XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Про незакрашеный угол не вкурил вообще. Втф?
Старый 06.03.2008, 11:52
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Про незакрашеный угол не вкурил вообще

Цвет левого-верхнего угла на экране загрузки Xp всегда равен цвету фона полоски индикатора загрузки.
Старый 06.03.2008, 15:31
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Microsoft Firefox блин, ща умру со смеху
Старый 13.03.2008, 20:29
Dialup5
Программист
offline
Опыт: 2,120
Активность:
Висту юзал 3 дня, больше не выдержал... Тупая система, жрет памяти уйму!
Mandа зе бест. Поставил её почти на все компы. Дебиан неплохая система... Играть можно во все игры, а Делфи с Вином или эмуляторами глючи ППЦ. Да и сервы виндузовские на линуксе плохо идут...
Старый 13.03.2008, 22:04
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Тупая система, жрет памяти уйму!

так и говори, что ниасилил)
памяти она занимает чуть меньше половины всегда не просто так, а на суперфетч. Чем больше у тебя памяти, тем больше она её занимает, но это ради твоего же блага, а не чтобы захавать твой моск.
Старый 14.03.2008, 00:12
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
Fantasier уххх ты, а смысл? что раз виста то какойто определённый процент занимает? что у тя 1 гб что 4...
Старый 14.03.2008, 02:51
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ESCORPIO_RAGE да, именно так. Раз виста, то занимает определенный процент. Технология суперфетч.
Цитата:
SuperFetch наблюдает, какими приложениями пользователь пользуются чаще всего, и заблаговременно загружает их в кэш-память. Когда пользователь запускает приложение, компоненты которого уже находятся в оперативной памяти, приложение запускается существенно быстрее.


Fantasier добавил:
вот ещё полезная статейка http://www.thevista.ru/page.php?id=1115, только авторы статеек по-моему начинают путаться в понятиях реди буст и суперфетч. В статье по ссылке технология реди буст - использование юсб-накопителей, как оперативную память, а суперфетч - это запоминание приложений, которые загружаются в кэш и запускаются оттуда, т.е. быстрее, чем с жесткого диска. Хотя я сам все об этих тенхологиях не знаю, может они как-то связаны теснее, чем я думаю.

Fantasier добавил:
вот ещё интеерсные комменты с другой статьи про то, как виста пользуется ресурсами:
Цитата:
#32377 sich @18.10.2007 01:59
Если говорить о кпд, то я насколько я заметил виста есть ресурсы только когда они не нужны другим приложениям. Это касается и поиска, и суперфетча, и редибуста. При этом используется следующий принцип - если есть свободные ресурсы - зачем они будут простаивать, если с их помощью ос может сделать что-то полезное? Суперфетч держит в свободной памяти свой кэш, и по первому требованию отдает ее приложениям, поиск индексирует файлы, редибуст записывает кэш на флешку и шифрует. И это здорово! Я не понимаю, что за жлобство радоваться тому что у тебя свободно 90 процентов памяти, 99 процентов проца, и 100 гб на винте??? вы платите кучу денег за железо чтобы оно бОльшую часть времени простаивало, а вы радовались, "какой у меня крутой комп, он скока памяти свободно даже при том шо все нужные приложения запущены!"?!
#32378 Grimmy @18.10.2007 02:13
Согласен с мнением sich по поводу использования ресурсов Vista-ой!
#32383 Dark_Diver @18.10.2007 07:36
Кстати, в мире свободных юникс-подобных систем оба подхода к использованию свободной памяти живут давно. И тема "какой подход более правильный" была очень частой при встречах юниксоидов, под пиво и фисташки Когда-то FreeBSD старалась держать память компьютера максимально свободной, что позволяло очень быстро породить новый процесс. Благодаря этому Фря не раз оказывалась на первом месте, в том числе и среди коммерческих юникс-систем, по количеству транзакций и обслуженных запросов за единицу времени. Это, естественно, касалось серверов и серверного ПО - веб-серверы, серверы баз данных и тому подобное. Но производительность подсистемы дискового ввода-вывода оказывалась зачастую ниже, чем у того же линуха, который на ядрах ниже 2.4 твёрдо придерживался следующей стратегии - память должна максимально использоваться под дисковый кэш. И свободная память под линухом обычно составляла процентов пять, не больше, от общего количества. Остальная свободная память использовалась под дисковый кэш. В ядре 2.4 всё немного поменялось - Линус не раз высказывался, что подход Фри имеет много плюсов. В конце концов обе системы используют "золотую середину". Тем более, что общая производительность компьютерных систем выросла очень сильно, и накладные расходы на управление большим динамическим кэшем крайне малы в настоящее время. Потому не надо бояться того, что Виста "кушает много памяти" - она это делает умно и эффективно. У Висты вообще один из самых эффективных менеджеров памяти.

