XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
help!
Короче в чем есть суть:
Играл я в скурим. Ну и забавы ради складировал сладкие рулеты, пирожные, пироги, бухло всяческое в доме в вайтране. Накопилось очень много, очень. Ну и короче теперь не грузится сейв, потому что я сохранился в этом доме. Что бы делать с этой траблой?

Терять прогресс не хочу. Воо второй раз скурим перепрохожу, много прошел(гильдия воров, темное братство ипт).
Старый 18.11.2012, 20:09
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Deviance, у тебя пиратка, лиц, стим версия?
Старый 18.11.2012, 22:54
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Пиначет, ператка. А разве это как-то влияет?
Старый 18.11.2012, 23:37
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Deviance, стим версию можно было бы обосновать тем что
The cake is a lie :3
а вообще оф версии чаще патчатся
Старый 18.11.2012, 23:54
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Автосохранений же штуки 4 и делаются они каждую загрузку новой локации.
Старый 19.11.2012, 05:14
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
больше трабла в том, что мне никак не зайти в дом с сундучным лутом. Я там оставил все реагенты и особо ценные ништячки.

Ну так есть возможные решения?
Старый 19.11.2012, 15:21
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Сделать бекап сейвов как вариант (хотя вряд ли он не догадался. . .)
А потому вариант 2:
Открой Skyrim.ini в блокноте. Проверь, чтоб в свойствах не стоял флажок "Только для чтения".
Добавь в секцию [Display] строку: (fFlickeringLightDistance=8192) - должно помочь - предупреждает вылеты при загрузке больших локаций (хотя и локация у тебя не большая, но если учесть, сколько она хранит информации. . .)
Но это тоже проще простого. . .
Ну тогда вариант 3: Снять все настройки игры на минимум(будет грузится облегченная версия текстур - основной причины потери FPS и лагов. . .) хотя и это достаточно просто, логично, я бы даже сказал. . .
Вариант 4: Пропатчить - после патча 1.4.21.хз такого быть не должно (хотя вряд ли еще кто-то так издевается над собой о компом)
Вариант 5: Есть проги для переноса "прогресса" из сейва в сейв, хотя я ими никогда не пользовался, поскольку все предыдущие варианты, как не по-отдельности, то все вместе помогали)
RiseD_Konst добавил:
Там еще есть какая-то комбинация клавиш, решающая проблему с внезапным возникновением лагов Alt + Уже не помню (но не Tab или F4)
Старый 02.05.2013, 13:40
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Вариант: 6
Цитирую:
По-умолчанию в игре установлено значение uGridsToLoad=5, хотя эта строка и не прописана в skyrim.ini. При повышении uGridsToLoad картинка улучшается, а производительность падает. Сохранение, сделанное при повышенных значениях uGridsToLoad, будет загружаться только с этим значением или выше. Т.е. если вы сделали сейв при uGridsToLoad=7 и переустановите игру, игра при загрузке этого сейва будет вылетать, т.к. по-умолчанию в игре установлено значение uGridsToLoad=5. Вам придётся снова повышать uGridsToLoad до 7 или выше. Это, конечно, не проблема, если ваш компьютер справляется с увеличенным количеством ячеек сетки вокруг персонажа.
Но что делать, если вы не подрасчитали возможности компа, и при uGridsToLoad=7 и выше игра стала часто вылетать или тормозить, а сохранение со всем прогрессом уже сделано? Существует решение, которое позволит откатить сохранение к значениям uGridsToLoad по-умолчанию. Для этого:
Запустите игру и загрузите свой сейв с повышенным значением uGridsToLoad
Сверните игру через Alt+Tab и откройте файл skyrim.ini в Документы/My Games/Skyrim
Исправьте значение uGridsToLoad на uGridsToLoad=5. Сохраните файл skyrim.ini
Вернитесь в игру и в консоли наберите команду refreshini
Сохраните игру
Теперь вновь сделанное сохранение будет использовать значение по-умолчанию, т.е. uGridsToLoad=5.
Только нужно установить не на 5, а на 1!
Старый 10.05.2013, 02:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.