XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ВНЕЗАПНО Контакт с близзардом =)
Давайте составим список того, что требуется изменить (или вернуть на инглиш) в переводе =)
Старый 16.10.2013, 00:53
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
они увидели что ты агитируешь народ покинуть ск 2 и делать игры на юньке,сделай еще 1 такую агитацию и они возьмут тебя на работу )
Старый 16.10.2013, 01:27
KorvinGump

offline
Опыт: 3,634
Активность:
ScorpioT1000:
Давайте составим список того, что требуется изменить (или вернуть на инглиш) в переводе =)
Мне тоже пришло такое же письмо. Ответил так:
  1. Использую английскую версию, так как никаких обучающих материалов на русском нет, а если и есть, то очень мало. Все обучающие материалы можно найти на sc2mapster и только на английском языке.
  2. В связи с тем, что использую английскую версию, не могу ответить на данный вопрос.
Сомневаюсь, что это что-то изменит.
Старый 16.10.2013, 08:07
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
лол это незначительно, я бы даже сказал что это оскорбляет
просто есть чувак у близзов "А", у этого "А" получился так себе перевод и он хочет обратной связи. вы высылаете по пунктам, что плохо = он их изменяет.
варианты работы:
  1. всё просмотреть и менять. долго и нудно
  2. поменять что скажут, остальное ок = быстро и легко
я ещё помню хорошо этих чуваков по д3. когда она вышла и пока я там был - постоянно им отсылал фидбек по поводу того, какие баги, абузы найдены, как и где работают боты на аукционе - нафидбечил очень много, ещё задолго до того как инфа появлялась в открытых источниках. в ответ стандартное "спасибо, информация передана разработчикам". как итог баги фиксили только тогда, когда об этом кричало всё комьюнити, а с ботами разбираться, судя по всему, они просто не хотят.
близзард перешёл от тактики "делать хорошо, всё хорошо протестить" к тактике "выкинуть шнягу на рынок, наш отдел тестеров - это наши игроки" и пофигу что они подавятся такими продуктами.
Старый 16.10.2013, 11:34
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ну я видел некоторые косяки как близзов, так и перевода в целом в редакторе, можно было бы предложить это пофиксить, чисто для нового поколения, а не для нас - тех, кто может юзать инг версию
Старый 16.10.2013, 11:38
Mark Mocherad
Не активен
offline
Опыт: 7,564
Активность:
Карточка, ну хватит ныть в каждом топике,процедура стандартная с фидбеком,если не хочешь юзать едитор от близов найди себе движок и делай свои гта 6 )

Padalekki добавил:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
ну я видел некоторые косяки как близзов, так и перевода в целом в редакторе, можно было бы предложить это пофиксить, чисто для нового поколения, а не для нас - тех, кто может юзать инг версию


ничего плохого не вижу,что они работают над редактором,спрашивая вот например активных пользователей,уже плюс
Старый 16.10.2013, 11:42
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
А мне не пришло Оо Я лох)

Отредактировано Зевс, 16.10.2013 в 13:40.
Старый 16.10.2013, 13:32
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Зевс, давай список того что надо назвать адекватно
например "боевая единица" поменять на "юнит", т.к. никто первое не использует в обычной речи
ну ок...
Старый 16.10.2013, 14:31
Карточка
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 2,017
Активность:
напиши им чтобы можно было сразу писать на галакси без изворотов, или пускай идут в жопу вместе с переводом, редактором и игрой
Старый 16.10.2013, 14:50
Duke911

offline
Опыт: 3,907
Активность:
Дело в том что для неподготовленного человека дата эдитор sc2 представляет сложность сам по себе, и просто грамотным переводом дело не ограничится. А человек который смог с этим разобраться думаю и английский понимает на достаточном уровне. Поэтому не совсем понятно кому нужен будет русский перевод. Для этого вначале надо выпустить какую нибудь надстройку упрощающую работу с редактором, это решит гораздо больше проблем чем перевод.
Карточка:
напиши им чтобы можно было сразу писать на галакси без изворотов, или пускай идут в жопу вместе с переводом, редактором и игрой
И небольшой оффтоп: что мешает тебе использовать CustomScript? на гуи тебе придется лишь задавать события и всё. Напиши плиз, возможно я что-то упускаю.
Старый 16.10.2013, 16:02
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
...я тут вспомнил что я на eu редакторе)
Старый 16.10.2013, 19:42
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Скорп спроси их когда будет старкрафт онлайн.
По идее я думаю после дьбло аддона стартует анонс этой игры на близзконе. А это 2014 год.
Старый 17.10.2013, 12:12
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
zumm, ты не читал первый пост, да? =)
ScorpioT1000 добавил:
Написал письмо:
Здравствуйте.
  1. Я использую английскую версию редактора по двум причинам: работа с международным комьюнити и неудобство локализированного интерфейса. Что касается первой проблемы - это скорее частный случай, т.к. многие мои знакомые используют русскую версию редактора и она однозначно нужна. По поводу интерфейса - в русской версии редактора интерфейс некорректно обрывает фразы и слова, т.к. технически он был тестирован на английской версии (как я понимаю), - это, наверное, главный минус.
  1. Как можно более приблизить к английской версии в плане редактора триггеров. Например, я могу точно утверждать, что на сайте нашего любительского комьюнити все используют слово "Юнит" вместо "Боевая единица". Но в целом, считаю, что конкретно имена функций и переменных не стоит локализировать.
Кроме того, были некоторые предложения по поводу возможности модмейкерам Galaxy Editor локализировать свои карты, т.е. писать в них текст сразу на нескольких языках, не тратя время на копание в файлах xml и архивах карты. Это было бы очень кстати.
Спасибо,
Alex.
Старый 18.10.2013, 12:55

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.