XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Проект MICRO TEAM DEATH MATCH
Хочу представить свою наработку в области картостроя для нового SCII и найти помошника для полной реализации идеи.
Я не стал извращатся и делать шутер, авиасимулятор, тетрис или пошаговую стратегию. Не стал копировать замусленные жанры из WC3. И решил сделать что-то с новым, но в тоже время не шокирующим обычных игроков батлнета геймплеем.

Сюжет

Сюжет пересекается с оригинальной компанией SCII. Рейнор пытается отбить у Ордена Талдаримов артефакт а они его защащают. Действие происходит в разрушенном храме протоссов, который и является ареной.

О карте:

Играют 3 на 3 или меньше. Каждому игроку дается по 3 юнита разных классов.

Классы бойцов

Танк (ближний бой, средний урон, мощная защита, плазменные щиты)
Стрелок (дальний бой, мощный урон, слабая защита, маскировка)
Медик (отстутсвует оружие, средняя защита, лечение союзников.

Способности

Каждому классу можно выбрать 2 способности из 5ти. Те вы сами делаете каждого бойца таким, каким хотите. Все способности выбранны не случайно.
  • Так вы можете сделать своего танка непробиваемым защитником или же молиеносным убийцей врагов.
  • У стрелка самые мощные атакующие способности.
  • А медик может выполнять как тактические задачи (например ставить силовые поля блокируя проход), так и просвечивать невидимых вражеских стрелков для последущий их ликвидации другими классами.

Экшен

После выбора способности начинается схватка на мини арене. Главная задача - убить всех бойцов команды противника. При победе в схватке ваша команда получает одно очко (фраг).
После окончания схватки вы опять возвращаетесь в комнату подготовки и выбираете способности заново для битвы следущем раунде.
Команда, первая набравшая 3 фрага побеждает.

Мясо, тактика и тимплей

Победить в схватке поможет микроконтроль, грамотный подбор способностей и хорошая командная игра.
Прикрывайте союзников, проникайте в тыл врага, убивайте врагов по одному, заблокировав все отходы, травите, расстреливайте и режте на куски...

Особенности карты

  • Игра не 1м юнитом а сразу 3мя. Для побдеды нужно использовать их в связке
  • У бойцов нет четких специализаций и способностей. Роль и стиль игры кждого бойца вы формируете сами, выбрав для него те или иные способности. Это придает реигрбельности
  • Арена сделана таким образом, что исход битвы решит не мясо а микроконтроль и тактика
  • Многое зависит от тимплея, тк от того, каими союзники сделют своих бойцов и будете ли вы достаточно организовны звисит победа.

Что уже сделано и что планируется

Пока готова альфа версия карты, где реализованно все описанное выше.

Далее планируется

  • несколько разннообразных оружий для каждого класса и несколько типов брони для всех классов одинаковой
  • система перетасовки команды после окончания матча для выравнивания команд по результатам предыдущего матча. Затем зауск матча в новой раскладке команд.
  • введение ачивок, получаемых в процессе битвы. Например за выигрыш без потерь своих бойцов, за уничтожениеболее 3х воинов, и много разных других за любое интересное действие (как близы любят делать).
  • отслеживание даблкила, мультикила, "хедшота" (убийство спомощю снайперского выстрела) и пр.
  • доработка интейфейса для удобства - таблица лидеров по убийствам, хелбары бойцов всей команды показывание результатов каждой схватки в окне диалога с подробным описанием кто сколько убил.

В будущем планируется

  • генерация рандомного ландшафта арены перед каждой схваткой
  • разные режимы игры: захват флага, удержание точек, против всех и пр.

А будут ли...

Будут ли полноэкранные инвентари, RTS управление, системы управления временем, погодой, статами, крафтом, 50ти уровневые способности, 100 героев на выбор, интерфейс из WOW, управление на WASD, физика снарядов и система стрельбы мышью?
Нет, не будет. Потому что к этому нужно привыкать, а это не особо нравится мультиплеерной публике, на которую эта карта нацелена полностью. Поэтому все будет просто и понятно, но со своей изюминкой, сачасть которой уже есть в самой организации геймплея и выбором способностей, а также расчет на максимально качественный и сбалансированный геймплей.

Опубликовано

Сейчас альфа версия карты опубликована на РУ сервере и называется
MICRO TEAM DEATH MATСH.
За несколько дней публикации карта еще не опускалась ниже второй странице по популярности, хотя это всего лишь полуфабрикат.

Потестим?

Если хотите потестить, ищите на РУ батлнете или пишите в асю))
Мой ник в батлнете: Grog, код - 352.
Ася 587406474.

Требуется

Ищу 1го помошника, тк у самого времени крайне мало.
Буду рад всем, главное чтобы был опыт в мэпмейкерстве для WC3 и нормальное понимание нового редактора SCII)
Также высказывайте интересные идеи пришедшие в голову.

