XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft I
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
FAQ: StarCraft
Нужно сделать FAQ подобное тому что пытается сделать Злой. Поэтому пишите все свои вопросы, которые возникали или которые есть на данный момент. Людей, перешедших с sc на wc также касается... Ответы писать не обязательно. Я на все отвечу сам )

Итак, поехали:

1. Что такое StarCraft?

2. Могу ли я узнать официальный сайт разработчиков?

3. Я проглядел несколько скриншотов. Мне понравилось. Хотел бы для начала скачать демо-версию. Где можно найти рабочую ссылку?

4. Где можно купить игру или заказать через интернет?

5. А скачать саму игру можно?

6. StarCraft - очень не плохая игра. Есть ли продолжение данной саги?


Пока все что сразу пришло мне в голову... :)

Отредактировано Зевс, 19.02.2006 в 00:33.
Старый 20.11.2005, 14:52
Borg
Люркер мой брат!
offline
Опыт: 1,137
Активность:
StarCraft 2 это правда?
Старый 23.09.2006, 08:33
CheGeWarA
Дядя Эрнесто
offline
Опыт: 7,510
Активность:
Какие расы есть в игре
Какая интереснее
А какие системные требования (тупой вопрос)
Старый 23.09.2006, 08:45
Borg
Люркер мой брат!
offline
Опыт: 1,137
Активность:
я слышал что теже плюс прото-зерги их дюран зделал но незнаю правда это
Старый 23.09.2006, 08:59
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
да. Об этом говорит бонус миссия бв.
Старый 23.09.2006, 10:45
Borg
Люркер мой брат!
offline
Опыт: 1,137
Активность:
Что будет:
Во первых-будет четыре расы. Terran,Protoss, Zerg и гибрид Protoss/Zerg, называемый Vanix. Каждая раса будет иметь по 5 новых юнитов, 2 постройки и новые апгрейды.
Terran получит : Rocketter (Ракетчик). Ведёт огонь ракетами, имеет Splash damage. Heavy Cruiser (Тяжёлый крейсер). Улучшенный Battle Cruiser, для поддержки при тяжёлых атаках. Wraith Bomber (Бомбардировщик). Наверное бомбит всех. Wraith Kamikaze (наподобие Scourge у зергов но имеет бортовое вооружение. Cannon (стационарное орудие).
Protoss получит: Mothership (Корабль-матка). Улучшенный Carrier, вмещает до 20 истребителей-перехватчиков, усилена броня и щиты. Nomad (Кочевник). Физически улучшенный Zealot, вооружён энергетической винтовкой. High Archon. Гибрид, получаемый слиянием High Templar/Dark Temlar. Может атаковать и имеет спелл Mind Control. Walker-результат слияния 5 драгунов. Очень медлительный но жутко мощный. Всех рулит и молчит. Exploder- наподобие Observer'a только может саморазрушаться, взрывной волной повреждая обекты по близости.
Zerg получит : Hyperlisk - Развитая форма ультрала, ещё быстрее, ещё мощнее, может запываться. А ещё выкапываться. Acid Colony - защитный организм, атакует и воздух и землю. Creeper - разведчик, не нападает, ползает под землёй. Шпионит. King - наподобие Королевы, может атаковать и заражать любую постройку любой расы, после чего там выпускаются юниты, которые себя ведут как заражённый морпех , взрываются и всё такое, подонки короче . Bladeling - улучшенная форма Зерглинга. Стоит вертикально, ничего не делает. А нет, лезвия у него мощные.
Во вторых - будут новые апгрейды. У терран всё будет летать, даже саплай депоты. Тяжёлый крейсер вместо орудия (хахаха, ну немогу не сказать, играл в одну кривую версию, так там было написано "Пистолет Ямато", вот уроды) так вот, вместо орудия Ямато у него Omega Ray, та же фигня, только помощнее и подальше, надо полагать. И самая рульная фишка - Из техники можно будет эвакуировать экипаж. Пилоты/водилы/механики мощнее пехотинца, имеют больше хитов, дамажа и радиус поражения, надо полагать разрушение техники не будет защитываться как гибель юнита.
Дальше. Протоссы - получат мобильность для пилонов, типа как у Терран. Драгуны смогут делаться невидимыми ( может и Ходоки тоже). Ещё апгрейд - перевести не могу. Это спелл Высокого Архона, то ли он здания заряжает, а понял, заряжает всех подряд. Включая здания, юнитов и невинных девушек. Вот только чем?
Зерговские примочки - Оверлорд сможет втариваться бомбами (бомбами!? это как, после терран неразорвавшиеся поднимать?) и бросать их на врагов, сволочь. Зерглинг сможет ещё и кислотой плевать, когда вырастут железы новые. А слоняра Гиперлиск сможет просто топтать мелких юнитов типа морпеха и Кэрриера. То есть Зилота.
Так же будет улучшена физическая модель. Например при взрыве Крейсера осколки, падая, будут наносить повреждения. При взрыве юнитов у терран, будут лететь клочки по закоулочкам и остатки экипажа и так же будут повреждаться близко находящиеся юниты/постройки.
Про Vanix ни слова, якобы только начали думать. Чит коды поменяются, но по прежнему не прокатят на БаттлНете. Мультик будет поддерживать до 14 игроков или просто чат на 14, чего то не пойму.
только слухи
Старый 23.09.2006, 11:20
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Этим слухам уже лет 5. Причем возникли они явно еще до того, как разработчики стали задумываться над созданием starcraft 2.
Старый 23.09.2006, 11:32
Borg
Люркер мой брат!
offline
Опыт: 1,137
Активность:
но всё таки хорошо придумали

