XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Модификация: Zerg Expansion
Скачать Zerg Expansion v0.03f

__________________

Предыстория Zerg Expansion:

В решающей битве Керриган удалось одержать победу над Силами Объединенного Земного Командования и флотом Артаниса. Новая
правительница Стаи вдохнула жизнь и открыла новые пути к возрождению Зергов и представлении их, как доминирующей расы.
Однако не все Мозговые Центры Зергов согласны нести бремя получеловека.
Вы, как новорожденный Надмозг Роя Хала, избранник Хазалиса, должны избавиться от приспешников Керриган, захватить планету
Астрагорис и вернуть все в круги своя.
__________________

Несколько слов от автора:

Изначально Zerg Expansion планировался как аддон, тотальная конверсия - продолжение саги Brood War.
Были сделаны новые юниты и новые способности.
Например, в Инфицированный Командный Центр добавлялся Zerg Hell Rifle – инфицированный морпех с пулеметом и способностью
исчезать. У Terran можно было строить Terran Rider – воздушный корабль, стреляющий звуковой волной по наземным юнитам.
Protoss’ы имели в распоряжении воздушного робота Protoss Core, который мог переходить в режим AutoGun (трансформировался в
пушку) или взлетать (подобие транзита у зданий Terran), превращаясь в грозного соперника. При этом возникали проблемы: игра
периодически вылетала в Windows. Поэтому я решил пойти по простому пути и сделал мини-мод.
И это не все. В данную версию еще должны были войти кампании Землян и Протосов. Но я решил остановиться на Зергах. Хотя
не исключаю возможности появления оных кампаний в следующих версиях.

Как играть:
- Cкопируйте zerg_exp.mpq, Zerg Expansion.exe и папку maps в директорию с игрой;
- Запустите Zerg Expansion.exe (если потребует диск, то это легко исправить, прилагаемым к архиву ZEXPNOCD.exe);
- В меню Play Custom найдите папку zergexpansion и зайдите в нее;
- Установите Game Type на Use Map Settings;
- Начните игру с 01_zexp01.scx

__________________

Zerg Expansion v0.03f (финальный релиз мода)
__________________

Основное добавление:
- Кампания Землян из шести красочных уровней;
- Исправлен баг с неправильным отображением шрифтов на пиратских\лицензионных версиях игры;
- Добавлены два новых нейтральных юнита (Contrbandist Hammer, Contrbandist Supply Mill);
- Изменен баланс в карте 09_pexp04.scx и 10_pexp05.scx;
- Исправлен триггерный недочет в 02_zexp02.scx;
- Изменен ИИ Зергов в карте 10_pexp05.scx;

Изменение в балансе:
- Contrbandist Hammer атакует фотонным сгустком с уроном в 20 едениц;

__________________

Zerg Expansion v0.02
__________________

Основное добавление:
- Кампания Протоссов из пяти красочных уровней;
- Исправлен баг с неправильным отображением шрифтов на пиратских\лицензионных версиях игры;
- Добавлены два новых нейтральных юнита (Terran X-Laboratory, Terran Ion Diffusor);
- Добавлена новая абилити (Ions Field);
- Таймер в карте 03_zexp03.scx увеличен на 10 минут. Здесь же изменен AI Player 01;

Изменение в балансе:
- Кристаллы Урак и Халис переименованы в Protoss Mind Crystal. Их жизненный лимит 50 hit points (в v0.1 был 100 hit points);
- Edmund Duke (Siege Mode) заменен на Terran Nuclear Installation (500 hit points и 7 armor);
- Terran Nuclear Installation атакует Nuclear Strike с уроном в 600 едениц;

Изменение в интерфейсе:
- Портрет Edmund Duke (Siege Mode), ныне Terran Nuclear Installation, заменен на портрет зданий Землян;

__________________

Zerg Expansion v0.01
__________________

Основное добавление:
- Кампания Зергов из пяти красочных уровней;
- Мультиплеер отключен;

