XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DNLK

offline
Опыт: 190
Активность:
Orcs vs Peoples

Orcs vs Peoples


Описание:
Карта в жанре AoS. Две сражающиеся стороны: Альянс и Орда. 16 героев на выбор, несколько десятков предметов, разные моды, насыщенный дизайн карты.
Сюжет:
Если кртако, сюжет таков: одна из армий орды потерпела поражение в битве с людьми и её остатки вынуждены были бежать от преследующих их противников. В итоге бега привели их в северные земли, на материк Нортренд. Но по пятам всё ещё следовали люди. Поняв, что убегать они уже не могут, орки приняли сражение.
Кроме этого основного сюжета есть также и второстепенные сценарии. У каждого персонажа есть своя история - от простой "жил был мужик с мечом" до вполне себе-таки проработанных биографий (ещё будет доработано).
Есть также и несколько историй в меню заданий, где рассказаны смешные истории о различных достопримечательностях карты.
Дизайн:
Сам дизайн выполнен в стиле "Нортренд". Конкретно ландшафт довольно простой, больше интересны локации: болото, деревня Ивановка, сгоревший дом, бочка посреди поля боя...В лесу, как подобается, водятся монстры.
Игровой процесс:
Игровой процесс довольно стандартен: бегаем по дорогам вместе с союзными войсками, разбиваем вражеские башни, обвешиваем героя предметами, прокачиваем его и убиваем вражеских героев. Что интересно, на поле боя есть логова монстров, которые порой оттуда вылезают и вступают в бой.
Игровые моды:
В карте существуют моды, изменяющие игровой процесс тем или иным образом: новый вид подкреплений, 100000 денег всем игрокам или даже новые магазины с отличными от обычных предметами. В дальнейшем планируется введение новых модов, изменяющих игровой процесс до неузнаваемости.
Особенности:
Сам я главной особенностью считаю юмор, которым карта пропитана везде - от описания предметов до названия карты и загрузочного экрана. Также отмечу указанные выше моды - не в каждой карте существуют подобные. Ну и, конечно, сюжеты, которых в карте немало, причём они не всегда банальны. Ах да! Ещё в ней количество ошибок на предложение стремится к нулю (только редкие опечатки).
Здесь можно скачать карту:http://rghost.ru/398930.
Прошу всех оставлять комментарии по карте и рекомендации.

Отредактировано Hellfim, 14.08.2009 в 13:56.
Старый 14.08.2009, 13:21
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
DNLK, я такое видел около 120 раз, можно бы было рассы и по оригинальней придумать - это во первых;
во-вторых, Peoples=Humans вообще-то.
Юмор еще кое-как сглаживает общую ситуацию, а так - опять АоС!*Припадок безумной ярости*
P.S.А где ссылка на скачивание?
Старый 14.08.2009, 13:28
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
Имхо, все пытаются сделать нестандарт. Альянс-Орда хороший классический выбор, мне нравится. Главное реализация. На-крайняк орков сделаешь красными xD

Наличие юмора - это хорошо. Понравилось название локации "бочка посреди боля поя", эпично!

И да - дай ссылку норм. (или просто залей)
Старый 14.08.2009, 13:35
Мистер N

offline
Опыт: 1,673
Активность:
Все-таки больше подходит название Orcs vs Humans или наоборот Humans vs Orcs.... Peoples как то не катит.
Цитата:
Наличие юмора - это хорошо. Понравилось название локации "бочка посреди боля поя", эпично!

Согласен))))
Старый 14.08.2009, 14:03
Anubizz

offline
Опыт: 1,260
Активность:
Ща посмотрим)))
Anubizz добавил:
Поиграл 1 минуту и выключил)
х-)
DISBTN - проблемы.
Еще количество героев 3 - а зачем?
Так особо ничего не заметил)
Старый 14.08.2009, 14:23
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
лучшеб рассы поменял что ли)))
Старый 14.08.2009, 15:49
DNLK

offline
Опыт: 190
Активность:
Орки версус хуманы я уже видел название. Про иконки знаю. Про 3 героев...Ну, ещё не доделано ж.
Цитата:
Сообщение от sleep
лучшеб рассы поменял что ли)))