Мой последний проект для WCIII

Скриншоты


Отредактировано Grog, 09.10.2010 в 22:00.
Старый 09.10.2010, 16:34
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Мне кажется что за медика будет не интересно играть, и думаю лучше поработай над ландом )
Старый 09.10.2010, 16:42
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Ahelhot:
Мне кажется что за медика будет не интересно играть, и думаю лучше поработай над ландом )
Не, фишка в том, что каждому дается сразу по 3 юнита. Те у тебя будет все 3 класса. И у других игроков тоже.
Как показала практика, на ланд большинству игроков мультиплеера глубоко чихать. Хотя здесь, конечно, ланд олдскульный и не так много декора, но и, на мой взгляд, не особо убогий и голый. Кстати 2 скрина арены сделаны через редактор, поэтому освещение смотрится хуже чем в игре.

Отредактировано Grog, 09.10.2010 в 17:52.
Старый 09.10.2010, 16:47
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Народ, вы где?) Неужели ниого не заинтересовал проект, когда русский картострой SCII сейчас переживает не лучшие времена?)
Одному мне над проектом придется долго работать....
Старый 10.10.2010, 03:18
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Плюсы:
Ярко выраженное микро.
минусы:
Нет развития персонажа.
Нет свободы выбора.
Нет рейтинговой системы.
Нет возможности стратегического мышления.
Вывод:
Карта будет очень интересна, но очень малому кругу лиц.
П.С.: от себя могу добавить что как часть какого то большого проекта (проекта мини например) данный проект будет интересен большему числу людей.
А вообще я уже выяснил что тут в основном сидят старожилы которые кооперируются только друг с другом.
Старый 10.10.2010, 07:43
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Тонг,
Развитие персонажа будет, я думаю буду открывать постепенно доступные ячейки способностей. Те сначала без, потом можновыбрать 2 способности. Плюс покупка оружия и вещей. Большее млжет перегрузить на мой взгляд карту и люди будут просто пугатся 3х героев с прокачкой. Хотя можно сделать систему прокачки статов.
Свобода выбора предстает в виде возможности выбора и комбинации способностей.
Рейтинговая система будет выражена рейтинговой таблицей и системой наград
Стратегическое мышление в идеале должно выражатся в экиперовке команды в целом для грамотного противостояния противнику.
ПС: Проект мини - любопытная задумка и попытка зацепить аудиторию разных типов карт в одну, но я думаю свою карту буду делать и равкручивать как отдельный независимы продукт.
Старый 10.10.2010, 09:02
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
это тип с бру вроде *палево*

Toadcop добавил:
Цитата:
А вообще я уже выяснил что тут в основном сидят старожилы которые кооперируются только друг с другом.

потому что они прошли этот этап безплодной спонтаности =) и уже нескока раз мериют перед тем как отрезать. всему своё время.
а сами с собой ибо есть уже некое понимание и т.п. самое важное в команде взаимо понимание.

Toadcop добавил:
офк многие и т.п. (и включительно я) заплывают жиром ака ничго не делают.
Старый 10.10.2010, 18:24
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
потому что они прошли этот этап безплодной спонтаности =) и уже нескока раз мериют перед тем как отрезать. всему своё время.
Первая внезапная спонтанность у меня была в далеком 2004 (на другом сайте, (палево)) именно с этого времени я а мапмейкерстве. Эту карту начал делать именно сто раз отмерив, потому как несколько проектов для ВК3 уже были реализованны. А SCII, в особенности редактор, я ждал очень давно, поэтому решил таки отодвиоуть работу фриланс дизайнером и максимально быстро выпустить продукт, который заинтересует публику мультиплеера.

Отредактировано Grog, 10.10.2010 в 19:24.
Старый 10.10.2010, 19:18
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
выглядит не очень интересным, как и мини имхо )
Сделал бы лучше какую нибудь арену ( не обязательно героев, но что бы было интересно )
или rpg
Старый 10.10.2010, 22:16
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Toadcop, Grog, Собственно моя первая карта в3 была создана в 2006 году на том же палевном ресурсе. так что имхо.
Старый 10.10.2010, 22:42
Death Master

offline
Опыт: 782
Активность:
А по моему идея не чего, тока меня пугает уж очень скромное количество бойцов и то что можно выбирать тока по 2 способности, лучше сделай много бойцов и хотя бы по 4 способности каждому.
Старый 11.10.2010, 03:59
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
А по моему идея не чего, тока меня пугает уж очень скромное количество бойцов и то что можно выбирать тока по 2 способности, лучше сделай много бойцов и хотя бы по 4 способности каждому.

скорей всего правда ибо РТС ущербы в физике управления юнитами (они кроме того как ходить и аттаковать ничего не умеют)

Цитата:
и максимально быстро выпустить продукт, который заинтересует публику мультиплеера.
меня вечно прикалывают такие вот "проффесиональные" заявления =))) самое интерсное конечно потом наблюдать как это фейлится =О

Цитата:
Собственно моя первая карта в3 была создана в 2006 году на том же палевном ресурсе. так что имхо.

а вот моя http://classic.battle.net/mod/ XGM Soccer =О
Старый 11.10.2010, 16:08
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Toadcop, супий, как говорит моя племяшка.
(а я в это время маялся дурью создавая свой бизнес)
Старый 11.10.2010, 19:09
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
дык лучше бы и продолжал им заниматся )
Старый 11.10.2010, 19:21
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Toadcop, я не хвастаюсь а объясняю недостаток количества моих карт, и кто сказал что я оставил бб? я ск2 занимаюсь в свободное время
Старый 11.10.2010, 21:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.