Изменение в балансе:
- Инфицированный Командный Центр производит +3 единицы supply;
- Снята неуязвимость с кристаллов Урак и Халис. Теперь они обрели 100 hit points и 2 armor;
- Hyperion заменен на Guard Centre (2000 hit points и 5 armor);

Изменение в интерфейсе:
- Портрет зданий Зергов заменен на портрет Даггофа;
- Портрет зданий Протоссов заменен на портрет Артаниса;
- Портрет Hyperion’a (ныне Guard Centre) заменен на портрет Крейсера;

F.A.Q

Q: Не могу запустить мод. Даже No-Cd не помогает. Что делать?
A: Я не знаю почему, хотя у многих запускается даже без No-Cd. Единственное что могу посоветовать - сделайте резервную копию patch_rt.mpq, затем просто переименуйте zerg_exp.mpq на patch_rt.mpq. 100% запуск гарантирован.

Отредактировано Зевс, 01.02.2007 в 15:24.
Старый 02.12.2005, 20:42
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
красивое описание :)
качаем...
Старый 18.11.2006, 12:37
BarMentaLisk

offline
Опыт: 397
Активность:
Блин, Зерг-Экспаншин проработан хуже SC-final imho.
Например в миссии где надо натравить протоссов на зергов "хамелионами" ни слова в заданиях о том что другими юнитами к протоссам приближаться нельзя, я долго не мог понять почему мне столько раз пишут миссия провалена, если я вродебы все условия выполняю,...
Еще в миссии где надо заражать комцентры на комцентре имеется кнопка "взлететь", но при попытке поднять базу - миссия провалена :( надо тогда хотя бы в задании оговорить "мол, в воздухе установлены воздушные мины и только королевы могут их облететь =)" или заделать так чтоб кнопки не было или чтобы по тригеру взлетевшая база исчезала, а на ее месте появлялась невзлетевшая новая, в общем СК-ФИНАЛ был более проработан, хотя и там миссия где ограниченными силами надо пробраться по карте кажется немного недоработанной...
Еще в миссии за протоссов где надо "посориться" с Теранами (незаметно) я так и не понял в каком смысле это должно быть незаметным, я вот у них всю базу фотонками своими застроил, минералы ихние собирал, изредка подмачивал кого-нибудь, счетчик довел до 96% и "провалено задание", Зевс, ничего непонятно...
ЗюЫю
Звуки для финала кроме протоссов все зделаны на отлично, протоссы, блин, я все эффекты перепробывал, они не звучат, я не могу, я рыдаю, еслиб я начал с протоссов, я бы ваще ничего не записал до самых сих пор... на тебе протосский вариант первой фразы во вложении, поглумись как он не похож на архона и пойми, что я не знаю как делать протоссов =)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar L4_Br4.rar (118.1 Кбайт, 51 просмотров )

Отредактировано BarMentaLisk, 13.12.2006 в 23:12.
Старый 13.12.2006, 10:55
Ratnik
Гладиатор нереальности
offline
Опыт: 5,142
Активность:
Посмотрел этот МИНИ мод, круто. Зевс, а сколько по времени ты его делал, если не секрет?
Старый 24.01.2007, 18:33
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Помню что начинал в сентябре и в где-то вроде в ноябре закончил.
з.ы: а у тебя как. Все нормально запустилось??

Зевс добавил:
Просто скажем на бру ни у кого "типо" не запускается. Мне кажется либо качать не хотят, либо просто таким способом посылают меня. Но я тестил и на лице, и на пиратке и не только у себя. Все норм. Так что делись впечатлениями по сюжету уровням и т.д.
Старый 25.01.2007, 19:22
Ratnik
Гладиатор нереальности
offline
Опыт: 5,142
Активность:
Вообще у меня раньше тоже не запускалось, ни с какими nocd. Но недавно когда я файлы качал, чтоб на батле играть можно было, какойто ноCD скинул, с ним теперь всё запускается. И финал и экспансион.
Что касается впечатлений: Многие уровни интересно сделаны, с конвоем например, но есть много недоработок в заданиях, не всегда понимаешь чего делать. Например в уровне где зергами нужно пройти мимо другого роя и они вроде того же цвета, но всё равно на тебя нападают.
Если в целом то копания терран мне понравилась больше всех.
Порадовали диалоги, но сразу видно финал ты делал старательнее что-ли.
Побольше бы таких модификаций.
А с помощью какой проги ты делал что бы было отдельным модом?
Старый 25.01.2007, 22:43
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Зевс, и у меня эта штука не запускается; я просто патч_рт заменил твоим мпкъю и посмотрел, вообщем неплохо, только ругался я много :) и проходил некоторые кампании "коровой". Так что объективного мнения вытать не могу. :(