А на какие расы я могу их поменять? Во-первых, нечто нестандартное я хоть и могу придумать, но ведь надо же ещё реализовать, а во-вторых, не получится из-за того, что и название уже устоялось и сюжет не позволяет.
Насчёт названия карты - это тоже такой юмор. И да, я знаю, что слова Peoples не существует! Не ругайте.
Старый 14.08.2009, 16:12
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
слово "peoples" существует, означает "народы".
Старый 14.08.2009, 16:21
DNLK

offline
Опыт: 190
Активность:
А, ну ладно...
Добавляю мод, каждую секунду пишущий в игру некую юмористическую фразу. Там уже 52. Кто хочет - может предлагать варианты.
Старый 14.08.2009, 16:36
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
DNLK, каждую секунду не надо, будет глючить и виснуть.
Старый 14.08.2009, 16:43
PhoenixDark
Blizzard forever
offline
Опыт: 1,641
Активность:
Да помница я тоже делал карту с названием Hum vs ork, Люди против орков. И вот вижу что ктота хочет делать тоже ну чтоже пусть уступаю я начал делать рпг. Потому что реально аосы надоели уже хочется либо тд либо рпг.
Старый 14.08.2009, 16:49
DNLK

offline
Опыт: 190
Активность:
Ой, ошибка - минуту! Я много видел карт с названием люди версус орки, вот название и придумал, типа пародия.
Старый 14.08.2009, 17:53
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Да таких наработак карте Orc vs Human много
Вобщем надоели они...
P.S-Даже сам делал
Старый 14.08.2009, 18:27
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Товарищ DNLK, ты сделай другую карту, например Гноллы против Беорнов, вот тогда все нормально будет, а вот тема "Людей м Орков" она уже исчерпала себя, и становиться только как банальщина.
Старый 14.08.2009, 19:29
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Ну пропустим упоминание по ландшафту, так как пока делаешь ландшафт, то музы может не хватить до технической части...
Итак, за 5 минут тестинга:
  • Глупейшая система опыта и денег, даже хуже чем в банальной доте ИМХО: опыт и деньги дают исключительно за "добивание" простых мобов (пишу глупее потому что опыт тоже). Один бот за первую минуту взял 4-й уровень, а остальные на 5-й минуте игры бегали со вторым уровнем. И опять же навязывание дотовской тактики "стой в сторонке и добивай" чтобы получить максимум плюшек.
  • ИИ очень слаб.
  • Куча "зеленых" неактивных иконок.
  • Может так и задумано, но жилища нейтральных мобов уничтожаются за 2-3 удара.
Пока вроде всё, дальше выключил.
P.S. почему то понравился герой-белый медвед; вписывается в карту хорошо ))
А вообще АОС можно сделать хороший, но надо проявить фантазию, а не обычные 3 коридона из углов и несколько героев, яростно защищающих драгоценные башни.
Старый 14.08.2009, 19:55
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Peoples = народы
"Орки против народов"?
Старый 14.08.2009, 20:05
DNLK

offline
Опыт: 190
Активность:
Система опыта изменится в новой версии. Деньги - не заметил, может, есть мод, дающий деньги. Собираюсь добавить мод с заданиями, за которые бы и давали вешеназванные. Про ботов знаю - придурки, но я не программер (пока), и не всё знаю. Про иконки я знаю, это больная часть карты. А логова так и должны быстро убиваться, тут всё зависит от игрока. В дальнейшем я таким мобам добавлю наглые способности, и тогда они будут значительно влиять на ход боя...
Старый 15.08.2009, 07:12
Мистер N

offline
Опыт: 1,673
Активность:
Цитата:
Peoples = народы
"Орки против народов"?

Получается что так :)
Цитата:
Про ботов знаю - придурки, но я не программер (пока), и не всё знаю

Попроси кого-нибудь помочь в этом, но только не меня, я в JASS не разбираюсь.
Цитата:
добавлю наглые способности

Что ты имеешь в виду?

Мистер N добавил:
Да и ещё, а ты не задумывался сделать UMS Melee?
Старый 15.08.2009, 07:17
DNLK

offline
Опыт: 190
Активность:
Ну типа некой массовой замедлялки, заклы, наносящей урон, баффа, снижающего защиту...
Старый 15.08.2009, 07:22
Мистер N

offline
Опыт: 1,673
Активность:
Цитата:
Ну типа некой массовой замедлялки, заклы, наносящей урон, баффа, снижающего защиту...

Ну это конечно само собой, только это все должно быть уравновешенно :)
Старый 15.08.2009, 09:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.