Взято отсюда
только тема как-то вроде про седьмую винду, а не про висту о_О
Старый 14.03.2008, 08:15
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
Fantasier интересно, но как теперь видно, надо произвести серьёзные тесты на тот счёт если суперфеч или же свободное место... "суперфеч" вс "свободное место" а потом уже оттудова думать народу из микрософта...
Старый 14.03.2008, 13:59
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
вот.вот результат человеческой мысли .скажи фанте "суперфетч понравился" и он тут же прикрутилего к висте ,нарыл стотьи и рассказал народу каг же это карашо.
этапять Фанта.
а нащот памяти в виене ?ктонить вообще про чо нибудь вкурсе?это случаемне Виста для ноутов о_О
Старый 14.03.2008, 13:59
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
а виенна так вообще собирается выделиться именно потреблением ресурсов. Все же по статистике главная претензия народа к висте - потребление ресурсов, поэтому основной акцент в виенне микрософт сделает на это. Тут и там мелькают слухи про новое ядро MinWin, которое по слухам будет занимать 40 метров. При этом инетерсно, сколько метров занимает ядро ХР и висты для сравнения, но то, что оно будет ровно 40 - это, конечно, слухи. Точно верить можно тому, что микрософт сделает на это основной акцент, и ядро и прочие вещи в виенне будут требовать действительно мало ресурсов и будет весить всего ничего. Поэтому если так подумать, виенну смогут осилить и те компы, который и ХР с трудом асиливали. Ну пока это в принципе догадки и слухи, основанные на реальных словах микрософта.
Старый 14.03.2008, 14:43
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
ну тогда если билл гейтс не тупаг надо бы сделоть возможность юзверям приспособить виену пад себя .мне лично нада чтобы каг в висте))

Mastro добавил:
*ГЕЙтс ,а вобще карашо что он уходит))
Старый 14.03.2008, 14:58
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Microsoft Firefox блин, ща умру со смеху

http://msfirefox.com/
Старый 14.03.2008, 16:27
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
ребят чёзанах это же виста=)
тока скин немножко другой, ну так скины такие даже на хп поставить можно ^^
Старый 14.03.2008, 16:46
fLx
LoL? So much win!
offline
Опыт: 4,619
Активность:
Цитата:
виенна так вообще собирается выделиться именно потреблением ресурсов. Все же по статистике главная претензия народа к висте - потребление ресурсов, поэтому основной акцент в виенне микрософт сделает на это.

от, спаткнулись на висте, теря обратно попёрли...
Цитата:
Тут и там мелькают слухи про новое ядро MinWin, которое по слухам будет занимать 40 метров.

а какой будет графон при этих 40 мб... стиль Вин 98 без возможности изменить?

ESCORPIO_RAGE добавил:
а про файрфокс, накой чорт микрософтам с морзиллой драцца, она всё больше завоёвывает свои мегабайты на ж.дисках пользователей интернета...
Старый 14.03.2008, 18:58
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
HGL ты ппц не шаришь...
Цитата:
а какой будет графон при этих 40 мб... стиль Вин 98 без возможности изменить?

нет, дизайн ухудшать они не собираются. По первым скринам второй альфы видно, что дизайн собирается быть ещё более красивым, чем в висте. Если он окажется действительно красивее висты, то я наверое с ума сойду) ибо виста дизайн меня поразил до глубины души:)
Старый 15.03.2008, 15:04
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен


А вот это уже не обман - предположительный интерфейс альфа-виенна)
Старый 17.03.2008, 03:34
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Ога, убрали они "Пуск".
Старый 17.03.2008, 06:24
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
1-й скрин выглядит гламурно, но только за счет обоины. Вот бы такую скачать, классная.
а так это какой-то скин на виндовблинд, операционка, естественно, хр, но на виенну не похоже. Там сайдбар, виджеты, в виенне уверен такого не будет
второй скрин уже более-менее можно воспринимать, но все равно вряд ли виенна
ИЕ8...я никогд не любил ие, так что на ие мне поф)
Старый 17.03.2008, 06:29
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Сообщение от Fantasier
1-й скрин выглядит гламурно, но только за счет обоины. Вот бы такую скачать, классная.



тот же холм со стороны озера?)
Старый 17.03.2008, 12:33
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ZlaYa1000 не понял. Какой тот же холм?
Старый 17.03.2008, 14:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.