Хочешь подготовлю предвзятую критику? (может не совсем качественно выполню, но обругаю насколько меня хватит)

PS. Я тебя не посылаю. Давно посмотрел твой мод, ещё раньше чем к форуму примкнул, просто добрых слов не было, одна злостная критика.
Старый 26.01.2007, 02:33
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Давай Архиепископ и желательно по каждому уровню, чтоб я все разъяснил. И ты Ратник подключайся. Наоборот мне интересно что там не так и где че подправить.

Цитата:
Например в уровне где зергами нужно пройти мимо другого роя и они вроде того же цвета, но всё равно на тебя нападают.

А там в брифенге говорится. + подсказки в начале даются. Хамелеоны - они похожи на врага, т.е ты ими должен спровоцировать протоссов напасть на рой врага. Для этого напади на них только хамелеонами и уничтожь что-нибудь.

Зевс добавил:
з.ы: по-мне зексп лучше, чем финал)
Старый 26.01.2007, 13:40
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Ну и где обещанное?
Старый 28.01.2007, 17:53
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Извени Зевс, только не думай что я очередной Боян. Тогда буду выкладывать по очереди.

» Карта 1

» Бриффинг

Первое что я заметел, так то, что высказывания Хазалиса(вроде его так зовут) очень сильно напаминают высказывания Овэрминда (русских компаний у меня нет, пытался переводить сам), может даже напрямую скопировано из русских компаний, ну с небольшими изменениями.

Рожа у Хазалиса Даггозовская, а Даггоз воинственный Церебрэйт, но не Оверминд, коим себя назвал Хазалис.
Ввиду отпущеных Близами резервов у всех зданий всех выводков светилась одна рожа. Поэтому получилось, что Надмозг Хазалис решил побить сам себя:
"Пока все Мозги буду развивать выводок ты станешь его истреблять, сын мой; а то стар я стал, не углядеть за всеми."

Так как не люблю просто биться, то тут "Корова"


» Карта 2

» Бриффинг

Хазалис: "Ах, ах, у меня слишком короткие руки, поэтому пускай других Мозгов перебьют Протоссы. Но чтобы тебе жизнь не казалась мёдом, я не стану посылать выводок этих Мозгов на смерть, а выдам тебе 6 штук камикадзею Это чтобы ты их подставил, а у меня будт алиби"

» Задания

Первое задание нельзя выполнить с первого раза. Или только я такой тупой, что развился до птичек и пошёл по воздуху искать базу протосов. (естественно проиграл, когда нашёл)

Спровоцировать оказалось тоже не просто, оказывается надо потерять всех Хамелионов на территории Протоссов, дабы задание зачлось. (а я сдуру их закапывал и регенерировал)

Ослабить защиту оказалось проще, на тебя не нападуют, поэтому развиваешься волнами птичек и собачек и вперёд. Вот только протосы не сильно хотят драться с Зергами. Атакуют как-то вяло и неуверенно, и если от фиолетовых избавляются, то оранжевых не трогают.
(пример: где-то через минуты 2-3 против "провцирования" окуратно приползла бабочка, быстро сломалась об оборону фиолетовых и тут рой оранжевых атаковал протосов.(сидел под "Чёрной овцой" поэтому всё и видкл) Вообще кто кого провоцирует? )

Добиться уничтожения Мозговых центров тоже не просто (или я слишком туп для этого) ибо я рассчитывал, что надо дождаться определённого развития боя между протоссами и зергами, а не просто разрушить все домики одного цвета. (я убил все здания кроме главного и ждал, ждал, а у врага кончились минералы; я думал что проволил задание)

Раздолбать протоссов оказалось просто: 7 волн птичек.

