XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Разное
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Бесконечное приключение
Это мой уникальный проект, точнее, платформер с элементами рпг. Его суть заключается в гибкой системе рендома(вероятностей), которая создаёт врагов, уровни, и.т.д и.т.п, а также подбирает "эффект комнаты"(читай ниже). Последнее позволяет мне расширять геймплей игры до бесконечности и делать столько дополнений, сколько хочу. В данный момент есть первая версия - основа.
"Эффект комнаты" - у некоторых игровых уровней может быть какая-либо особенность, будь то армагедон или усиление героя. В общем всё, что угодно(хоть превращение уровня в игру в тетрис).
» Бесконечное приключение

Что есть:
- Много рендома!
- 12 видов врагов.
- Арсенал из 6 оружий и 11 заклинаний.
- Комбинации оружий и заклинаний: например, можно полить врага спец. жидкостью, затем заморозить, превратив в ледышку, а после разбить молотом.
- 12 эффектов комнаты и 14 игровых уровней.
- 4 босса.
- 3 класса персонажа и супер атака(читай в факе игры).
Сама игры.
Ссылка!!!!! http://zalil.ru/31761051
Скриншоты:


Отредактировано Kiran, 26.09.2011 в 13:37.
Старый 29.08.2010, 03:33
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Второй проект залит в теперь его тоже можно скачать.
Старый 30.08.2010, 05:52
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Kiran, в игре Run&Doom нормально не работает "захват"
Kakashi23 добавил:
Kiran, также в игре EW(Elementals Wars наверно) можно использовать поток без маны.
Старый 30.08.2010, 09:04
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Kakashi23, а ты захват в упоре к врагу делал, потому что он работает в упоре. Про поток щас посмотрю и спасибо за тест.

Kiran добавил:
Только что посмотрел поток воды и воздуха. Оба работают, у тебя точно маны не было?
Старый 30.08.2010, 14:53
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Kiran, сделай скрины, шоле...чтоб можно было глянуть, что это из себя представляет до скачивания.
Старый 30.08.2010, 14:58
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Фил, эмм... скрины ж есть. И у первой и второй игры. И про визуальный вид обоих я сразу предупредил.
Старый 30.08.2010, 15:04
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Kiran, хм, не увидел сначала...странно:)
Старый 30.08.2010, 15:07
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Фил, первую то скачай, платформер ведь и, если инструкцию прочтёшь(по-настоящему), то может понравится.

Kiran добавил:
Немного обновил вторую игру. Инструкция дополнена и теперь только слабые маги земли и воды бесполезны в пустыне.
Старый 30.08.2010, 15:54
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
В Run & Doom прикол у меня! меня убить нельзя( что за прикол или баг?
2 самая скучная игра.
Старый 30.08.2010, 16:03
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
TsViD, в начале можно самому ввести кол-во жизней, это сделано, что бы игрок сам выбирал сложность игры. Если ты просто нажимал ентер, не читая, то тебе, похоже, просто выпало большое число. Вторая не скучная. Только что играл, узнал, что кое-что нужно срочно исправить.
Kiran добавил:
Я тут подумал, может быть я всё же сделаю из второй игры файтинг, как и хотел зиначально, ибо больно уж хороши системы и в динамичном бою с нми было бы веселее, правда, графика всё равно будет не очень.
Старый 30.08.2010, 18:07
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Оба работают, у тебя точно маны не было?
Да,не было.Кстати,я когда поставил какой то предмет на себя(нагрудник вроде),то у меня можно было поставить сапоги(они "вылезли" из нагрудника),которых у меня не было.
Старый 30.08.2010, 21:19
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Война стихий напоминаем аниме аватар.
Старый 31.08.2010, 22:21
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Ферий, да, это моя альтернативная версия мира, в которой есть маги со всеми(без шуток) своими особенностями, но нет аватаров, об этом в игре в инструкции написано.
Старый 31.08.2010, 22:33
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Kiran
=О извини но это уг... я знаю ты модешь лучше, я делаю лучше-_-. ты всяко дольше в ГМ сидишь.
а в R&D на скрине снизу голем из варика?
Старый 31.08.2010, 22:34
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Rescuer, почему?
Старый 31.08.2010, 22:46
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Kiran
говорю честно не держа злобу за выпил =D...
1-ый, уныло както, и криво, иконки импорт, художства малевича одни вместо объектов. незнаю не врубилс ни во что и выключил. не понравилось
2-ой. аналогично TsViD уныло - брузерная игра прям =О
Совет: постарайся сделать что нибудь эдакое маленькое. например чтото вроде танчиков=) есть множество наработок в интернете, по ним учусь.
правда с трудом куски кода глотаю, но учусь. а пока проект создавать впадлу, делаю просто ради интереса)
Старый 31.08.2010, 23:06
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Не... отзывы зажравшихся геймеров, неспособных воспринимать игры без графики и, будучи привыкшими к интуитивному управлению, читать инструкции, мне не интересны. Я делаю игры на любителя - сторонников старой школы и, конечно же, для себя.

Kiran добавил:
Кстати, чуть не забыл, выложенная версия второй игры, мягко говоря, неправильно работает. Сейчас всё исправил, но, наверно, сначала сделаю из неё файтинг, а потом залью.
Старый 31.08.2010, 23:49
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Kiran
=J кто сказал что марио не популярен...
просто дал совет и критику. всё.
графика впринципе не интересует, но мне казалось было бы глупо если бы кубик кидающийся ромбиками догонял кружочки и прыгал по ребристым треугольникам)) прорисуй чтоли нормально объекты
Старый 31.08.2010, 23:59
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Rescuer, я понимаю, но и ты пойми - я не художник, извлекать спрайты могу, да и то лишь те, что могу. В общем нема у меня материала для графики, вообще нема)
Старый 01.09.2010, 00:08
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
ну незнаю будет время могу накалякать что нибудь вроде блоков, анимацию не проси >.< как не умел так и не научился
Старый 01.09.2010, 00:24

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.