Borg добавил:
особенно про ультралиска который может закапываться

Borg добавил:
и сюдажа добавлю:ты прав этой статье 3 года только щас заметил
Старый 23.09.2006, 11:36
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Зевс, у меня вопрос.
Я наконец-то нашел, где можно СКАЧАТЬ [потому что КУПИТЬ уже точно нериально, по крайней мере в радиусе ближайших нескольких десятков километров от меня...] StarCraft (для тех, кто тоже долго маялся с поиском и у кого тоже не работает половина ссылок на скачку - вот ссылка).
Теперь вопрос - через скаченную с интенета версию можно играть по Battle.net?
Старый 24.10.2006, 21:04
Borg
Люркер мой брат!
offline
Опыт: 1,137
Активность:
Можно еще скачать SC на сайте Abys там точно можно играть по инету. вот ссылка http://starcraft.theabyss.ru/

Borg добавил:
А можно сделать мод что бы поменять разрешение в игре на 1024x785?
Старый 25.10.2006, 11:07
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Было бы неплохо и 800*600, но я слышал что нет
Старый 25.10.2006, 12:00
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Я помню, подначивал всех как только появился на хгм подобным делом заняться. Теоретически можно, а так никому это не надо. Тем более не за горами стар2 от близов.
Старый 25.10.2006, 15:11
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Возникли проблемы со StarCraft.

1


Проблема с игрой по Хамачи. У меня и у моего знакомого стоят с одного установщика поставленные StarCraft'ы версии 1.04. Сеть создаётся нормально, но мы друг друга не видим. Ни в Direct Cable Modem, ни в IPX. Поддержка IPX соединению по Хамачи добавлена.
Был бы очень рад, если бы кто-нибудь подсказал, что можно сделать.

2


Патч. Версия игры, к сожалению, пиратская, что вполне естественно... Хотелось бы поставить патчик поприличнее, чем вышеукзанный. Но, увы, скаченный с XGM патч при запуске выдаёт это приблизительно на 10% установки патча.
Так же был бы очень благодарен за советы, что можно попробовать для того, чтобы патч таки встал. Ну очень не хочется тянуть StarCraft 1.16 с рапидхари, которая мой ip не любит, на скорости 30 кб\с...
Старый 26.05.2009, 02:05
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
По 2-му вопросу... 7xinstaller, ну и после не забудь про офф отучение от диска (т.е скопируй install.exe и переименуй его в Broodwar.mpq)
Старый 28.05.2009, 23:09
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Зевс, спасибо, на Зарубу Выводков патчик встал. Правда, слетели русские шрифты к чёртовой тёще, но их восстановил всё тем же 7xi-r.
Посмотрим, авось на патчике и хамача разродится чем-нибудь умным.

Возник ещё один вопрос - разрешние игры под Windows изменить можно?
Старый 29.05.2009, 22:30
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Как оказалось, слетели не только шрифты, но и одиночная игра. И многопользовательская, что характерно, тоже.
Ошибка одиночной игры после подтверждения ника.
Ошибка многопользовательской игры после выбора карты.
Старый 30.05.2009, 14:26
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Такое ощущение что тут люди Старика 1го в глаза не видели!!Кто незналд, ФАКЬЮ есть на офф сайте, там же и все ответы на ваши вопросы!Для тех кто с англиским дружит!
Старый 30.05.2009, 14:32
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
Как оказалось, слетели не только шрифты, но и одиночная игра. И многопользовательская, что характерно, тоже.
Ошибка одиночной игры после подтверждения ника.
Ошибка многопользовательской игры после выбора карты.

Было и у меня такое, когда еще была пиратка...удали игру с корнем, переустанови и пропатч 7х (без всяких левых патчей). Не забудь прописать ее в реестре.
Старый 30.05.2009, 20:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Зевс, снёс игру нафиг.
Поставил заново. Прописал в реестр. Поставил патч. Запустил. Как я уже говорил, русский язык дал дуба, всё на английском. Проверил на английском - одиночная не работает [впрочем, об этом предупреждали в F.A.Q. по 7x], многопользовательская вроде как работает, во всяком случае игру начать удалось.
После установки русских шрифтов игра показала ту же ошибку, что я давал выше. Поставил обратно через 7x английские - та же ошибка. Как бы совместить русский язык и патчик-то?
Старый 30.05.2009, 20:57
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Как у вас все сложно получается... а без русской никак? хз... что у вас там со шрифтами. Попробуй скачать и поставить полноценный патч, пропатчив сначала 7x-ом до версии ниже.
С однопользовательской вобще что-то новое...
Старый 31.05.2009, 10:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.