» Недоработка или что?

Невозможно проводить разведки на территории прилегающей к протосам, нельзя поддержать единокровцев в борьбе с протосами. Сиди и жди пока переубивают друг друга и аккуратно атакуй оранжевых, ибо можешь неизвестно из-за чего проиграть.



Пока всё. (кстати я ошибся, я больше не доволен был Старкраф:Финал. Там сюжет не просматривается, особенно Prosecutor. Или это не в Финале было?)
Старый 29.01.2007, 03:29
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Вобще-то Хазалис - это новый надмозг. См. последнюю миссию землян.
"Так как не люблю просто биться, то тут "Корова"" Надо же как-то показать, что одни предают друих)

Цитата:
Хазалис: "Ах, ах, у меня слишком короткие руки, поэтому пускай других Мозгов перебьют Протоссы. Но чтобы тебе жизнь не казалась мёдом, я не стану посылать выводок этих Мозгов на смерть, а выдам тебе 6 штук камикадзею Это чтобы ты их подставил, а у меня будт алиби"

В-общето надмозгов могут убить только Темплары. А сами Протоссы на этой карте просто вели мирную добычу ресурсов. Хамелеоны по цвету = вражескому улью. Для этого ими нужно напасть на тоссов, чтоб те якобы приняли агрессию пурпурного улья как таковую и были нацелены только на него. Когда командиры врага повержены, то на сцену выходит хазалис - типо "А вот и я - не ждали?!" - и сносит все масс мутой.
Смысл (повторю) убрать командиров, подчиненных овермайнду. А без дарков - никак.

Дык ты тоже обязан крушить здания Зергов... А ты тупо сидел и копил??? Смысл в том что якобы тоссы облегчат тебе роль атакующего, а в финале добьют мозговые центры.

Цитата:
Невозможно проводить разведки на территории прилегающей к протосам, нельзя поддержать единокровцев в борьбе с протосами. Сиди и жди пока переубивают друг друга и аккуратно атакуй оранжевых, ибо можешь неизвестно из-за чего проиграть

Собственно ты уже понял почему нельзя показываться на базе Протоссов) до определенного момента....
з.ы: ты проигрываешь если только поднимешься к базе протоссов, по все остальной части карты гулять можно свободно.

Зевс добавил:
И кстати если ты припрешься на базу Зергов, снесешь все здания сам - то это будет намного быстрее ;). Пассивные атаки тоссов показывают о их неготовности (они только высадились и распределились по позициям Астрагориса), но атака была запланирована.

Зевс добавил:
Цитата:
Пока всё. (кстати я ошибся, я больше не доволен был Старкраф:Финал. Там сюжет не просматривается, особенно Prosecutor. Или это не в Финале было?)

МММ, да нет, нет там таких, а вот Горн, Чистильщик и т.д есть))

Зевс добавил:
Цитата:
Извени Зевс, только не думай что я очередной Боян. Тогда буду выкладывать по очереди.

Мне только так и надо... и по-чаще)
Старый 29.01.2007, 14:52
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Overmind самостоятельно воскрешает Мозговые Центры, сила Тёмных Храмовников просто не позволяет воскресить Мозг с имевшимися воспоминаниями. Так что будь Хазалис Надмозгом, то у него не должно бsло возникнуть проблем с устранением Церебрэйтов.

Цитата:
Дык ты тоже обязан крушить здания Зергов... А ты тупо сидел и копил??? Смысл в том что якобы тоссы облегчат тебе роль атакующего, а в финале добьют мозговые центры.

Ну так я ж думал, раз спровоцировал атаку так пускай они и дерутся.


