XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
NECros88 для всех одни и теже ставил, кроме убунты, там как то само разобралось =)
Старый 21.05.2009, 21:32
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Убунта сама тебе всё ставит, задав один вопрос... хз тогда, но имхо проблема почти со 98% вероятностью в дровах... Да и вообще ати не умеют дрова делать. Уже доказано многолетним опытом.
Старый 21.05.2009, 21:34
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
NECros88 кстати не кинешь ссыль на страницу с дровами на х1600 с ати.амд.ком?
Старый 21.05.2009, 21:34
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Чо? в смысле?
Старый 21.05.2009, 21:35
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
NECros88 пазязя, ато я задолбался искать, там только распределение по сириес есть, а икса нету...

vit добавил:
http://ati.amd.com/products/radeonx1600/index.html
я не нуп, гуглил, перерыл этот сайт, дров на свою карту не нашел
Старый 21.05.2009, 21:36
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
http://www.radeon.ru/downloads/drivers/

зы. покупайте карточки nVidia... чесслово...

NECros88 добавил:
http://support.amd.com/us/gpudownload/windows/Legacy/Pages/radeonaiw_vista32.aspx?type=2.4....9&lang=English

Ставь от дристы, заведутся.
Старый 21.05.2009, 21:40
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
NECros88 от хпешки же завелися хдд_))
это вот, как я в ноуту засуну нвидиу?
Старый 21.05.2009, 22:08
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Надо было ноут сразу с нвидиа брать... я не говорил чтобы ты побежал в магазин и покупал M-карточку для бука =\ (которые, к сведению, просто так не продаются. Во-вторых ты сам никогда в жизнир не перепаяешь тамошний чип =) )
Старый 21.05.2009, 22:12
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
NECros88 скажу по секрету, мне каталог с ноутами не давали, и сей асус мне бесплатно достался (вообще у меня их два одинаковых были, но у одного сгоревшая мать была, как оказалось)
Старый 21.05.2009, 22:47
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
мой обзор билдов.
Значит в билде 7068 меня не устраивало, что периодически создавалась несохраненная тема, в которой была одна обоина, а не куча, которую я настроил. Но такое я замечал не только в билде 7068. Как оно дальше, убралось ли, не знаю пока. Возможно, это из-за адвансед систем каре. Билд 7077 вышел от 5 апреля 2009. Билд фигня, не работоспособен. Пытался ставить его два раза: в первый раз выдался белый экран после изменения уровня УАКа, а после белого экрана меня встретило серое оформление и невозможность сделать что-либо. Второй раз примерно такая же фигня, но с тем же результатом было после попытки изменить разрешение сразу на 1280-1024. В нормальных билдах и то и другое удается сделать без проблем. В этом же билде такие проблемы. Потом пытался ставить билд 7106. Тоже фиговый билд. Он позже вышел, тоже в апреле. Хотя вышел он позже всего на пару дней. А после выхода 7106, стали появляться билды 7100. На торрентах они начинали пользоваться популярностью как раз после выхода 7106. Сдается 7106 клепался как-то отдельно. Ну билд 7106 более жизнеспособен, но он выдал два раза белый экран (первый, понятно, после УАКа, а второй раз во время активации касперского, ну куда это годится), и к тому же в этом билде не сохраняется настройка вида папки, как это уже было на одном из предыдущих билдов. Поэтому 7106 тоже фтопку.
Обзор билда 7100. Вот с ним я намучался. Я точно не понял, вышел ли он до 7106 или после, но разница все равно в несколько дней. Однако он тоже оказался публичным. Его основная проблема в белых экранах. Поначалу все было хорошо, я даже удивился правильности билда. Я установил, убрал УАК, поставил сразу нужное разрешения, т.е. сделал два этих действия, после которых обычно выдается белый экран, а тут не выдалось. Я подумал, как здорово. Но нет...потом этих экранов было столько, сколько мне и не снилось. После каждого нового действия...с трудом установил касперского, вышел в нет. Но после каждой программы - гпрс эксплорер, офис, уторрент - везде белые экраны...столько много, что я не выдержал и забил. А и ещё - обычно я через виндовс апдейт ставлю дрова на видео, звук и что-нибудь ещё. А на этом билде мне виндовс апдейт выдал только про звук и про что-нибудь ещё. На мое видео он внимания не обратил. Билд не для меня, видимо. С видео он дружит туже, чем другие билды.
