XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
NewBoy

offline
Опыт: 479
Активность:
Набор в команду.
Доброго времени суток....Позвольте я чутка растормашу этот подфорум, ибо уж что то совсем он запаршивел у вас......почти неделю ни одного поста нет.
А ведь люди на ХГМе умные обитают.
Собственно вот с чем я пришёл сюда. Желаю,как говориться,набрать команду энтузиастов любителей-самоучек. Для совместного модостроения.
В мои планы не входит создавать квесты,длски,оружие мобов и прочую лабуду.... с желаю делать плагины,которые будут раздвигать границы возможного в Скайриме.
+В команде более вольготно проходит обмен знаниями,и все мы повысим свой опыт.
Кого заинтересует сие послание, прошу отписаться в теме или ЛСкой на форуме.
Старый 27.01.2014, 18:40
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Опиши подробно: в какой степени раздвигать границы в Скайрима???
Старый 28.01.2014, 10:54
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
NewBoy, заинтересован ясное дело! Но все же вступать в команду чтобы делать не ясно что я не хочу. Пожалуйста распиши идею. Я надеюсь ты не допустишь типичную ошибку новичка: "я придумываю, а вы делаете!"...
Старый 28.01.2014, 12:31
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
NewBoy, тут по полгода постов не бывает, ничего страшного. Выдвигай конкретные идеи, а там посмотрим. Но со скуримом я в любом случае на текущей машине работать не могу.
Старый 28.01.2014, 15:28
NewBoy

offline
Опыт: 479
Активность:
Editor:
NewBoy, тут по полгода постов не бывает, ничего страшного. Выдвигай конкретные идеи, а там посмотрим. Но со скуримом я в любом случае на текущей машине работать не могу.
Опыту у меня не так много как хотелось бы, поэтому я и хочу набрать людей в команду, для обмена опытом и совместным трудом.
А идея которую я хотел бы реализовать заключается в следующем.
Дать возможность для НПЦ реагировать Игрока в зависимости от его действий,выполненых квестов,одежды,прокаченых навыках.
К примеру:Наш игрок одет в полный "сет разбойника" при этом на НПЦ замечающих его накидывается Бафф "страх",повышающий шкалу страха НПЦ по отношению в Игроку. Если игрок продолжает находится рядом с НПЦ который испугался его,то шкала страха понемногу повышается, если она доходит до предела,НПЦ в ужасе убегает от Игрока.
Или другой пример: Игрок надел дорогое золотое кольцо,НПЦ заметил игрока и в зависимости от ценности украшений надетых на Игрока на НПЦ накидывается Бафф "жажда наживы" определённого уровня, далее всё как и с примером про страх, если Игрок слишком долго находится рядом с НПЦ ,который желает ограбить его,Шкала наживы доходит до максимума и НПЦ оглушает Игрока и грабит его Забирая денности.
И таких примеров можно привести множество....

Основная проблема с которой я столкнулся,я не смог найти способ использовать событие "замечен".....разбор события взлома со свидетелями ничего толкового не принесло.
Старый 30.01.2014, 20:07
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
NewBoy, в скае нет баффов. То что ты описал уже есть в скае, но вот только на уровне:

убийство дракона

---------------: [вы только что убили дракона]
сттражник: ты только что убил дракона о_О?!.

на вас фул сет стекла

---------------: [вы прошли мимо стражника]
сттражник: в легкой броне и ходить легко. ГЫ...XD.
Ну чтоб сделать покруче - папирус учить нужно. Впринципе ничего сложного, но только вот в отличие от вара, проверка работоспособности кода на папирусе занимает гораздо больше времени.
Также первые две твои идеи мне кажутся чересчур маниакальными, но общий ход мыслей ясен. Ну а все что ты называешь баффами делается посредством скрытых перков самого персонажа и папируса. Я бы хотел чтобы ты оценил свой уровень знаний: много человек в скай моддинге не новички, а следовательно им не слишком хочется за просто так обучать тебя (или кого либо) в ущерб своему времени и силам. Для начала оцени уровень своих знаний по 10-ти бальной шкале. Мой, к примеру - 6.

Мегасовет:

Если у тебя есть свой компьютер и необходимое программное обеспечение (винда, драйвера,кит/скай), то ты можешь беспрепятственно лазать по интерфейсу кита, создавая тестовые моды для проверки возможностей редактора. Конечно, то что за это тебя не убьют и ты не будешь платить - endless enigma!
Старый 31.01.2014, 16:31
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Чел сдался( Зря я так...
Старый 05.02.2014, 14:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.