XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Raphan

offline
Опыт: 718
Активность:
SSD винт в ноутбуке
Имеется ноутбук ASUS UX31A, купленный ~1 месяц назад. ВНЕЗАПНО как будто исчез из него единственный SSD винт. В биосе нет, с флешки инсталлятор винды не показывает ничего, оттуда же загруженная убунта 12.04 опять же не показывает ничего. С утра все было нормально, я его выключил опосля. Пару часов назад включил и, мягко говоря, удивился. Как быть?
Старый 04.09.2012, 21:20
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Больше не покупать ссд винты или же покупать, но ничего на него не инсталлировать кроме ОСи. Попробуй загрузочной флешкой восстановиться.
Старый 04.09.2012, 21:46
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Модель ноута новая, я так полагаю - он на гарантии?
Старый 04.09.2012, 21:47
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Тут без вариантов
Либо отдаешь по гарантии
Либо тащишь в сервис центр, пусть смотрят
Старый 04.09.2012, 22:14
Raphan

offline
Опыт: 718
Активность:
Инквизитор:
Больше не покупать ссд винты или же покупать, но ничего на него не инсталлировать кроме ОСи. Попробуй загрузочной флешкой восстановиться.
Про флешку не совсем понял. Ноут подходил абсолютно всем и идеально работал чуть меньше месяца.
ADOLF:
Модель ноута новая, я так полагаю - он на гарантии?
Да, на гарантии, завтра повезу, но решил узнать, может кто что подскажет и везти никуда не придется.
Старый 04.09.2012, 22:15
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Про флешку не совсем понял. Ноут подходил абсолютно всем и идеально работал чуть меньше месяца.
вот будет так и работать по месяцу, пока не смените ссд винт. на счет флешки, все понятно, лучше сходите в сервис центр по гарантии.
Старый 04.09.2012, 22:19
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
вот будет так и работать по месяцу
Вы правда полагаете, что у современных ссд срок службы - месяц?
у самого ноут аса в ремонте ;(
Старый 04.09.2012, 23:12
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
ADOLF, не знаю как современные, но я полгода назад брал ссд винт, ничего хорошего от этого не поимел, одни головные боли и ругани с пазитроникой. они утверждали, что дело во мне и винт отличный, современный, надежный, а я специально его ломаю и вообще нуп и не шарю в этом.
Старый 05.09.2012, 03:27
Raphan

offline
Опыт: 718
Активность:
Если еще кому интересно, то SSD отвалился. Не знаю с чем связано, уже поменяли, сегодня забирать поеду.
Старый 11.09.2012, 11:39
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Raphan, для ССД это нормально, так называемое явление - саморазрушение микрокода... восстановить можно, но лучше не трогать гарантийную технику.

З.Ы. сроки службы ССД в разы меньше, чем у их механических собратьев, так что будьте готовы бекапить файлы свои =]
Старый 11.09.2012, 12:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.