Билд 7127. Вышел в мае. Написано, будто это Pre-RTM. Можно подумать, это что-то значит. Он ещё хуже, чем предыдущие билды вплоть до 7068. Встал тоже с третьего раза. Сначала после первого белого экрана меня встретило серое оформление, потом заглючило вообще на установке, и пришлось создавать второй аккаунт, т.к. заглючило в процессе установки. Меня раздражает эта непостоянность - один и тот же билд можно ставить много раз, и каждый раз будет по-разному - разные проблемы. Как будто он не запрограммирован, а живет своей жизнью, как ему захочется. С нним проблем мне тоже хватило. Виндовс апдейт снова не определил, что моя видео карта радеон хпресс сериес 200 нуждается в драйвере. Видимо, она уже такая старая, что виндовс апдейт, да и вообще вся винда как будто про неё уже забыла. А на ранних билдах такого не было...ну я даже вручную поставил драйвер, все равно мне хваило проблем. Там даже к-лайт мега кодек пак 4.7.0 не мог встать, все ему каких-то длл не хватало. Жесть. Самый правильный 7068.
Старый 25.05.2009, 14:44
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Fantasier, опять заклеймил позором 7077. Хз, сижу на нем и не жалуюсь. Просто нефик качать русифицированные-дядей-Васей билды, качай английский + LIP. В чем проблема?
Старый 25.05.2009, 15:01
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Wolverine сколько раз тебе повторять что дело не в этом? Ты вроде умный парень, а не можешь понять, что русификация с белыми экранами и серым оформлением никак не связана. Тут, вроде, всем должно быть понятно, что проблема в железе. Ты ещё моих дядей васей не знаешь. Качать английскую винду - только лишние проблемы себе создавать. Проще всего сразу русифицированные сборки, но дело это ума каждого. А дело скорее всего в моей старенькой видео карте, как я понимаю. Видимо микрософт про неё начинают забывать...процессор у меня амд семпрон 1,8ГГц, оперативка ддр-1, так что наверное видео карта конфликтует так с виндой. Но я рассчитываю на дееспособность финальной версии. Виста у емня так, да и другие оси не конфликтовали. Только я смотрю из билда в иблд у меня проблемы с видео все хуже и хуже. Но когда билды седьмой винды у меня встают сразу, без позора, то я их для себя выделяю.
Самые нормальные были в свое время 6801, 6956, 7000 тоже пойдет, 7022 ещё куда ни шло, потом только 7068 и все, больше норм билдов я не встречал. Хотя вон люди сидят и на 7077, и на 7100, и некоторые даже на двух других билдах, которые я тоже окритиковал в посте. Дело в железе, оно понятно. Я сужу с высоты своей видеокарты.
Старый 25.05.2009, 15:26
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
7100, жалоб нет, была проблема с закрытием крышки экрана, обновление исправило...
Старый 25.05.2009, 17:18
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
7100, скачана с microsoft.com; ХР пока не сносил. Что очень удобно в системе, так это таскбар. Дрова все встали отлично и с первого раза, кроме Profiler на мою G15, который сначала повыпендривался.
Субъективно, все ресурсоемкие приложения и игры грузятся дольше. Эмулятор PS2 тормозит, хотя в ХР на тех же образах и настройках работа нормальная.
Старый 25.05.2009, 18:06
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Fantasier, ну окай. Кстати 7127 не пробовал? Там что-то какие-то "страшности" с временем работы. Якобы она месяца 2 всего будет работать.
Старый 26.05.2009, 01:23
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
Wolverine это лечиться народными способами, меня на 100 билде уже задолбало "вы используете не какуютотам копию винды"
Старый 26.05.2009, 01:25
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
vit, дык ты просто не активизировал винду через инет
Старый 26.05.2009, 01:37
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
vit ключ до ноября получается после элементарной регистрации для скачивания RC на офсайте.
Старый 26.05.2009, 01:50
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wolverine
Кстати 7127 не пробовал?

