XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Теоритический вопрос по железу
Такая вот у меня ситуация:
Когда-то у меня был только PC, который мне купили в далёком 2002 году. Я его позже дорабатывал, но вот недавно полетел винч, но всё осталось целым, не чинил и не покупал в связи с тем что есть ноут, тем более ещё при поступлении будет новый.
А тут привалило повезло, мама принесла с работы(закупили, и толком не использовали, ибо закупили более мощные) списывали компы мать с процом AMD Phaetom с 4-х ядрёный, да ещё 4 гб оперативки.
Так вот у меня вопрос, резонно вообще попробовать купить винч под SATA 3.0 , а не искать под старую мать со входом IDE? ПРосто тогда сперва придётся поставить видюху Nvidea FX 5500 (та что на старой матери), или не страдать фигнёй и не делать "китайскую сборку", а просто поискать винт со старыми взодами и "радоваться", но зато думтаь что делать с халявным процом,матью и оперативкой.
Старый PC : проц. Пентиум 4 с 2.2 Мгц, 1.3 мб оперативки, нвидеа FX 5500, энергоблок 600 ват или вольт, я всегда обозначение Wt путаю ну и мать конечно с точки зрения входов устарела, ни одной саты, в основном IDE и подобные, + совсем динозавры.
Ответы типа "нафига, у тебя и так будет новый ноут" не совсем уместны, ибо хочется что-то с PC сделать чтобы не пылился.
Старый 29.08.2012, 23:24
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ибо хочется что-то с PC сделать чтобы не пылился.
Распродать все, а деньги - пропить.
Старый 30.08.2012, 10:41
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
  1. видюху ты не пересадишь, наверняка - АГП, а в новой ПиСиАй-Экспресс порты
  2. не парься по поводу разъемов - есть переходник IDE->SATA, стоит он где то 200-250 рублей, подключить его труда не составит
  3. старый системник попробуй продать, выручишь с него максимум 2 тыщёнки, наверняка, да и купи какую нить видюху уровня так GForce 610-630 - Они примерно в ценовой категории от 1.5 до 2.5 тыщ
Sidhe добавил:
ADOLF, красаучик =))
Старый 30.08.2012, 10:43
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
ADOLF, да блин Адик, я такой вариант не рассматриваю, так как догадался бы до него сам =)
Sidhe, вроде я смотрел по входпм видюха войдёт - всё нормально
насчёт переходников с саты на IDE не знал (просто покупать ... хотя можно да ты прав)
блин, в общем коплю на гфорс, а там потом посмотрю что со старьём сделаю.
Старый 30.08.2012, 18:08
granderpro

offline
Опыт: 12,165
Активность:
Sidhe:
  1. не парься по поводу разъемов - есть переходник IDE->SATA, стоит он где то 200-250 рублей,
100р, помню покупал как-то, такая же трабла была
Старый 01.09.2012, 11:00
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
SkitlleS, у кого по разному) там наверное какой нить Гембёрд за сотку то))
Старый 02.09.2012, 16:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.