XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
SashaВот так бы сразу!Да,нашел у меня было два avp (ака Касперских),один был ложный.
Так я вот несовсем понял мне нужно в редакторе реестра вводить avp??Если да,то у меня их два..

V1ctor1ous добавил:
Саша,скорее))Вирусы бомбят мою бесценную хрюшу)
Старый 23.11.2008, 22:16
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
2 пункт (о том, что если убрал из автолоада, а он не убрался) - необязательно троян. Есть много системных екзешников, которые никак не отключаются.

ну в этом надо шарить какие системные а какие очень подозрительные, если этого не знать можно попросту грохнуть систему

Цитата:
SashaВот так бы сразу!Да,нашел у меня было два avp (ака Касперских),один был ложный.

кстати некоторые трояны могут и антивирус (изменить структуру его файлов) заразить афаик... это к сведению.

скорее всего касперский не вирус, но на всякий случай переустанови его

Sasha добавил:
Поищи еще какие-либо с подозрительными названиями которые прописаны в автозагрузке
Старый 23.11.2008, 23:06
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Sasha Ой уже боюсь:(Тут нужна помощь сисадмина,кем я не являюсь собсна..
Цитата:
Поищи еще какие-либо с подозрительными названиями которые прописаны в автозагрузке

Больше не нашел,тщательно присматривался к каждому..щас включю их,совсем забыл..
Старый 23.11.2008, 23:09
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
V1ctor1ous ну у тебя может быть червь... который екзешники заражает... хотя если нашло тока 1... то странно
ну вообщем у меня было подобное...

1) обнови все антивирусы (на самые новые сигнатуры)
2) установи несколько разных анитивирусов
3) по очереди проверяй ими (всегда устанавливай самый высокий уровен безопасности т.е. что бы сканировал все файлы)

ибо иногда один антивирус не видет а другой детектит. так что вот

4) у тебя есть открытая дыра в системе и тебе постояно с нете он сам лезит на комп =) (у тебя есть открытый общий доступ на диск или папку ?)
5) проверяй всегда весь винт. в подобных случиях и все носители которые подсоединяютьса в компу.
Старый 23.11.2008, 23:11
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Вот что странно после перезагрузки исчез второй avp...и в реесте автораном оставшийся avp явно не запускался,т.к. галочки нету.И кстати этот avp и оказывается каспером,т.к. не включен каспер.

2Toadcop
1) done
2) качаю..
3) сделаю
4) наврядли большая дыра..нет
5) я еще думаю с бута могло подцепится,мне просто друзья порнуху давали посмотреть,а у них там на компе хз че творится..
Старый 23.11.2008, 23:17
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
5) я еще думаю с бута могло подцепится,мне просто друзья порнуху давали посмотреть,а у них там на компе хз че творится..
там чё авторан что ли ?! О_о ну хрен знает теоретически... // прон ни к чему хорошему не видёт ^_^
Старый 23.11.2008, 23:24
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Toadcop Ога,там прожка ручного составления..
Старый 23.11.2008, 23:26
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
ручного
~_~ дрочюны... вообщем теперь всегда перед тем как вставляеш в привод диск или подключаеш какой либо флеш. включай сначало антивирус (монитор) а потом уже подсоединяй загружай что либо =) ибо мне даже вирь с диска которй в магазине запечатаный куплен был залез. т.е. там тож был авторан или чёто вроде и сразу устаналивал (червя) в систему...
Старый 23.11.2008, 23:32
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.