XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
=D да нет, если есть друзья, которые могут затестить, то можно и с ними ведь. А автор всегда рад видеть новых тестеров, я тоже частенько тестю.
Старый 10.03.2011, 22:52
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
скрины sweety...
Старый 10.03.2011, 22:53
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Rescuer:
скрины sweety...
Спасибо, но те, что выложены - прилично устаревшие, сейчас все выглядит красивее.
Gostman - главный тестер и один из основных идейщиков, теперь основные новости будет писать он, прошу любить и жаловать)
Карта никуда не делась, не заброшена и забрасыватся не планируется. Сейчас у меня действительно крайне мало времени на карту и тем более на ведение несколько тем и страниц на разных интернет ресурсах.
Итак, немного инфы о том что будет в ближайшее время:
  1. Будет окончена альфа версия карты, которая включает в себя 4 проработанных и отбаллансеных оружия (3 на выбор и одно по дефолту) и геймплей на захват флага.
  2. Будет вестись международный (англоязычный) блог и сайт карты (они уже есть и графически оформлены, будут вестись после старта альфы)
  3. Будет снят мувик по карте и распространен на большое число старкрафт-ресурсов русских и зарубежных.
  4. Будет начата работа над полной версией карты, которая включит возможность выбора корабля независимо от оружия), независимого выбора способностей и особого геймплея, который основывается на захвате ресурсных точек и перехвате грузовых кораблей (дада, там можно будет грабить корованы:)). Просьба не делать ранних выводов о сходстве с геймплеем уже существующих игр, я пойду по своему пути.
Сейчас слегка устаревшая но полностью играбельная версия карты опубликована на EU и RU серверах. Перерабатываются ракетница и оружие ближнего боя, т.к. при тестах они не дали того результата, который мы хотим получить.
Над картой работаю я и еще один человек с Украины с другого ресурса. Он (Bloody) - автор програмной системы движения, которая целиком построена на физической модели, я - автор всего остального. Плюс несколько тестеров и идейщиков с РУ и ЕУ серверов.
Моя цель - сделать карту мирового уровня не для себя а и менно для того чтобы она была популярна. Для этого в процессе создания уделяется большое вниманию удобству интерфейса, управления, баллансу, уникальности геймплея и проработке мелочей. Поэтому уходит прилично времени на выбор того или иного варианта исполнения каждого элимента (например вариантов оружий было сделано по 2-3 и больше, пока наконец не нашли наилучший для каждого).

Отредактировано Grog, 11.03.2011 в 09:04.
Старый 11.03.2011, 08:33
НЕзаяЦ

offline
Опыт: 3,574
Активность:
проверил я сетьевую игру. лагат по страшному
мне ужасно не понравилось что когда мой корабль стрелял спец оружием он останавливался =\
Старый 11.03.2011, 13:58
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
НЕзаяЦ:
проверил я сетьевую игру. лагат по страшному
мне ужасно не понравилось что когда мой корабль стрелял спец оружием он останавливался =\
Проверяли большим числом людей - лагать не должно.
Это самое мощное оружие, аналог снайперской винтовки, которое стреляет далеко и мнгновенно, но с другой стороны, когда ты останавливаешься - ты становишься уязвимее плюс долгий кулдаун. становка во время стрельбы вносит тактический элемент в геймплей и делает его разнообразнее. Но не нравится это оружие - выбирай другое, оно будет не менее эффективно, но стиль игры уже другой.
Старый 11.03.2011, 14:25
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
ВЫШЛА БЕТА ВЕРСИЯ В РЕЖИМЕ НА ЗАХВАТ ФЛАГА
Если смотреть относительно геймплея всей будущей серии карт GRINDER, то это альфа версия.
Тестим)) Причем геймплей в 4 на 4 сильно отличается от геймплея 1 на 1 в лучшую сторону, так что зовем друзей и месимся))
Карта называется "GRINDER CTF", опубликована на ЕУ и РУ серверах.

Отредактировано Grog, 14.03.2011 в 13:42.
Старый 14.03.2011, 13:04
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Выложи в виде sc2map. У многих пока нет лицензии )
Старый 14.03.2011, 15:58
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
Выложи в виде sc2map. У многих пока нет лицензии )
Старый 14.03.2011, 16:34
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Ловите:
И еще такой вопрос...
Есть ли возможность прописать о выходе карты на главной странице сайта, если конечно карта заинтересует? Вообще это поидее первая пока вышедшая русская карта, которая имеет приличный уровень проработки (я пока не видел вышедшие русские карты подобного плана на ру комьюнити). Я планирую делать и двигать карту до тех пор пока она не появится на первой странице базы карт на еу сервере. И если не сделать хорошей рекламмы, она просто так и останется внизу списка. Я не предлагаю писать в главке щас, скоро будет сделано видео и я думаю будет приятнее сразу показать товар лицом.

Отредактировано Grog, 14.03.2011 в 21:00.
Старый 14.03.2011, 18:46
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
ну как новость можно думаю...
Старый 14.03.2011, 20:58
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Grog:
Я не предлагаю писать в главке щас, скоро будет сделано видео и я думаю будет приятнее сразу показать товар лицом.
да, подождем этого момента
Wulfrein добавил:
подготовь для этого события 8-12 скринов кстати
Старый 14.03.2011, 21:35
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Ок
Старый 14.03.2011, 21:38
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
:) не забудь родину упомянуть :)
Раз уж часы набиваем, мог бы и ссылку на хгм кинуть.
Старый 16.03.2011, 23:11
Grog

offline
Опыт: 540
Активность:
Ну я бы не сказал, что xgm - родина)) Я уже давно не отношу себя к какому то конкретному сайту).
Карта одинаково продвигается на 2х основных русских мапейкингских ресурсах. На другогом ресурсе помогает карте и продвигает ее целая киберспортивная команда. Плюс вчера я выставил карту на самом крупном мировом ресурсе SC2 мапмейкинга. Ну и не забыл оффициальные близзовские форумы EU и RU серверов.
Старый 17.03.2011, 01:50
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
я в карту не играл, но про перегрев лазера идея неплохая, и не важно, что это дефолтное оружие: в подавляющем большинстве игр у бесконечного оружия обойма не бесконечная
Старый 17.03.2011, 02:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.