Цитата:
Сообщение от Fantasier
Билд 7127. Вышел в мае. Написано, будто это Pre-RTM. Можно подумать, это что-то значит. Он ещё хуже, чем предыдущие билды вплоть до 7068. Встал тоже с третьего раза. Сначала после первого белого экрана меня встретило серое оформление, потом заглючило вообще на установке, и пришлось создавать второй аккаунт, т.к. заглючило в процессе установки. Меня раздражает эта непостоянность - один и тот же билд можно ставить много раз, и каждый раз будет по-разному - разные проблемы. Как будто он не запрограммирован, а живет своей жизнью, как ему захочется. С нним проблем мне тоже хватило. Виндовс апдейт снова не определил, что моя видео карта радеон хпресс сериес 200 нуждается в драйвере. Видимо, она уже такая старая, что виндовс апдейт, да и вообще вся винда как будто про неё уже забыла. А на ранних билдах такого не было...ну я даже вручную поставил драйвер, все равно мне хваило проблем. Там даже к-лайт мега кодек пак 4.7.0 не мог встать, все ему каких-то длл не хватало. Жесть.

было дело...у меня ещё на хр сакред первый идет на максимальных настройках без тормозов, а на седьмой винде без тормозов шло только на минимальных настройках графики. Это минус:) ну я сейчас пытаюсь поставить более новые дрова на видеокарту в седьмой винде в целях проверить улучшение производительности сакреда 1. До этого у меня стояли дрова 7.12 ати каталист. Какие были на харде, те и поставил. Там на них написано, что они спецом под висту. Я их где-то в прошлом году взял у кого-то, им уже почти год по давности. Все версии драйверов, ати каталист, на которых написано, что подходят к седьмой винде - на седьмой винде у меня не пошли. У всех ошибка при установке диспетчера установки драйвера. Самое интересное, в последнем драйвере 9.5 ати каталиста вообще нет драйвера дисплея. Там только диспетчер установки этого драйвера и визуал 2005 с++ сп1. В 9.4 уже появляется и сам драйвер. В 9.3 ко всему этому есть ещё контрол центр, который, кстати, метров сто весит, это больше, чем сам драйвер с диспетчером драйвера и визуал 2005 вместе взятыми. В драйвере версии 9.2, которые тоже, как и ранее перечисленные, написано, что идут на висте и на седьмой винде, помимо всех этих четырех элементов есть ещё возможность установить бесплатный триал на вовчик и че-то ещё не нужное. Я все эти дрова попробовал, пока без результата - никак не ставятся. Сейчас качаю 9.1, на котором уже нет надписи совместимости с вин 7, но попробую. 7.12 же встают, хотя на них только про висту было написано, и тогда про седьмую винду ещё и не все знали. Есть ещё последний драйвер из восьмых версий, так нан ем тоже про вин 7 написано, что странно. Может его отдельно дополнительно выпустили, тоже качаю пока...
Старый 26.05.2009, 16:58
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
удивительно. Поставил дрова версии 9.1 - встретил там в установке все то же самое, что и в 9.2, но только тут, не смотря на о5 таки ошибку установки диспетчера установки драйвера дисплея, драйвер дисплея все-таки поставился. Чем раньше версия, тем меньше глюков:). Ну остался на версии 9.1 и флаг ей в руки...не знаю, у кого там руки кривые, у разработчиков дрова ати или седьмой винды...мне кажется ати че-то намудрили. 9.1 - это дрова, на которых было написано только про висту. Это последняя версия дров, на которых ещё не было написано про вин 7, и они пошли на вин 7. Всепоследующие, с припиской, что они идут на вин 7 - не идут на вин 7. Удивительно:)
Старый 27.05.2009, 17:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.