XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
SiT3D

offline
Опыт: 1,514
Активность:
Осваиваем Jass вместе
У меня есть опыт написания триггеров. Но хотелось бы изучить Jass предлагаю задавать в этой теме, простые вопросы, для того чтобы более опытные люди могли нам подсказать. Или выкладывать свои маленькие обучающие советы. Да ещё одна очень большая проблема у меня не работает редактор со встроенным Джас хелпером... что безумно не удобно...
Просто я попытался написать простой таймер используя Jass и у меня закипела крыша. Не от того, что я не понимаю как это сделать, а от того что я не знаю, какие функции для этого нужны. Даже как объявить массив не пользуясь глобальными переменными.
В шапке темы я постараюсь давать описание "Вопрос - ответ" в алфавитном порядке. Для более быстрого поиска необходимой информации.
Задавать вопрос желательно не "А как сделать заклинание", здесь должны раскрываться основы функций.
Ответ по функции должен быть раскрытым. То есть так.
Функция call SetUnitX (u, real)
call - вызов функции
(описание краткое) SetUnitX - Устанавливает координату X для юнита (u), real - число.
Так же приветствуются простые примеры типа:
Call SetUnitX (u,GetUnitX(u) + 3)
Описание - положению юнита u по оси Х присваивается значение ("Текущая координата" + 3)
К сожалению я не могу привести нормальный пример, потому что не до конца понимаю структуру функции... поэтому жду нормальный пример, чтобы я отредактировал этот заголовок.
Старый 24.08.2012, 12:22
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,030
Активность:
а разве само название функции не говорит что она делает?...
вообще читайте статьи, скачивайте жасс спеллы из барахолки, незачем для этого делать тему, все уже давно в статьях и перемусолено по тысяче раз
Старый 24.08.2012, 12:38
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.