XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Warhammer
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
LuckyGnom

offline
Опыт: 21
Активность:
Работа с моделями wh40k в 3dmax
Здравствуйте. Возникла следующая проблема. С помощью вот этого мануала xgm.ru/p/wh/3dsmax7_model_import я достаточно легко извлёк модельку используя 3dsmax 2012, но вот тут то я и запоролся. Мне надо открыть модельку в 3dsmax 5.0, но я никак не могу её сохранить в формате, который сможет открыть более старая версия. Мне даже удалось найти некий скрипт save_in_old_vers.ms, но тем не менее мне так и не удалось сохранить файл в 2012 версии так, что бы потом его открыть в 5.0..
Очень надеюсь на помощь знающих, заранее благодарен.
Старый 17.08.2012, 19:25
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
А зачем в пятом его открывать то?
Старый 17.08.2012, 19:29
LuckyGnom

offline
Опыт: 21
Активность:
Warcraft Art Tools работают только с 5 версией
Старый 17.08.2012, 19:40
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Но ведь можно еще конвертировать, например из милки.. И прочих редакторов. Способов полно, кроме артулс.
Старый 17.08.2012, 20:44
LuckyGnom

offline
Опыт: 21
Активность:
Да, спустя энное количество часов, я нашёл всё таки довольно извращённый способ whm->3ds->ms3s->mdx. Правда теперь предстоит натягивать текстуры и анимацию делать с нуля -______-
з.ы. Тем не менее пускай тема живёт. Вдруг найдётся кто-то, кто шарит как сохранять в более старых версиях 3ds.
Старый 17.08.2012, 20:59
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Анимация сохраняется. 3дс сохраняет анимы но иногда корёжит их.
З.Ы.
Более того, я в своё время брал анимы и спаивал их вместе друг с другом, потом перекидывал в 5.0 и делал уже непосредственно мдл. Ещё можно проще постпуить. Также налепить анимок и neodex ом экспортером сохранять с анимациями в мдикс. Надо только перенастраивать кости. Какие то анимы неизбежно пропадут, потомучто вк3 не поддерживает поверхнустную анимацию. Только костную и то не всю.
Старый 18.08.2012, 12:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.