на ней. но в данный момент на хп).
Старый 12.05.2011, 14:02
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
что-что а я и на Vista не сильно жалуюсь с сервис паком 1, а со вторым она вообще немногим хуже 7 без сервис пака 1.
Старый 12.05.2011, 14:05
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
у меня до сих пор вин7 без сп1, как-то без надобности) Придется переустанавливать - поставлю сп тогда
Старый 12.05.2011, 15:45
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
представители Microsoft заявили, что они зря потратили много тысячные человеко-часов кропотливой работы, как я понял не очень уж и была крапотливой их работа, ведь семёрка это всё та же виста но только с другим названием и с серьёзными испавлениями , и теперь опять грядёт Windows 8 и потом ещё и Windows 9 будет, начнётся наверное всё по новой -опять не довольства,
Старый 20.05.2011, 18:28
NevelKIll

offline
Опыт: 1,890
Активность:
"Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению." круто круто.
Старый 05.07.2011, 12:11
ErickSkrauch

offline
Опыт: 5,451
Активность:
Цитата:
Сообщение от NevelKIll
круто круто.

а помоему это бред и извращение. Алсо, я на ХР, и мне пох на 7, 8, 9...
Старый 05.07.2011, 13:51
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
NevelKIll:
"Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению." круто круто.
и скорость загрузки ОС тоже. Обещают что она будет загружаться мгновенно.
TsViD добавил:
ErickSkrauch:
а помоему это бред и извращение. Алсо, я на ХР, и мне пох на 7, 8, 9...
Я не против старушки хп, ну на 8 я пересяду.
Старый 05.07.2011, 13:56
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
и скорость загрузки ОС тоже. Обещают что она будет загружаться мгновенно.
интересно за счёт чего
Старый 05.07.2011, 14:05
ErickSkrauch

offline
Опыт: 5,451
Активность:
TsViD:
мгновенно
меня это слово напрягает.
Старый 05.07.2011, 14:21
ShepardEG
Инженер 49 уровня
offline
Опыт: 86
Активность:
Dotafss:
интересно за счёт чего
Ну во первых из-за использования накопителей SSD.
Во вторых, это будет возможно только на топовых машинах(Ибо нужна скорость работы шин более 2 мегагерц)
И в третьих, возможно, будет изменена структура ядра.Хотя нет
Третье чушь.
Старый 07.07.2011, 05:49
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Ни на одном форуме мне не ответили на мой вопрос.
Что такого умеют Win7 или Vista свыше XP, за что они потребляют столько ресурсов? Сразу поясню:
  1. Мне фиолетово на красоты рабочего стола. Строжайший минимализм и стиль Win98 "дождливый день". Ярлыков вообще нет.
  2. DirectX10-11 - это полный бред и вы это знаете. DirectX9 спокойно справляется со своими обязанностями не хуже, тем более, с тем же PhysX.
  3. Мне нужен полный доступ к административным функциям, а не блокады "умной" защиты. Я не юзверь.
  4. Сохранить свои документы недоступными другим я свободно могу и на XP.
  5. Про вирусы бред тоже не надо рассказывать.
Кстати, на рабочем столе Win7 и Vista невозможно создать дополнительные 3 панели инструментов, как в XP.
Ну так? Чем же Win7 и Vista лучше? Почему столько ресурсов?
Старый 07.07.2011, 09:48
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Метаморф, так что же на XP переезжать?))
Старый 07.07.2011, 10:47
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Я пробовал Vista, Win7 и остался на своей верной XP. Она полностью выполняет совершенно все мои потребности, а на моду мне наплевать. Я жду вариантов ответа.
Старый 07.07.2011, 10:51
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
Метаморф, ну может быть ты прав, но я из принципа и моды прешёл на Windows 7
Старый 07.07.2011, 10:59
ShepardEG
Инженер 49 уровня
offline
Опыт: 86
Активность:
А я перешел на 7 только из-за улучшенной работы технологии CUDA, при расчетах проекта SETI@HOMЕ, а при этом еще у меня еще стоит XP.
Метаморф:
Ну так? Чем же Win7 и Vista лучше? Почему столько ресурсов?
Усовершенственное ядро, и решенные по части проблемы с Kernel_Panic.Стоп, я что то путаю

Отредактировано ShepardEG, 07.07.2011 в 22:55.
Старый 07.07.2011, 22:48
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Метаморф, на деле Вин7 жрет 400 метров в простое, остальное она резервирует "на всяких случай", кол-во зарезервированного зависит от объема памяти. Но все это зарезервированное сразу освобождается, если оперативки не хватает на поддержание процессов.
Также можно попробовать выключить свистелки и выставить вин98стайл, вероятно это освободит часть ресурсов.
Метаморф:
Мне нужен полный доступ к административным функциям, а не блокады "умной" защиты. Я не юзверь.
пфф, обычно "неюзверь" умеет настроить систему так, чтобы она не спрашивала у него "вы уверены?". У меня вот не спрашивает.
Кстати, на рабочем столе Win7 и Vista невозможно создать дополнительные 3 панели инструментов, как в XP.
у меня, например, панель инструментов выглядит так, мне хватает. Плюс наверняка есть стопицотни гаджетов для запиливания панелек с кнопками
Старый 10.07.2011, 12:25
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Метаморф, прогресс в проектировании не стоял на месте и я например уже просто не смогу отказаться от в первую очередь ряда интерфейсных решений.
ну а так-то минимализм да + фон на 127-127-127, чтоб глаза отдыхали и цветовосприятие было на высоте)
Старый 10.07.2011, 12:33
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
я например уже просто не смогу отказаться от в первую очередь ряда интерфейсных решений.
плюсую, без некоторых свистелок на хп после 7 очень неудобно.
В целом никаких неудобств по поводу "ресурсов" не испытываю, на ноуте вообще w7 starter и ничего, отлично работается, правда пришлось писать утилиту для смены обоев, но это даже +.
Старый 10.07.2011, 13:20
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Doc:
плюсую, без некоторых свистелок на хп после 7 очень неудобно.
да, например работа с окнами (2хЛКМ по шапке либо масштабирование окон за счет краев экрана; Win+Tab лично я не использую, но мб и это кому-то понравится), встроенный в эксплорер поиск и еще много всяких мелочей
на ноуте вообще w7 starter и ничего
но там емнип жестоко урезаны всякие вспомогательные проги и возможности настройки
Старый 10.07.2011, 14:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.