Тяк.... надо будет пересмотреть все моды что у меня есть.... на всякий случай....;; по Финалу тоже "объективную критику" надо бы написать.... на всякий случай.
Старый 29.01.2007, 15:59
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
Overmind самостоятельно воскрешает Мозговые Центры, сила Тёмных Храмовников просто не позволяет воскресить Мозг с имевшимися воспоминаниями. Так что будь Хазалис Надмозгом, то у него не должно бsло возникнуть проблем с устранением Церебрэйтов.

УУУ он не может убить их так как он совершенно новый овермайнд. Они не под его контролем.
Старый 29.01.2007, 18:45
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Архиепископ... что здравая критика иссякла))) Или это были единственные вопросы?))
Старый 01.02.2007, 15:25
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Извени, нижайше прошу прощения. Но всё время пока меня не было, я к компьютеру и не подходил. :(
По третьей и четвёртой картам напишу чуть позже.
....
Предположим, что про новый Оверминд я поверил.
Старый 06.02.2007, 15:44
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Итак, слишком запоздалая...

» Карта 3

» Бриффинг

Тут я не понял про семя войны. Типа: "Ох как не хочу драться с людьми -- они тупые; но как хочеться подраться, всё-равно мы тут потом такое побоище замутим;; только боюсь я людишек, они охотиться на меня будут" (либо чего-то не вяжеться, либо эту есть разумное объяснение)

» Игра

Первое, что мне сразу не понравилось, так это что там есть счётчик времени, причём очень маленький. Потом: люди развиты невпример мне. А самое погано, так то, что когда время вышло -- я проиграл. :(
Я ели успел развиться за это время, только начал свою карательную миссию. Я-то думал, что время дано на развитие.

» Просьба

Ну я примерно понял, что оказывается за это время терране могут сообщить всем про зергов и тогда нам всем полный Пётр Зиновьевич.
Вот только НИГДЕ не указано, что надо уложиться за определённое время. Надо бы, чтобы такие вещи были написаны в "Mission Objects"

Вопрос: Эта карта проходима? Ктонить её проходил? (без кодов, естественно)
Старый 17.02.2007, 01:36
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
"Брифинг"
Еще раз... астрагорис планета богатая минералами. Хазалис - новый овермайнд. Для развиятия его роя нужны минералы... дальше намек понятен думаю...
"Первое, что мне сразу не понравилось, так это что там есть счётчик времени, причём очень маленький. Потом: люди развиты невпример мне. А самое погано, так то, что когда время вышло -- я проиграл. :("
Утютютю а апм у тебя какой. Я ее проходил. з.ы: все карты протестены мною вдоль и поперек стопицот раз.
"по просьбе"
ыыы сам себе противоречишь. Зачем дарагой тогда такое о брифинге пишешь.... кстати там вскольз написано про кулдавн таймер.
Старый 17.02.2007, 18:30
Архиепископ

offline
Опыт: 1,515
Активность:
Вовсе не противоречу. Вскользь сказано, но лучше (для тупых) написать "уложится за 30 мин."
Кстати, я и не спрашивал проходил ли карты ты, я и без тебя знаю, что ты проходил все карты и неоднократно, мея-то интересует: "Кто-нить другой проходил?"
Чтобы сильно не обидеться на твоё высказывание спрошу: "Что такое 'апм'?"
Старый 17.02.2007, 20:06
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
АПМ - action per minute - действия в минуту. Т.е то как ты контролишь войска.
И это... лучшая тактика на карте - поставить сразу второй эксп, делать масс гидру и непрерывно атаковать сначала белых, потом коричневых и потом красных.
Еще есть тактика - накопить войска и на 10 минуте спустить всех. Помню работала.
НО! могу добавить в следующей версии.
Расскажи что ты смог сделать за данное время...
з.ы: кстати мод делался под давлением возгласов "Когда близы выпустят какю-нить кампанию", "Че бы посложнее" и т.д и т.п)
Поехали дальше))
Старый 18.02.2007, 16:21
DaKo

offline
Опыт: 10
Активность:
Зевс у меня проблема с запуском мода пишет - Порядковый номр 510 не найден в библиотеке DLL Storm.dll
Где можно обновить эту библиотеку?
Старый 11.07.2007, 10:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.