XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какой антивирус вы используете?
NOD32 20 42.55%
Kaspersky 16 34.04%
Dr.Web 2 4.26%
Avira 2 4.26%
Avast 4 8.51%
Symantec 0 0%
Norton 0 0%
Другой (указать какой в теме) 3 6.38%
Голосовавшие: 47. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Антивирус Какой выбрать
Здравствйте. Вот всё балуюсь с виндовс ХР, ставил раньше в основном аваст, но после переустановки виндовс он почему то перестал обновляться и мне посоветовали Камперского, он мне тоже не очень нравиться, подумываю над НОДом 32, но они тоже бывают разные, не посоветуете какой лучше выбрать?
Старый 20.11.2008, 21:11
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Ставь Нод, не ошибёшься
Старый 20.11.2008, 21:14
Razor Zecer
Адский порох
offline
Опыт: 2,892
Активность:
У меня NOD 32 - штука гуд! По сути Нод - это совокупность различных модулей. Один модуль наблюдает за интернетом, другой за компом, третий ответственен за систему
Старый 20.11.2008, 21:15
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Постоянно в интерактивном режиме работает Kaspersky Internet Security 7, раз в несколько дней делаю полную проверку им, потом выключаю его, включаю NOD 32, делаю полную проверку им, выключаю его и включаю обратно KIS7/
Просто некоторые вирусы\трояны вылавливаются Нодом, а у Каспера остаются без внимания и наоборот.
Все это на максимальном уровне безопасности, лучше пусть 100 ложных тревог будет, чем одна реальная останется незаметной. (йа параноик?! О_о)
Старый 20.11.2008, 21:24
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Касперский тру,но иногда может определить троянцем совершенно безобидную штуку..
Старый 20.11.2008, 21:25
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Викториус, смотри выше про ложные тревоги.
Старый 20.11.2008, 21:26
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Недавно проводили тесты антивирусов:
Цитата:
Согласно результатам теста, лучше всех справляются с определением и уничтожением вирусов программы Dr.Web, «Антивирус Касперского» и Avast Antivirus. Для тестирования антивирусов на «лечение активного заражения» экспертной группой были отобраны 15 вредоносных программ обнаруженных в 2008 году.
Для каждого вируса выделялась отдельная виртуальный компьютер под управлением операционной системы Microsoft Windows XP SP3, после чего происходило намеренное заражение системы и удаление вирусов с помощью каждого из 15-ти тестируемых антивирусов. По данным теста, абсолютным лидером стала программа Dr.Web, на втором месте с достаточно высокими результатами «Антивирус Касперского» и Avast.
Антивирусы Outpost Antivirus Pro, Norton AntiVirus и Panda Antivirus были также отмечены экспертами, они занимают третье место.
В число программ, не прошедших тесты попали: McAfee VirusScan, Trend Micro Antivirus plus Antispyware и Eset NOD32 Antivirus. Они оказались непригодны более, чем в 60 процентах случаев заражения компьютера новыми вирусами.


хотя я сам юзаю нод ^^ и более чем доволен
Старый 20.11.2008, 21:26
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
каспер жрёт ресурсы как хз что, нод стабильно ~40мб оперы, проц ваще не хавает, проще говоря систему не грузит, только после скачки каких нибудь архивов бывает конечн думает (подвисает как бы, проверяет файл тобишь), но не больше секунд 10, и то редко

Wolf добавил:
ну все любят юзать Dr. Web Cure it! но каждый раз качать её, это капец, разве что если проверяешь комп раз в неделю то и можно качнуть
Старый 20.11.2008, 21:29
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Wolf Я юзаю касперку не очень новую но обновляю базы,и все общие avp жрут 28 мб оперативы..
Старый 20.11.2008, 21:31
FaYsT
Hunter left 4 dead
offline
Опыт: 1,634
Активность:
Ребята.. Лучше ставить panda: professional antivirus. Просто у меня знакомый все из перечисленных в опросе ставил, а я ему говорю: "ставь "Панду про" и будет тебе покой". Благодарили меня долго..
Старый 20.11.2008, 21:34
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Каспер хавает сам по себе 22мб оперативы (у мне по крайней мере)
А Панда это который Panda Titanium Antivirus?
Я ее удалять задолбалсо, юзал, знаю что хуже НОД и КИС\КАВ
Старый 20.11.2008, 21:36
FEARSTARTER
desert eagle
offline
Опыт: 19,364
Активность:
у меня Avast стоит, друг его посоветовал, про касперского слышал много все нехорошего...)) сам толком не разбираюсь =)
Старый 20.11.2008, 21:36
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
AnimE и FaYsT отписываемся каким антивиром пользуетесь вы
Ну не знаю, я вот думаю между авастом и нодом, нод особо не юзал, но вот аваст всегда радовал. А каспер мне кажется нагружает систему больше чем другие антивиры, да и рбновляется долго, хотя обновление весит в килобайтах, но это у меня так было
Старый 20.11.2008, 21:42
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
ну вот насчёт каспера ещё, так какая то фигня с ключами, качаешь какую то прогу, подбираешь ключ, его ещё и в чёрный список занесут, ищи потом новый, ну и т.д. с нодом проще, настроил адрес сервака обновлений нужный и готово, у многих сетей щас есть такая услуга как различные обновления виндоус\антивирусов, то есть какой то внутренний адрес с халявным трафегом, так что в этом плане нод лучше
Старый 20.11.2008, 21:50
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Wolf, есть такая прога - noblack.exe:
Делает любой ключ (лишь бы не просроченный) рабочим и его уже не могут добавить в Черный список.
Она-же и генерит эти ключи, у меня до февраля 2010 года ключ
Старый 20.11.2008, 21:52
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Последний Каспер (я имею ввиду KIS) очень даже крут, ресурсов мало жрёт (вообще нагрузки не заметно).
Я ещё специально проходил штук 10 всяких тестов защищённости системы - все выдержал.
Старый 20.11.2008, 21:55
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
у меня вообще нет анивируса уже гдето полгода, изредка проверяюсь DrWeb CureIt (когда уличаю чтолибо подозрительное)
Старый 20.11.2008, 21:55
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
ну возможно последний каспер и норм, я лично не тестил, но просто как то доверия к нему уже нету, а нод устраивает. по крайней мере нравится его полноценная слежка за системой, то есть и траффик палит, и саму систему и прочие вещи
Старый 20.11.2008, 21:56
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
agentex, жжошь)
Ну друзья вы меня прям в тупик поставили, думаю на практическом занятии по информатике спрошу у нашего учителя (а бабуля рулит ох как) почему у них стоит каспер а не какой нибудь другой)))
Старый 20.11.2008, 22:00
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Нод и Кас рулз, остальные сосо )
аваст вобще жжот
Старый 20.11.2008, 22:01
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.