XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
рекомендую всем создавать под себя как можно больше функций даже под простые вещи
лол, лишние вызовы процедур => потеря производительности
Старый 30.04.2011, 23:22
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hanabishi
лол, лишние вызовы процедур => потеря производительности

Ок, давайте писать на asm все.
Старый 30.04.2011, 23:33
DotaMaster666
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Идиотизм. Вот открываете вы код и видите место известных нативок типа DestroyEffect(AddSpecialEffectTarget(... странную CreateSFX. Надо ее найти, где она сидит, ознакомится с ее телом, что бы понять, что же она делает, и чем отличается о основной. Это несомненно повысит читаемость кода, и сделает его более переносимым. Про скобочки - отдельная тема, можете поискать сами. Коротко - делать везде одинаково и все.
Старый 30.04.2011, 23:39
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
Цитата:
"Милый, заберешь сегодня нашего малого из детского садика."
Милый идет в садик, забирает оттуда домой всех детей, приводит их домой и начинает по одному проверять, не его ли это сын, если нет - отправляет ребенка назад в садик.
Это про меня О_о
Старый 01.05.2011, 00:27
Lobster

offline
Опыт: 2,043
Активность:
На десерт.

function Chat_Space takes nothing returns nothing
    // _________________________________________________
    call ClearTextMessages()
    // _________________________________________________
endfunction
А это про меня. Делал для себя, для быстрого clear screen через пробел. Хотел удалить, потом подумал, может кому понравится...
Старый 04.05.2011, 22:06
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от ShadoW DaemoN
Добавить побольше ASCII-графики, можно написать, какое у вас настроение, или скопировать старый анекдот, что бы код было читать веселее.

А тут то что не так??? =)
Старый 04.05.2011, 23:26
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Да в основном хорошо, только надо бы запомнить, что не всегда правильно как быстрее, а чаще - как удобнее. Такая игрушка как вариак скоро на мобильниках будет бегать, а современный компьютер десять таких потянет. Главное не мусорить в память.
Старый 17.08.2011, 00:57
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
PlayerDark, угу, погоняй-ка это www.hiveworkshop.com/forums/submissions-414/system-path-199207 , память не засоряется, компьютер тормозит. Написана фриком оптимизации.
Старый 17.08.2011, 01:10
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Это вроде как A*, да? Я про всякие странности и извращения не говорил. Кончено, есть узкие места, и не стоит плодить, например, таймеры с периодом 0.01, но это крайности. Нынешние жассеры ударились в противоположную сторону. И, я думаю, пора бы уже выпускать статью - "Как НЕ НАДО оптимизировать код". Например, не надо оптимизировать как это делает тов. Адольф.
Старый 17.08.2011, 02:14
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
PlayerDark, нет, там вроде другой алгоритм. И я бы не назвал это извращениями, просто ресурсоемкие вычислительные операции конкретно в варе повесят любой процессор, будь-то core i5 или pentium 4. Вы знаете, оптимизация для вара - сложная вещь, здесь даже сокращение имен переменных ведет к ускорению работы кода. И все это не крайности, а необходимость.
не надо оптимизировать как это делает тов. Адольф.
Почему? Т.е. предоставьте примеры "неправильно" оптимизированного кода.
Старый 17.08.2011, 04:02
DotaMaster666
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Неправильно "оптимизированный" код это код, который из-за оптимизации теряет в читаемости и поддерживаемости. И Адольф сам неоднократно указывал, что иного заходил далеко. Впрочем он обещал встроить классные оптимизирующие средства в новый cJass, которые позволят писать одновременно и понятно и рационально.
Старый 17.08.2011, 13:53
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
оптимизация кода должна проводится только в узких местах и в самую последнюю очередь
вот вам читайте может дойдёт чтото умное c2.com/cgi/wiki?PrematureOptimization
Старый 02.05.2014, 16:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.